Перейти к публикации

Ресурс тормозных дисков на SRX


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает какой примерно ресурс у тормозных дисков при спокойном стиле вождения? У меня иногда, когда тормозишь со скорости немного подбивает руль, но не всегда. Присмотрел диски Raybestos, кто-нибудь их ставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает какой примерно ресурс у тормозных дисков при спокойном стиле вождения? У меня иногда, когда тормозишь со скорости немного подбивает руль, но не всегда. Присмотрел диски Raybestos, кто-нибудь их ставил себе?

 

ставила на первый ситиэс Raybestos. нормальные диски, ничуть не хуже GM-овских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 тык, поменяны передние колодки около 12 тык назад. Выработка дисков на ощупь около 1-1.5 мм

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[а что не так?

 

Ну, не сильно износились. Может, тормозить порезче ? Тогда может задний бампер треснуть :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски не сильно износились? 1,5 мм это на свалку уже.. при следующей замене колодок и диски менять

 

Хм. Задумалсо :-) Вроде толстые, там металла еще ... Интересно, в Mitchel OnDemand описываются предельные величины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10 тысяч на 4.6

мне достались не новые, отъездил уже 20000

за это время поменял:

передние колодки- 1 раз

задние- 2 раза

диски перед протачивал, все диски еще ходят.

4.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски не сильно износились? 1,5 мм это на свалку уже.. при следующей замене колодок и диски менять

 

А, ну да, оне хочуть износ не более 1.5 мм, иначе "the rotor requires refinishing or replacement" - это, в-общем, не совсем "на свалку" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите альтернативу базовым колодкам и дискам на SRX, а то чет совсем не айс, мож какие перфорированные и колодки может керамика? Кто может юзает что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите альтернативу базовым колодкам и дискам на SRX, а то чет совсем не айс, мож какие перфорированные и колодки может керамика? Кто может юзает что-то подобное?

 

Присоеденяюсь к вопросу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите альтернативу базовым колодкам и дискам на SRX, а то чет совсем не айс, мож какие перфорированные и колодки может керамика? Кто может юзает что-то подобное?

Присоеденяюсь к вопросу )

Я взял комплект колодки-диски RBC - те, что предлагались здесь. Поставил сам, 3 часа в гараже с пивом и под музыку :-)

По сравнению с тем, что у меня было ( родные после пробега ~34 тык)-разница есть. Конкретно: раньше тормозишь-отпускаешь педальку-опять тормозишь-и удивляешься, что тормоза пропали куда-то. Ну не так страшно, конечно ... :-) Сейчас все предсказуемо.

Экстремальных испытаний не проводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

80 штук вроде как....или чёт я не туды посмотрел

 

Ахренели окончательно. Полжигулей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

80 штук вроде как....или чёт я не туды посмотрел

 

Ахренели окончательно. Полжигулей :-)

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D если знаешь дешевле, напиши  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...