Перейти к публикации

Замена Свечей нужен совет


Assassin19

Рекомендованные сообщения

Ув.BLSоводы)) Нужен грамотный совет.

Прошёл на своём БЛСе 40тыс и захотелось мне поменять Свечи, все фильтры, масло.

Нужен совет какие свечи лучше поставить. Насколько знаю существует множество производителей, а так же несколько типов свечей(платиновые, иридиевые) Скажите чем они отличаются,какие лучше? желательно из того,что предлагается на existе.

Кстати, когда нужно менять тормозную жидкость,антифриз и др жидкости ?))

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.BLSоводы)) Нужен грамотный совет.

Прошёл на своём БЛСе 40тыс и захотелось мне поменять Свечи, все фильтры, масло.

Нужен совет какие свечи лучше поставить. Насколько знаю существует множество производителей, а так же несколько типов свечей(платиновые, иридиевые) Скажите чем они отличаются,какие лучше? желательно из того,что предлагается на existе.

Кстати, когда нужно менять тормозную жидкость,антифриз и др жидкости ?))

Спасибо за внимание

Я менял свечи два раза за 80 т..первый раз на 50-ти, поставил НЖК, именно для Кадилы свечи Г..., судя потому что после замены нормально отходили 20-23 тыщи,весь остальной пробег с подергиваниями и детонацией. Сейчас поменял вместе с катушками вот на эти: http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1416 , те которые по 729 р., EXISTE  они тоже есть, стоимость похожа.....

Все жидкости менял в 60 тыщ (тормозуху,гидроуселитель,антифриз), к сожалению не поменял масло в автомате.... Лучше поменять раньше,даже лучше в 40-к, не смотря на рекомендации дилеров к замене на 80 тыщах. Касаемо замены масла в автомате..... СААБовцы рекомендуют замену в 25-ть!!! из за интенсивной езды на турбомоторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 20 тысячах менял, следующий раз буду на 40. Оригинальные вроде иридиевые, менял на Denso Iridium, 450 рублей штука в прошлом году была, со штатными особой разницы не заметил, цена вменяемая, да и производитель известный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 20 тысячах менял, следующий раз буду на 40. Оригинальные вроде иридиевые, менял на Denso Iridium, 450 рублей штука в прошлом году была, со штатными особой разницы не заметил, цена вменяемая, да и производитель известный.

Да на 20-ти наверное правильнее, я хоть к дилерам не ходок но по этой машине придерживался сервисной книжки потому как в обычных сервисах "не кто не чего не знает", ну и до "придерживался" с автоматом......  ;). Теперь буду лучше менять все по жигулевскому регламенту  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно для себя решил, масло не больше 10 тысяч, вместе с фильтрами воздушными, свечки и топливные фильтры каждые 20.

На вектре межсервисный интервал 15т, когда гарантия закончилась менял масло у частника, так он мне показал каким масло стало за эти 15 тыщ, теперь все, 10ка максимум. А здесь вообще мотор турбовый, причем надут хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно для себя решил, масло не больше 10 тысяч, вместе с фильтрами воздушными, свечки и топливные фильтры каждые 20.

На вектре межсервисный интервал 15т, когда гарантия закончилась менял масло у частника, так он мне показал каким масло стало за эти 15 тыщ, теперь все, 10ка максимум. А здесь вообще мотор турбовый, причем надут хорошо.

Я масло в моторе с топливными и воздушными меняю через 7.5 тысяч на всех машинах.

А здесь вообще мотор турбовый, причем надут хорошо.

А почему ты думаешь что он хорошо надут?  Ауди-Фольксваген например какой год "раздувают" старый добрый атмосферный блок 131-сильного мотора 1.8, уже на ТТ и Гульф ЖТИ надули до 200-т  сил и не чего.... А наш по моему с наследством СААБаки перенял дюжую выносливость и для него 210 сил это мелочи  ;) ;) ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял свечи на платиновые по каталогу NGK для нашего двигателя http://www.ngk.de/ru/poiskovik-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/SAAB/9-3/PFR6T-10G/19025/ 

 

Стоят примерно 400 руб. за штучку и на экзисте тоже есть.

 

Кстати на этом же сайте с каталогом можно найти оф. дистрибутора и у них и купить (я кстати так и сделал, потому что нашел его около дома*))

 

А ваабще этому вопросу посвещен целый раздел форума СааБоводов. Собственно от туда инфа, что лучше ставить только эти свечи.

Ну я поменял только 5 000 назад - пока не могу на них пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...