Перейти к публикации

Супорта на Esclade


Рекомендованные сообщения

Народ стал задумываться о вариантах замены супортов или стоковых дисков?

Так как проехал тысяч 15 после замены колодок, и стало потряхивать руль при лёгком нажатии на тормоз.

Думаю что подклинивает суппорт, чистить есть ли смысл и кто застрахован что он через 5 тыс не станет опять клинить ... (и что приведет к перегреву диска..)

 

Если кто менял передние супорта поделитесь мнением и вариантами, как и с дисками тормозными на какие лучше поменять с проточками типа DBA Gold или не заморачиваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ стал задумываться о вариантах замены супортов или стоковых дисков?

Так как проехал тысяч 15 после замены колодок, и стало потряхивать руль при лёгком нажатии на тормоз.

Думаю что подклинивает суппорт, чистить есть ли смысл и кто застрахован что он через 5 тыс не станет опять клинить ... (и что приведет к перегреву диска..)

 

Если кто менял передние супорта поделитесь мнением и вариантами, как и с дисками тормозными на какие лучше поменять с проточками типа DBA Gold или не заморачиваться??

 

 

При вибрациии супорта не причём 90% диски повело

и 10%  закисли напрвляющие скобы суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

закисание супорта возможно... но вибрация врядли.. скорее всего диск повело. Больная тема. Я диски менял и протачивал раз в 10000-15000 км. почти вместе с маслом..))

От установки DBA gold - получите лишь красивый вид за огромные деньги, не более того, т.к. без замены всей тормозной чудес не ждите от тормозов. Можно выбрать просто хорошие диски аля power stop или stoptech, ценник средний с колодками около 40-45-руб (по-моему). Все это приведет лишь к тому что чуть лучше будет тормозить и САМОЕ ГЛАВНОЕ не будет перегрева и деформации дисков. т.е. они прослужат раз в 5 дольше родных и при резких торможениях не будете дальше ехать с веденными тормозами и биением в руль.

Есть комплект дисков (перфорация+насечки) и колодок - б\у за 20 000 руб.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=13686.msg298392;topicseen#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ стал задумываться о вариантах замены супортов или стоковых дисков?

Так как проехал тысяч 15 после замены колодок, и стало потряхивать руль при лёгком нажатии на тормоз.

Думаю что подклинивает суппорт, чистить есть ли смысл и кто застрахован что он через 5 тыс не станет опять клинить ... (и что приведет к перегреву диска..)

 

Если кто менял передние супорта поделитесь мнением и вариантами, как и с дисками тормозными на какие лучше поменять с проточками типа DBA Gold или не заморачиваться??

поставьте слотированные оригинальные диски или СТОПТЕХ(тоже слотированные) или ЕБС.кЕтай не ставьте!Это все в стоковых размерах.Особое внимание уделяйте колодкам.Магазины могут предлагать оригинальные колодки дешево 2й линейки например-не ставьте их(зимой еще можно..).Ставьте оригинал первой линейки(в личке сброшу номера если хотите),ЕБС желтые,жесткие Хавки можно поставить,Стоптехи(не путать паверстопом).Это все определяет КАЧЕСТВО тормозов а не меньший их износ,как тут многие ошибочно понимают-это разные понятия.

Если же ваш стиль езды "агрессивный",то ставьте большой КИТ(big kit)Стоптехов,Вилвуд,Брембо,ЕП Ресинг,Ротора и т.д.-там размеры естественно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это определяет качество. Только я имел ввиду, что если денег нет на БигКит и торможение стоковое устраивает, кроме того, что диски заканчиваются и/или приходят в негодность после перегрева. То такого рода дешевенький комплект вполне исправит ситуацию. Т.е при условии, что само торможение стока устраивает и нет денег на серьезный кит. Мысль была такая.. А не к тому что качество это когда долго живут диски и колодки..)) я не это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я вроде не вам ответил,ну если прочитали то внимательно пройдитесь в первой части-там где сток,по моему там ясно все написал по стоку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...