Перейти к публикации

CarPС для штатного монитора Cadillac CTS


Рекомендованные сообщения

Давно было желание подрубить к штатному дисплею нормальный комп . Не буду вдаваться в подробности насколько это сложно, покажу лишь первые фото. с подключенным ноутом. Что дальше. Все просто ставится Car PC в корпусе VOOM или лбом другом и наслаждаемся.

Возможности … любые от навигации до видео регистратора. Учитывая полное покрытие Москвы wi-max сетью получаем кроме тривиального уже интернета — интернет радио и эфирное (и неэфирное ) телевидение без помех.

Цена вопроса пока не ясна потому как пока только первая попытка такого рода . Позже когда будет полностью готова разработка отпишусь и выложу фото.

 

88cba8fe6f76aa30-original.jpg

88cba8fe8727d9b0-original.jpg

88cba8fe9340b690-original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для подключивших CarPC на штатный монитор можно смело выводить диагностическую информацию, считывать и стирать коды ошибок.

и все это без дилерских сканеров и подключения ноутбуков прямо на штатном экране.

 

Вот реальный пример скиншота программы для CarPC

 

Про адаптер можно прочитать тут http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=447.0

 

OBD-II_Big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подключивших CarPC на штатный монитор можно смело выводить диагностическую информацию, считывать и стирать коды ошибок.

и все это без дилерских сканеров и подключения ноутбуков прямо на штатном экране.

 

Вот реальный пример скиншота программы для CarPC

 

Про адаптер можно прочитать тут http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=447.0

 

OBD-II_Big.jpg

Хочу себе такую Менюшку)))) КАК Сотворить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее уже сотворили для нас добрые дяди ))))

 

Все что требуется  - подключить ненужный ноутбук или автомобильный компьютер к монитору кадди.

Для пущего счастья подключить управление компьютером со штатного сенсорного экрана.

То что это реально, можно увидеть на огромных фотах, которые Jam разместил выше)))))

 

Дальше ставится программа. Называется Centrafuse. В ней все это меню и сотворено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Извиняюсь за некропост  ^-^

 

Эта тема меня очень интересует, т.к. в предыдущих машинах я уже ставил себе компьютеры.

Здесь меня интересуют следующие моменты:

Как подать видеосигнал на штатный монитор.

Как заставить систему переключиться на внешний сигнал.

Как вывести сигнал с родного тачскрина на внешний компьютер?

 

Как минимум первые два шага автором поста уже были сделаны. Видимо схема подключения та же, что и у Миркомов, но как их подключают к CTS я тоже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая жеппа - перепайка контактов монитора... у нас Den ставит такие штуки. По отзывам - из наших он последнему Tabasco ставил... с Нави, интернетом, камерой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая жеппа - перепайка контактов монитора... у нас Den ставит такие штуки. По отзывам - из наших он последнему Tabasco ставил... с Нави, интернетом, камерой и т.п.

 

Не, у меня такого нет. Навигация (Навител), интернет, почта, камера, и еще куча приблуд есть. А вот диагностической таблицы нет и в помине. Это точно. Я эту систему пока настраивал всю излазил вдоль и поперек. Так что это что-то другое.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Tabasco наверное стоит windows CE (урезаный для нави прог) тоже комп, но врядли поймет такой девайс как ODB - а это подключение по can-адаптеру подрубать надо в can выход кадилака а другой наконечник usb  в системный блок с windows XP и диагностика полная у тебя на мониторе + ошибки можно стирать джеки чана трэкшен контролы и тд возможно в кадилаке можно с помощью этого менять мелочевку настройки двигла, что-бы например тахометр был на 8-9000 тыс оборотов - что делает и дилер стоит 3500 около http://carmonitor.ru/ru/obdii-c-51_54.html (вот ссылки на все эти компы сами засыпают и скоро просыпаются от зажигания http://carmonitor.ru/ru/-c-39_48.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Tabasco наверное стоит windows CE (урезаный для нави прог) тоже комп, но врядли поймет такой девайс как ODB - а это подключение по can-адаптеру подрубать надо в can выход кадилака а другой наконечник usb  в системный блок с windows XP и диагностика полная у тебя на мониторе + ошибки можно стирать джеки чана трэкшен контролы и тд возможно в кадилаке можно с помощью этого менять мелочевку настройки двигла, что-бы например тахометр был на 8-9000 тыс оборотов - что делает и дилер стоит 3500 около http://carmonitor.ru/ru/obdii-c-51_54.html (вот ссылки на все эти компы сами засыпают и скоро просыпаются от зажигания http://carmonitor.ru/ru/-c-39_48.html )

 

Осталось только понять как и кто сможет это поставить.  :( :(

 

У меня на данный момент даже меню такого нет в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нафик оно тебе нужно? :) Ездишь и не паришься... И действительно, у тя такого нет, pitsuim написал, что это должно быть..

 

Я лишь имел в виду, что у тя стоит карписи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО большому то счету ты прав. Видеть постоянно кучу ошибок перед глазами не к чему.  ;)

 

Мне бы с этим до конца разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! Люди добрые подскажите, пожалуйста, где сейчас можно установить на CTS II /09/ данный прибомбас и сколько это удовольствие стоит? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше ставить систему на android.

Меня кстати интересует 2 вопроса: скорее всего это подключается все через aux, тогда для комфортной работы нужен локпик?

И дополнительное сенсорное стекло надо? как после него тактильный отзыв на родном экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем интернет и прочие знания (по а/м) людям?)

абсолютно разные понятия ;) Ты планируешь рулить и гуглить одновременно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше ставить систему на android.

Меня кстати интересует 2 вопроса: скорее всего это подключается все через aux, тогда для комфортной работы нужен локпик?

И дополнительное сенсорное стекло надо? как после него тактильный отзыв на родном экране?

локпик нужен. и перепаивать плату для тача надо, чтобы интерфейс работал адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...