Перейти к публикации

Москва - Симферополь (RU -UA)


Рекомендованные сообщения

Я с прошлого на этот :) гонял. Доехал сразу до Симферополя. На следующий день в Ялту, встретили НГ и поехали обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже два раза успел сгонять. последний на майских. ехали по яндексовому маршруту, границу в Белгороде прошли быстро но хохлы сняли косарь за подбитое крыло, мотивировали отсутствием справки о дтп.  у нас дорога 70% нормальная, у них в принципе так же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, чтоб новую тему не создавать, спрошу здесь

 

кто из мск в киев мотается? как ситуация в этом году? что с таможней\границей? где лучше переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майские праздники ездил по симферопольке на Украину.

Дорога в России нормальная, кроме небольшого участка в Курске (ям нет, но дорога сплошная латка и бугры).

В Орловской, Белгородской области делают дорогу, по всему участку трассы висят знаки "обгон запрещен", "ремонт дороги" скорость 40 км. в час".

Гаишников на удивление не много, да и попутные машины всегда моргали (антирадар в принципе не нужен).

Я езжу на Украину каждый год, поэтому пограничный пост Нехотеевка-Гоптивка знаю очень хорошо. Ехать на Щебекино не рекомендую, дорога убитая, но есть и плюс, много стоять не надо.  В очереди отстоял до поста не больше 20-ти минут (это я считаю очень быстро). Люди которые ехали в пиковое время а это 1,2 мая, стояли по 9 часов.

Первый раз на Русской границе с меня сдерли денег (сказывается статус автомобиля), вообщем таможенник сам намекнул (дал 500 руб.). Ну на Украинской границе уже стандарт 500 руб. сразу таможеннику даю, по-другому отправят в красный корридор, где вы потеряете минимум 2 часа, вытащите все вещи, сами закрутите обивку салона, заполните дурацкую декларацию, и тоже самое заплатите денег, что бы от туда уехать.

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ не балуйте таможню, 500р. и все.

перед пересечением заправьте полный бак, т.к. там бензин разбавленный "ослиной мочой" и дороже почти в 2 раза. Обязательно сделайте перед границей страховку и попросите страховщика заполнить Вам миграционную карточку, т.к. если Вы не понимаете по украинский или английский, самому можно не понять о чем речь (потеряете еще 20 минут). Русские пограничники оформляют все в одном окне, на Украинской таможне нужно оформлять в двух окошках. В первом Вы отдаете свой паспорт или если есть загран. паспорт + документ на машину. Во втором Вам поставят или в карточку или в загран. паспорт штамп с номером машины (обязательно проследите, что бы поставили, т.к. сам когда то на этом попался). И не путайте пограничников с таможенниками (пограничники в защитной форме или непонятно зеленого цвета, таможенники в темно синей).

Следующее. Да, перед границей и после не гоните, там всегда ГАИ.

Дорога на Украине просто сказка, в Украине с 1.04.2013г. введен новый дорожный знак "конец дороги с усовершенствованным покрытием" 1.40.png, так вот, этот знак надо поставить в начале и в конце Украины. Дорога сплошная заплатка, прыгаешь на ней как на скачках. Дорога Между Харьковом и Днепропетровском как после бомбежки, все в дырах. (как объясняет правительство Украины, "во всем виноваты дождевые черви", если будет интересно, почитаете эту статью.)

ГАИ меня я так понимаю побаивалось останавливать, да и мне на Украинских ГАИ-шников пофиг. Кстати не при каким предлогом не передавайте документы украинским гаишникам, т.к. в их законодательстве написано слово "предъявить документы" а вот у нас "передать". Лишить Вас прав не могу, т.к. Вы должны в течении 90 дней покинуть страну. Документы у Вас могут изъять только в двух случаях: езда в пьяном виде и авария с причинениями травм или смерти. В остальных случаях пишите в протоколе, что "прошу материалы дела направить по месту жительства". Так как между нашими странами нет понимания в данном вопросе, никакие материалы дела Вам не придут.

В общем резюмируя все мною написано, после посещения Украины, обязательно совершите поездку в сервис на диагностику ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, спасибо... а страховка именно грин-карта нужна? а миграционную карту где брать и где заполнять? или ее сами где-то дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересекайте границу с украиной по загранпаспорту и не какую миграционку заполнять не нужно

 

гринкарта необязательно можно и украинскую страховку, но я делаю гринкарт, для наших крокодилов цены одинаковы

 

бензин на украине по крайней мере в прошлом году был вполне нормальный , только дороже нашего и прилично

 

в общение с таможенниками помогает либо бабло, тогда даже на пик не заезжаю сразу штамп и к шлагбауму выездному

 

либо звонок другу  по горячей линии , "выгоняют" моментом без задержек

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, про загранпаспорт понял.. то есть, надо брать себе и детям загранпаспорта лучше..

 

а что за "горячая линия"? Горячая линия GM Cadillac??))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, про загранпаспорт понял.. то есть, надо брать себе и детям загранпаспорта лучше..

