Перейти к публикации

Замена трансмисионного масла Help


Assassin19

Рекомендованные сообщения

Теперь нужен совет по замене масла в коробке. Какое лить масло, какой фильтр ставить?? Ну и желательно ссылочки на Экзист))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло сам собираешься менять? :o

 

По идее нужно лить вот это - DEXRONR-III Automatic Transmission Fluid

 

Я когда у себя менял масло ( у офф дилера) они мне пробили его по касе и я пошел посмотреть в ремзону как там и чего (друган там работает в запчастях))) Оказалось такого масла на складе нет и они предложили мне МОБИЛ в качестве замены (он кстати подороже) сказали, главное чтоб синтетика была. Я говорю, а если б меня тут (в ремзоне) не было вы бы меня спросили что лить или так бы это масло туда и зафигачили - говорят, а че тя спрашивать))) ты ж не узнаешь  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, у меня BLS 2.0 210л,масло я поменял сам, залил ликви моле 1200,брал 6 литров ,залил 4литра 100грамм, работает супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и я решил поменять жижу в коробасе, как я понял делается обновление масла, т.е литра 4 слил, столько же залили нового? хочу поменять фильтр, на ехисте нашел саабовский за 6кр :o, есть ли заменители? еще помню когда меняли на прошлой машине-покупал прокладку поддона, и все таки какое масло брать - ликви моле - хорошо, но не чревато ли смешивание жиж в коробке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я решил поменять жижу в коробасе, как я понял делается обновление масла, т.е литра 4 слил, столько же залили нового? хочу поменять фильтр, на ехисте нашел саабовский за 6кр :o, есть ли заменители? еще помню когда меняли на прошлой машине-покупал прокладку поддона, и все таки какое масло брать - ликви моле - хорошо, но не чревато ли смешивание жиж в коробке???

Чтоб заменить фильтр АКПП надо разбирать коробку обязательно, и стоимость работы тоже не маленькая у О.Д. 35тыс. мне год назад объявили.

 

Масло на 55тыс. можно поменять хуже не будет да и сама работа стоит копейки, масло дороже стоит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я решил поменять жижу в коробасе, как я понял делается обновление масла, т.е литра 4 слил, столько же залили нового? хочу поменять фильтр, на ехисте нашел саабовский за 6кр :o, есть ли заменители? еще помню когда меняли на прошлой машине-покупал прокладку поддона, и все таки какое масло брать - ликви моле - хорошо, но не чревато ли смешивание жиж в коробке???

Чтоб заменить фильтр АКПП надо разбирать коробку обязательно, и стоимость работы тоже не маленькая у О.Д. 35тыс. мне год назад объявили.

 

Масло на 55тыс. можно поменять хуже не будет да и сама работа стоит копейки, масло дороже стоит  ;)

я того же мнения.

от частой замены масла хуже точно не будет. тем более оно стоит как 2 бака бензина.

а для блсА как одна заправка.

мы же не совсем америкосы чтоб на масле экономить.

другое дело если нарваться на левое масло для промывки и на нем колечить тыщ 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить моторное на это

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

а трансмиссию на вот сие

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=730&like_name=1

Кто что скажет? на АКПП пишет, что меняется Oбъём 3,25 литр??? Это то, что сольется старого?, ничего если смешается с тем, что с завода? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.  8)

Я понял что у нас стоит лить везде MOTUL ;)

Просто готовлюсь к первому самостоятельному ТО.

Только осталось узнать что булькает и бултыхается (по звуку) в машине на кочках ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я готовлюсь к самостоятельному ТО, гарантии 3 недели осталось :D, согласен про Мотюль, но так понимаю надо выбирать под стандарт Декстрон и что-то никто не подскажет - как жижы в коробасе смешаются ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курите сааб форум

там все ходы записаны

см. сначала здесь

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6143.0

(рекомендую прогу поставить)

потом здесь

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=36183

здесь

http://www.saabclub.su/forum/showpost.php?p=716721&postcount=372

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Производитель- не знаю(нужно покопать) ,но на ТО должны смотреть на его качество.

народ по этому поводу тер много(у сааберов) меняют через 40-60 тысяч(по состоянию) я менял на 50 тысяче у официалов,но там дорого.Ремонт просто дороже будет.см.для сведения здесь

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=16538 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель- не знаю(нужно покопать) ,но на ТО должны смотреть на его качество.

