Перейти к публикации

Cadillac BLS: причина check engine?


Katy

Рекомендованные сообщения

Фу, какие вы) я же написала, что была в сервисе, и не одном, ссылаются что бенз плохой! в Июле поевезу на полную диагностику,а  пока пусть отдыхает мой кади, дел не в проворот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужчины, в общем не любят меня в этих сервисах, позвонила в два сервис сааба, сказали что мы кадиллак ошибки не прочтем, движок сааба стоит, но мозг кадди, ну, и что мне делать-то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аватар планетарных размеров покромсал до нормального форумного состояния. название темы поменял. посоветуйте девушке уже что-нить дельное, флудерасты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти фантастическая, но версия, может сильно забит топливный фильтр у бензонасоса плюс датчик, который показывает количества бензина гонит, то что турбина отрубается, это точно аварийный режим и судя по всему надо копать электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, в общем не любят меня в этих сервисах, позвонила в два сервис сааба, сказали что мы кадиллак ошибки не прочтем, движок сааба стоит, но мозг кадди, ну, и что мне делать-то? :(

Позвоните в СААБ Отрадное 495-971-5965. Там нормальные ребята и БЛС они диагностируют. По крайней мере коробку мне проверяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, заметила такую вещь на своем авто, однажды заправилась по вынужденной нужде на сомнительной заправке и тут же загорелся чек, потом разбавила с 98,как и сказали в сервисе, ок, ездил, теперь гляжу, как только бенза меньше половины, стабильно загорается чек, турбина отключается и машина просто ползет, ползу на заправку заправляю, завожу, чек пропадает, тачка летит.

вопрос: если это и бензонасос, то почему отключается турбина?

и что это вообще за .... :-\ :-\ :-\

 

Еще вопрос не к теме, зимой сосулька упала на задний стоп и разбила его, где можно приобрести новый по нормальной цене!?

 

 

Заранее благодарю!

charmant...и как такую красавицу раньше не приметил...

и так,в первую очередь это может быть связано с баком-т.е.в сомнительной заправке вполне может быть залили бензин с грязью(ржавчиной),после определенного времени работы насоса, она собирается вокруг топливозаборника и естественно не дает ему туда пробраться,еще,вполне возможно что там стоит вертикально  трубка-сетка(как на старых мерсах)и если она грязью забилась-обычно как раз ниже среднего-то это обстоятельство дает как раз такой "эффект"который вы описали-вывод,по любому демонтировать бак и смотреть,а турбина отключается-вернее не раскручивается- потому,что мотор не может набрать достаточно оборотов что бы она работала,у вас ведь не компрессор стоит,в общем снимайте бак и чистите,потом меняйте фильтр,если стоит отдельно,или фильтр в самом насосе-в корпусе(может быть придется менять сам насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

charmant...и как такую красавицу раньше не приметил...

и так,в первую очередь это может быть связано с баком-т.е.в сомнительной заправке вполне может быть залили бензин с грязью(ржавчиной),после определенного времени работы насоса, она собирается вокруг топливозаборника и естественно не дает ему туда пробраться,еще,вполне возможно что там стоит вертикально  трубка-сетка(как на старых мерсах)и если она грязью забилась-обычно как раз ниже среднего-то это обстоятельство дает как раз такой "эффект"который вы описали-вывод,по любому демонтировать бак и смотреть,а турбина отключается-вернее не раскручивается- потому,что мотор не может набрать достаточно оборотов что бы она работала,у вас ведь не компрессор стоит,в общем снимайте бак и чистите,потом меняйте фильтр,если стоит отдельно,или фильтр в самом насосе-в корпусе(может быть придется менять сам насос)

 

Много букаф. Девушка конечно оценит вашу подкованность в матчасти, только вот разбираться в написанном она не будет. А ходить в сервис со своим "диагнозом" - бесполезно, уважающий себя слесарь слушать не станет.

Лучше посоветуйте ей приличный саабовский сервис. А то может ей до Отрадного далеко ехать.

ЗЫ. на крайняк можно податься к дилеру, если денег и времени не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...