Перейти к публикации

Service air bag


TaranAlex

Рекомендованные сообщения

на мониторе постоянно выскакивает 'Service air bag' и изображен авто с боку с открытым капотом.

вот э фак? какой-то мастер сказал, что это какое-то там обслуживание и сбрасывается оно вручную.

Что мне делать? ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какоетотам обслуживание! )))))) сразу видно, мастер знает, дело говорит ))))))

 

тебе что делать? ))

 

менять мастера, прежде всего..

 

потом - купить словарь, лучше всего англо-русский

 

после - записаться на диагностику прибором TECH2, а не говноЕЛМ сканером ))

 

после того, как считают конкретную ошибку, связанную с подушкой безопасности - копать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какоетотам обслуживание! )))))) сразу видно, мастер знает, дело говорит ))))))

 

тебе что делать? ))

 

менять мастера, прежде всего..

 

потом - купить словарь, лучше всего англо-русский

 

после - записаться на диагностику прибором TECH2, а не говноЕЛМ сканером ))

 

после того, как считают конкретную ошибку, связанную с подушкой безопасности - копать решение.

 

от козёл!  >:D Я про мастера  ;D

ох уж эти подушки, у меня одна или две стреляные ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ обмануть блок подушки. Но я не могу сказать, т.к. следующему хозяину достанется авто без подушки и за твою безопасность потом отвечать ;D Машина должна быть с подушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ох уж эти подушки, у меня одна или две стреляные ^-^

ну так, глушить их надо и не будет проблем! Гугли по ключевым словам, у вас там полно контор,которые погасят ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мониторе постоянно выскакивает 'Service air bag' и изображен авто с боку с открытым капотом.

вот э фак? какой-то мастер сказал, что это какое-то там обслуживание и сбрасывается оно вручную.

Что мне делать? ^-^

А на приборной панели горит "красный человечек"?

Когда передний пассажир садится, его определяет датчик (на зеркале заднего вида)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мониторе постоянно выскакивает 'Service air bag' и изображен авто с боку с открытым капотом.

вот э фак? какой-то мастер сказал, что это какое-то там обслуживание и сбрасывается оно вручную.

Что мне делать? ^-^

А на приборной панели горит "красный человечек"?

Когда передний пассажир садится, его определяет датчик (на зеркале заднего вида)?

да, горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на зеркале не определяет пассажира и горит на приборной панели, то скорей всего это датчик определения пассажира.(личный опыт) А на самом деле нужно к хорошему диагносту ехать;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на зеркале не определяет пассажира и горит на приборной панели, то скорей всего это датчик определения пассажира.(личный опыт) А на самом деле нужно к хорошему диагносту ехать;-)

 

Ok, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на зеркале не определяет пассажира и горит на приборной панели, то скорей всего это датчик определения пассажира.(личный опыт) А на самом деле нужно к хорошему диагносту ехать;-)

Из личног опыта.Был такой случай на CTS .Накрылся датчик определения пассажира.Дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на зеркале не определяет пассажира и горит на приборной панели, то скорей всего это датчик определения пассажира.(личный опыт) А на самом деле нужно к хорошему диагносту ехать;-)

Из личног опыта.Был такой случай на CTS .Накрылся датчик определения пассажира.Дорогое удовольствие

Мне обошелся в 9 рублей примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете))))

2 подухи стрелянные и чтобы ничего не горело?))))

Верни подухи на место и перепрошей блок SRS. В нем прописан Crash, так же блок можно заменить на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого датчика на зеркале нет )))

датчик присутствия переднего пассажира в сидении - здесь ничего нового не изобрели.... если он накрылся его надо менять расшивая сидуху... никакой обманки и т.п. не поставить, пока не поменян датчик будет гореть ошибка и не убрать её ничем, подушка будет отключена как минимум, а как максимум все подушки...

дилерский сканер здесь не нужен, потому как электрик подключается непосредственно к блоку подушек, который и "расскажет" какие подушки с какими проблемами, есои сработаны подушки, то на 90% без замены блока управления ошибки не сбросить, если просто датчик, то можно блок перепрограммировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого датчика на зеркале нет )))

датчик присутствия переднего пассажира в сидении - здесь ничего нового не изобрели.... если он накрылся его надо менять расшивая сидуху... никакой обманки и т.п. не поставить, пока не поменян датчик будет гореть ошибка и не убрать её ничем, подушка будет отключена как минимум, а как максимум все подушки...

дилерский сканер здесь не нужен, потому как электрик подключается непосредственно к блоку подушек, который и "расскажет" какие подушки с какими проблемами, есои сработаны подушки, то на 90% без замены блока управления ошибки не сбросить, если просто датчик, то можно блок перепрограммировать

На зеркале нет датчиков,там два указателя.И они показывают когда присутствует пассажир а когда нет его.А сам датчик расположен в сидении пассажира,все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда передний пассажир садится, его определяет датчик (на зеркале заднего вида)?

Согласен не совсем корректно написал, датчик находится под 5-той точкой, а в зеркале просто лампочки. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

такая же проблема а нельзя запаралелить?типа пассажир всегда присутствует!

в целях безопасности лучше поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=14776. Но советую всем покупателям Кадиллака перед покупкой проверять SRS :o

Не рекомендую никому этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=14776. Но советую всем покупателям Кадиллака перед покупкой проверять SRS :o

Не рекомендую никому этого делать.

Обычно так делают на продажу,чтоб не ставить сами подушки никакая диагностика не определит есть там подушка или нет ТОКА РАЗОБРАТЬ И ВИЗУАЛЬНО УБЕДИТЬСЯ.Сопротивление имитирует нагрузку подушки поэтому сканер скажет что всё ок.Блок при этом ставят новый ,если прописана авария или не шьётся ,или перепрошивается вот только тогда не будут гореть неисправности на дисплее.

 

Ставить это себе и ездить без подушек ЗНАЯ ОБ ЭТОМ идиотизм какой то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России, думаю, большинство ездит на авто без подушек вообще, ибо они не предусмотрены, причем машинки эти существенно поменьше Кадиллака.  И не считает это идиотизмом. И не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России, думаю, большинство ездит на авто без подушек вообще, ибо они не предусмотрены, причем машинки эти существенно поменьше Кадиллака.  И не считает это идиотизмом. И не парится.

Когда нет подушек конструктивно можно и не париться !Но ставить себе любимому сопротивления вместо пассивной безопасности  это полный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно в ДТП попадать. :) А в обычной жизни наличие или отсутствие подушек никак не влияет.

Если захочется убиться - убьешься и с подушками. Если такого непреодолимого желания нет - отделаешься легким испугом и без них, и даже непристегнутый, а в идеале - вообще в ДТП не попадешь.

 

Кстати, часто вижу водителей больших внедорожников, типа Эскалейда, непристегнутыми. Вот это настоящие самоубийцы. У меня одноклассник так погиб. Ехал на ЛендКрузере непристегнутый (я же в джипе!), зацепил углом фуру - подушка выстрелила - перелом шейных позвонков, смерть в 38 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...