Перейти к публикации

Решение проблемы с цепями ГРМ


Рекомендованные сообщения

Удивительно, но по такой частой проблеме, как растянутые цепи ГРМ, на этом форуме не удалось найти нормальной темы. То есть обсуждений много, но ответа на вопрос "что это за проблема, на каких машинах бывает, чем грозит и как ее лечить" нам найти не удалось. А люди спрашивают постоянно...

Так что представляем вашему вниманию статью "Замена цепей ГРМ на Cadillac CTS II", написанную нашими мастерами.

http://www.boston-motors.ru/articles-cts-timing-chains.html

 

Кому лень читать много текста, приводим вырезку по требуемым запчастям, необходимым для нормальной замены цепей ГРМ:

 

Номера цепей:

Верхние цепи, нужно 2 штуки: 12633452

Нижняя цепь: 12633451

 

Прокладки и сальники:

Прокладки успокоителей: 12589479, 12589478, 12589477

Прокладки передней крышки: 4 штуки 12593717, плюс по одной 12608750, 12622550

Прочие: 12566429, 12584040, 12641261, 12595106

 

Так же при замене ГРМ требуется поменять моторное масло и масляный фильтр (PF2129 или аналогичный).

 

Надеемся, будем полезно владельцам машин уже не на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это собсна уже реклама  ;D Щас Алемар придет и снесет, если не договаривались, за ссылу спасибо, сейчас глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор ни о чем...где тут "решение проблемы",если имели в виду замену цепей-так их и так меняли,плюс ко всему не полный список требуемых запчастей,видно парни недавно этим занялись...

Так и есть b-suns,обычная дешевая реклама -один спрашивает и сам же отвечает(ну или сослуживец-разницы никакой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, но не понял в чем решение проблемы? Просто поменять цепи на новые? Это не решение, а устранение, они же потом опять растянутся! Вообще кто-нибудь делал анализ по цепям на 08 и 11 годах? Мне манагер втирал, что систему типа доработали, это так или враньё и провокация!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересует: что это за проблема ©

Что является причиной растяжки цепей?

Уважаемые форумчане мне говорили, но авторы  темы так и не раскрывают причин этой неисправности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересует: что это за проблема ©

Что является причиной растяжки цепей?

Уважаемые форумчане мне говорили, но авторы  темы так и не раскрывают причин этой неисправности...

 

Достаточно частая причина, ушло масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересует: что это за проблема ©

Что является причиной растяжки цепей?

Уважаемые форумчане мне говорили, но авторы  темы так и не раскрывают причин этой неисправности...

 

Достаточно частая причина, ушло масло...

Мне про это и писали... ;)

Плюс ещё не качественное масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...