Перейти к публикации

Жесткость подвески и шумоизоляция


Ariy

Рекомендованные сообщения

ХЗ что и думать, машина на плохих дорогах очень жесткая и какаято прыгучая чтоли. Подвеску проверили все ок, давление в норме (2,1 перед, 2,2 зад) Диски родные 18 стоят

Это у всех так или надо искать проблему?

И еще после жары машина стала музыкальной шкатулкой просто, то там то здесь стук шум дребезг и т д, короче я в ахуе от шумки или от стыков панелей такой звук идет

Жду комментов и советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машин жёсткий. Зато рулится. Погремушка в салоне, ну у меня задние сидения чутка на кочках издают звук. А так всё тип топ. А да, у меня америкос. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже америкос но дидерский.  Это даже не жесткость а прыгучесть. Особенно если идет несколько кочек подряд или рельсы. Задницу особ сильно колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не знаю как боротся с излишней жёсткостью,попробую на след неделе поменять амортизаторы,особенно раздражает заднее сиденье,трясётся как на телеге деревянной,стояли родные 17,18 ставил,на лето обул 20 хром,с последними думал вообще п..ц будет,одинаково жёстко и тряско на чуть выбитом и неровном асфальте на всех колёсах,думаю амотры должны поправить ситуацию,а может нет,до этой машины ездил на немецком автопроме,ауди а4, бмв5,всегда было комфортно,ожидал от американца валкости и вальяжности, а получил зубодробилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще после жары машина стала музыкальной шкатулкой просто, то там то здесь стук шум дребезг и т д, короче я в ахуе от шумки или от стыков панелей такой звук идет

Жду комментов и советов

 

Видимо, не так давно у вас SRX, где-т полгодика  ;)? Я к своему примерно через это время начал придираться  p0.У меня еще люк скрипел, вот это песня была, аж друзей стыдновато возить было, после этой проблемы все недостатки ушли на нет  8).

Жесткость мне кажется от скорости зависит, где-т аж подпрыгивает сотрясая салоном на небольшой скорости, а где-т по ямам не малым или трамвайке проносишься не замечая.  Заметил что, задние сидения потряхивать стало, как стал их частенько складывать. Сверчков сильных не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, все в сравнении....

 

КТО С ЧЕМ СРАВНИВАЕТ??  Кстати, большая разница для оценки, проехать на пассажирском месте или за рулем и не один день водить авто, чтоб дать реальную оценку.

 

ауди 4, бмв 5, мерседесы и т.п. комфортно +100, даже на стеньких моделях, но это седаны. А среди одноклассников?

Мне мало с чем сравнить среди кроссоверов (если на это звание может претендовать SRX), по серьезному катал только Инфу FX45 - ВОТ ЧТО РУЛИТЬСЯ!!!! и тоже жесткий по городу, а по трассе еще худшая зубодробилка чем SRX, но салон так не дребезжит! немного на лексусе RX300 - не понравилось, почемут даже гремучее и жестче по подвеске показался (салон тоже не гремел  ;D ), чем наши погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня обычные амы...всё мягонько :)

 

раздрожает скрип в водительской двери....иногда даже постукиваю по ней ;)

 

а ещё на кочках заднее сидение чуть громыхает....я его движение даже в зеркало вижу  ;D(центральный подголовник вправо-влево двигается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ что и думать, машина на плохих дорогах очень жесткая и какаято прыгучая чтоли. Подвеску проверили все ок, давление в норме (2,1 перед, 2,2 зад) Диски родные 18 стоят

Это у всех так или надо искать проблему?

И еще после жары машина стала музыкальной шкатулкой просто, то там то здесь стук шум дребезг и т д, короче я в ахуе от шумки или от стыков панелей такой звук идет

Жду комментов и советов

 

Давно меняли втулки стабилизаторов? у меня была хрень, на повороте, когда были кочки машина сходила с ума! начинала прыгать и такое ощущения было, что зад сейчас в бок снесет!! это реально ушло после замены втулок по кругу!

 

а еще ребята, ведь все знаем про ремни во втором ряду, верно?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ что и думать, машина на плохих дорогах очень жесткая и какаято прыгучая чтоли. Подвеску проверили все ок, давление в норме (2,1 перед, 2,2 зад) Диски родные 18 стоят

Это у всех так или надо искать проблему?

И еще после жары машина стала музыкальной шкатулкой просто, то там то здесь стук шум дребезг и т д, короче я в ахуе от шумки или от стыков панелей такой звук идет

Жду комментов и советов

 

Давно меняли втулки стабилизаторов? у меня была хрень, на повороте, когда были кочки машина сходила с ума! начинала прыгать и такое ощущения было, что зад сейчас в бок снесет!! это реально ушло после замены втулок по кругу!

 

а еще ребята, ведь все знаем про ремни во втором ряду, верно?  ;)

Дык на диагностику ездил, грят все резини в норме

А про ремни я не знаю(( расскажите пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет жесткости подвески . про второй цтс могу тоже самое сказать ! спереди еще куда ни шло , но зад это ужс просто

 

зато у меня перед за 80000 умер напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут еще про подушку дв говорят

А кто-то может объяснить что такое подушка двигателя и каковы симптомы того что она убита и как это определить самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут еще про подушку дв говорят

А кто-то может объяснить что такое подушка двигателя и каковы симптомы того что она убита и как это определить самому

Вибрация на кузов неприятная раздражающая при езде, но не сильная. У меня вроде так, приговорили опоры(подушки) двигателя, на днях менять собираюсь и надеюсь что это они и все придет в норму при их замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут еще про подушку дв говорят

А кто-то может объяснить что такое подушка двигателя и каковы симптомы того что она убита и как это определить самому

Вибрация на кузов неприятная раздражающая при езде, но не сильная. У меня вроде так, приговорили опоры(подушки) двигателя, на днях менять собираюсь и надеюсь что это они и все придет в норму при их замене.

поменяешь, машину потом не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяешь, машину потом не узнаешь.

 

Вот и я надеюсь, очень, на это :o что-т эта вибрация достала.... p0 в руль вроде не бьет,а на кузов неприятно чувствуется, особенно после 90 начинается и в районе 60 если катиться... на самых основных скоростях p0 . А еще опору коробки тоже меняю - это типа 3-я подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет жесткости подвески . про второй цтс могу тоже самое сказать ! спереди еще куда ни шло , но зад это ужс просто

 

зато у меня перед за 80000 умер напрочь

по гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...