народ по этому поводу тер много(у сааберов) меняют через 40-60 тысяч(по состоянию) я менял на 50 тысяче у официалов,но там дорого.Ремонт просто дороже будет.см.для сведения здесь

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=16538

В Арманде, где я делал ТО, вообще колхозники работают. сомневаюсь, что они смотрели что-либо. Тем более там щупа нет, надо знать как проверять.

Меняют только частично масло или с заменой фильтра/прокладки или герметика (что там, не знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залил Top Tec ATF 1200 LiquiMoly

Тоже думаю про эту жижу, меняли частично или полностью? это к вопросу смешивания масел в коробасе ^-^, просто читал на сайте ликви, что допуски на декстроны и 3309 есть, убейте мои сомнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Производитель- не знаю(нужно покопать) ,но на ТО должны смотреть на его качество.

народ по этому поводу тер много(у сааберов) меняют через 40-60 тысяч(по состоянию) я менял на 50 тысяче у официалов,но там дорого.Ремонт просто дороже будет.см.для сведения здесь

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=16538

В Арманде, где я делал ТО, вообще колхозники работают. сомневаюсь, что они смотрели что-либо. Тем более там щупа нет, надо знать как проверять.

Меняют только частично масло или с заменой фильтра/прокладки или герметика (что там, не знаю)?

 

Фильтра в наших коробках нет. Давление проверяют там а не уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только "GM" масло.....!

как в движок так и КПП (альтернатива не требуется, не дорогое и рекомендованное по допускам)

2. можно motul (но дороже)

на BLS механика для замены достаточно 3л.

фильтр меняется при ремонте или переборке коробки иначе некак

масло меняют при пробеге 100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль на Южке 5литров стоит 2000р для двигателя.

В АКПП точно фильтр меняется только при разборе коробки и стоит кучу денег ( у ОД вроде 34000руб.) в КПП точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только "GM" масло.....!

как в движок так и КПП (альтернатива не требуется, не дорогое и рекомендованное по допускам)

2. можно motul (но дороже)

на BLS механика для замены достаточно 3л.

фильтр меняется при ремонте или переборке коробки иначе некак

масло меняют при пробеге 100000

Это самое "GM масло" есть Mobil 3309. И то что никакое иное, не соответствующее спецификации 3309 лить в этот Aisin нельзя- тут Вы правы на 100 процентов! Никакой Dexron, тем более Dexron-VI в такой Aisin  ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!! Тем более разные Liqui Moly, не соответствующие специфиуации 3309- кончите ГТР быстро и гарантировано. Присадки масла 3309 нужны именно для работы ГТР в режиме не полной блокировки, и отклонение в этих присадках губительно для ГТР и коробки в целом!

Фильтр сетчатый, потому замен не требует, если только продуктами развалившейся коробки его не забило до непроходимости.

Кто меняет масло в АКПП раз в 100 тыс км- ГАРАНТИРОВАНО попадает на ремонт автомата :):) До вторых 100 тыс км ни одна коробки, в которой только раз при первых 100 тыс км меняли масло, еще не дожила :):)

Никакое масло столько не живет даже близко.

Нормальный срок замены- не реже раз в 30-40 тыс км. При эксплуатации в тяжелых условиях (езда по городу, езда зимой итд) ЧАЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каждый раз менять и масло и фильтр и прокладку? Просто в SRX менял все, там фильтр огромный был... 70.000 еще не менял, масло по проверке розовое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каждый раз менять и масло и фильтр и прокладку? Просто в SRX менял все, там фильтр огромный был... 70.000 еще не менял, масло по проверке розовое....

Именно так, если Вы хотите чтобы автомат проходил без проблем 250-300 тыс. Если не хотите- замена раз в 80-100 тыс, и следующий владелец Вашего автомобиля будет ГАРАНТИРОВАНО делать или менять коробку, при пробеге менее 200 тыс км.

Розовое масло никак не говорит о количествнном содержании в нем присадок, которые уже большей частью при таких пробегах выработаны.

Стоимость фильтра вместе с прокладкой поддона для коробки 6L80/6L90 не превышает 1000 руб. Не думаю, что это большие деньги для владельца Escalade :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...