Перейти к публикации

рулевая рейка.


Рекомендованные сообщения

привет всем. застучала рулевая рейка при снятом колесе.

вопрос кто ремонтировал рейку? видел продают ремкомплекты. или тут лучше всю менять? и неоригинал нормальный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил рейку A1 Cardone - потекла через 5,000 км. Отремонтировал у местных мастеров - второй год пошёл, работает. Только надо заставить сразу ВСЕ сальники поменять, а то мне верхний не поменяли, через полгода доделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировал у местных мастеров - второй год пошёл, работает. Только надо заставить сразу ВСЕ сальники поменять, а то мне верхний не поменяли, через полгода доделывали.

 

Любопытно, ремонт выглядит, как " разобрали-поменяли резинки-собрали" ? А сальники поставляются отдельно или подбирали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А как определить, что умирает рулевая рейка? Какие первые признаки? течёт из неё или бренчит она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.течь

2.стуки

3.люфт

Течь появляется во время поворота руля (туда/обратно)? или просто сама по себе на парковке капает.

 

Стук во время поворота руля или простой езды?

 

При убитой рейке может быть нормальный развал схождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.течь

2.стуки

3.люфт

Течь появляется во время поворота руля (туда/обратно)? или просто сама по себе на парковке капает.

 

Стук во время поворота руля или простой езды?

 

При убитой рейке может быть нормальный развал схождения?

течь может и при работе и при выключенном  двигателе. У меня сапливилась в районе  вала больше 1,5 лет. доливал не  более 100 гр в пол года.

Стучит обычно при езде. При вывешенной машине если  большой износ то сильно лювтит, но стуки могут быть и из-за рулевых тяг,а не как не от рейки это надо смотреть на подъемнике . я поменял рейку целиком с тягами, т.к. 1 сопливилась, все равно нужно  было перебирать, а тяги нужно  было менять. Хотя после  замены через 20 000 пробега опять пришлось менять один наконечник, хотя ставил оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, на подъёмник если загнать то слесаря определят нормальная она или нет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Братцы если что у меня есть рейка б.у в отличном состоянии стояла у меня на машине снял..приговорили ее на сервисе купил другую поменял а оказалась не рейка а трубка над ней..сервису выговор сделал))) моя как новая теперь лежит..кому нужна вэлком) рейка в отличном состоянии....а еще есть сальники на нее новые...тоже могу продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...