 

а что за "горячая линия"? Горячая линия GM Cadillac??))))))

 

горячая линия по вопросам таможни... там у них висит инфа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar Саш, по трассе, ближе к границе, куча этих домиков с огромными вывесками. Подходишь и они тебе заполняют. За 20 дней посещения Украины я отдал 760 руб. Это такая желтого цвета бумага, Украинская страховка. Это не "грин карта".

В принципе она по большому счету никому не нужна, на границе её не спрашивают, ГАИ показывать не нужно (согласно закона), но иметь нужно т.к. вдруг чего.

khatet745 правильно сказал, забыл упомянуть, что если едешь по загран. паспорту, то миграционную карту оформлять не нужно, а если с обычным паспортом, то она нужна, там же на этих постах оформления страховок заполняют такую бумажку. Ну или на границе дадут пустую, будешь сам сидеть заполнять, но это реально трата времени.

Если едешь по миграционной карте, то в неё будут ставить штампы (она должна у тебя остаться до возвращения га границу, там ты её отдаешь), а если по заграну, то ставят штампы в загран.

khatet745 заправился на "шеле" в Украине 95-ым, так машина начала дёргаться, пока не долил 95-го "Евро" на Лукойле.

После этого обратно прогорели мои катализаторы и загорелся ЧЕК. Теперь по приезду "SpecD" буду отшивать ламда зонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, в москве до выезда можно не париться с этими бумажками, так?

 

Еще вопрос: надо мне грины поменыть.. как там, в этих домиках с обменом? есть ли? курс вменяемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, в москве до выезда можно не париться с этими бумажками, так?

 

Еще вопрос: надо мне грины поменыть.. как там, в этих домиках с обменом? есть ли? курс вменяемый?

 

по стоянию на прошлый год, заправлялись и покупали в основном где можно было по "пластику"-самый лучший курс был, а так менять рубли и доллары лучше не в одессе  евпатории или киеве, а в каком нибудь микалаеве, мерефе- подальше от столпотворения туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar Саш, по трассе, ближе к границе, куча этих домиков с огромными вывесками. Подходишь и они тебе заполняют. За 20 дней посещения Украины я отдал 760 руб. Это такая желтого цвета бумага, Украинская страховка. Это не "грин карта".

В принципе она по большому счету никому не нужна, на границе её не спрашивают, ГАИ показывать не нужно (согласно закона), но иметь нужно т.к. вдруг чего.

khatet745 правильно сказал, забыл упомянуть, что если едешь по загран. паспорту, то миграционную карту оформлять не нужно, а если с обычным паспортом, то она нужна, там же на этих постах оформления страховок заполняют такую бумажку. Ну или на границе дадут пустую, будешь сам сидеть заполнять, но это реально трата времени.

Если едешь по миграционной карте, то в неё будут ставить штампы (она должна у тебя остаться до возвращения га границу, там ты её отдаешь), а если по заграну, то ставят штампы в загран.

khatet745 заправился на "шеле" в Украине 95-ым, так машина начала дёргаться, пока не долил 95-го "Евро" на Лукойле.

После этого обратно прогорели мои катализаторы и загорелся ЧЕК. Теперь по приезду "SpecD" буду отшивать ламда зонды.

 

ну всяких левых заправок и у нас хватает, напремер в орловской области "транс азс"

 

никогда никогда и еще раз никогда не заправляйтесь там один раз заправился на линкольн навигатор, он на 80 и то нормально ехал как-то, когда ехать надо было , а др бензина рядом не было, а  тут 92 залил и пипец... такие детонации..хорошо хоть всего 10 литров, дотянул до роснефти до полного 95 и тогда поехало..

а так даже привередливые бмв спокойно переваривают тамошний 95 без последствий

 

кстати при поездки в европу , у меня после первой заправки евро 95 в польше чек выскочил;))

 

 

 

кстат а почему так за страховку мало?? не на эске чтоли ездил?? у них там  страховка от литража зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar не ломай голову, это хоть и Европа, но без всяких замудрений.

Деньги лучше менять в городах поближе к границе, там курс будет выше, а так в принципе со 1000 рублей ты получаешь 265 гривен. В домиках деньги не меняют, да я бы на твоем месте не светил деньги ни домикам ни пограничникам.  Положил пару тысяч мелких денег в карман и остальные как можно дальше.

Насчет пластика, ихние банкоматы выдают гривны с наших пластиковых карт очень хорошо, даже русский язык там поддерживается, но вот курс обмена, очень не гуманен.

khatet745 на эске. не знаю почему, я знаю, что по литражу. Жена в этот раз платила. Тем более я на 2 недели всего.

САМОЕ ГЛАВНОЕ забыл рассказать, это так называемых "казаки разбойники", под видам инспекторов ГАИ на обычных машинах или вообще без машины в поле видимости, тормозят в основном машины с русскими номерами. Нив коем случае не останавливаться, не разговаривать, производить преследование они не будут. В машине обязательно должен быть видеорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...