Перейти к публикации

SRX и транспортный налог


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые коллеги-водители.

В данное время собираюсь покупать Кадиллак SRX, уж очень нравится мне эта машина.

Поскольку до этого были только японцы, у меня два основных вопроса:

- кто как решает проблемы с транспортным налогом на  этот автомобиль? Инвалидов и Героев Войны у меня нет, а платить 40 тыс с 258 лс, сами понимаете, бессмысленно.

- на что обратить внимание при выборе автомобиля? В какой сервис лучше ехать на диагностику?

Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

траты на бензин (и сервис) несопоставимо выше, чем налог...

поэтому я например не считаю нужным париться на эту тему

 

смотрите первым делом подвеску (стоит как чугунный мост) и трубки гура (как полмоста) - самые больные места.

 

рваните газ в пол с места без стеснения. я так выявил у себя необходимость ремонта раздатки (30-40тыр). если умерла раздатка- будет слышно треск как у абс, но намного громче.

 

больше вроде мне нечего посоветовать) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы б/у собираетесь брать?

Все зависит от года...  До рестайлинга или после...

У многих горит Change (лампочка двигателя на приборке) выясните если горит в чем причина и особо не слушайте отмазки: типа бензин плохой!

Шумы, скрипы по салону. Из ходовой в первую очередь обратите внимание какая подвеска если Магнетик: в каком состоянии амортизаторы (в райне 25т.р. за штучку и работает ли компрессор подкачки задних амортизаторов(стоит за задним правым колесом и его слышно когда включается).

  Martis правильно посоветовал протестить газ в пол - раздатку обязательно.

 

 

  С налогом конечно ах, Но если повезет  :)столько кобыло держателям :) может примут в цену бензина,тогда можно будет вздохнуть свободно всеми лошадками. - Правда оптимистично  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь купить SRX 2004-2005 года.

Спасибо вам большое за советы. Я обязательно запишу их и все проверю.

С какими японцами сравниваю - до этого у меня были Мицу Монтеро спорт, Мицу Паджеро, Ниссан Мурано, Лексус рэкс 300.

А с налогом - видать засада. Сейчас вот интересуюсь, где взять справку о дефорсировании двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая жизнь пошла, что справки о дефорсировании двигателя не производят нынче на наших суровых гаишников ни малейшего впечатления

 

и кстати

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1104.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...У многих горит Change (лампочка двигателя на приборке) выясните если горит в чем причина и особо не слушайте отмазки: типа бензин плохой!...

 

 

а у меня именно на бензин реагирует! как только не вр или роснефть- моментом чек загорается!

компьютером проверяли много раз - ошибок нет никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая жизнь пошла, что справки о дефорсировании двигателя не производят нынче на наших суровых гаишников ни малейшего впечатления

 

и кстати

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1104.0

Не производит, говорите? Очень жаль. Я на нее очень рассчитывала....

А в бензин когда его только занесут... да и занесут ли. Кстати, мне кажется - цены на мощные  машины сразу вырастут. А то тут смотрю объявления - СиТиЭс 2003 года с пробегом под 170 стоит 560 тыс, а 5 года с пробегом 77 и рестайлинговый - 490. Почему? У последнего 324 лс и налог - дай дорогу...

Что же делать, если справка не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая жизнь пошла, что справки о дефорсировании двигателя не производят нынче на наших суровых гаишников ни малейшего впечатления

 

и кстати

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1104.0

Не производит, говорите? Очень жаль. Я на нее очень рассчитывала....

А в бензин когда его только занесут... да и занесут ли. Кстати, мне кажется - цены на мощные  машины сразу вырастут. А то тут смотрю объявления - СиТиЭс 2003 года с пробегом под 170 стоит 560 тыс, а 5 года с пробегом 77 и рестайлинговый - 490. Почему? У последнего 324 лс и налог - дай дорогу...

Что же делать, если справка не поможет....

Платить налог=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно живут русские люди...

табун лошадей дайте, а аренду стойла не буду платить...

 

это абсолютно дурацкий налог, но раз уж он есть-никуда не деться...

или платим, или ока)

 

мне за 1 месяц пришло 4000р налога. это по тысяче в неделю.

для сравнения- на заправке оставляю 1200-1400 почти каждый день.

так хрен с ним, с налогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения- на заправке оставляю 1200-1400 почти каждый день.

 

эээ... простите, у вас кругосветое путешествие нон-стоп или просто с расходом сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения- на заправке оставляю 1200-1400 почти каждый день.

 

эээ... простите, у вас кругосветое путешествие нон-стоп или просто с расходом сложности?

Алин, я поездил на srx 4.6 неделю=)))

После 500 рублей на 2 дня,1000 рублей в день было неприятненько=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения- на заправке оставляю 1200-1400 почти каждый день.

 

эээ... простите, у вас кругосветое путешествие нон-стоп или просто с расходом сложности?

расход 20-21л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения- на заправке оставляю 1200-1400 почти каждый день.

 

эээ... простите, у вас кругосветое путешествие нон-стоп или просто с расходом сложности?

расход 20-21л

 

в плане 300 км/ день (если на 92-ом) - это сильная заявка на победу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения- на заправке оставляю 1200-1400 почти каждый день.

 

эээ... простите, у вас кругосветое путешествие нон-стоп или просто с расходом сложности?

расход 20-21л

 

в плане 300 км/ день (если на 92-ом) - это сильная заявка на победу))

да, я много езжу по горду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего странного, что человек много наматывает, может работа такая?  ;D Наматывать  ;D ,я правдо поменьше, - где-т по 150км.

 

 

-Martis - а честно.... не запаривает при таких пробегах на SRX кататься  ??? Мен запаривает, лишний раз ехать не хочется, думаю свой сбагрить и что-нить экономичнее взять, вплане бензина  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще мазда трешка есть 1.6. там на полном баке можно до китая доехать)

планировал на ней ездить по работе, однако комфорт взял свое- перекинул баллоны в srx- и усё))

мазда в сравнении- табурет. и не не едет совсем... (правда рулится отменно)

так что на другой ездить не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает ли компрессор подкачки задних амортизаторов(стоит за задним правым колесом и его слышно когда включается).

А расскажите точнее как проверить данный момент, сервисмены в шевиплюс, сказали что когда перестанет работать вылезит ошибка...?!?! Очень интересно проверить сей момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня: когда сняли с амортизаторов шланги- включил зажигание и сразу услышал, как шипит тихонечко компрессор. около задних колес слышно еще лучше.

шеви плюс лично я не доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня: когда сняли с амортизаторов шланги- включил зажигание и сразу услышал, как шипит тихонечко компрессор. около задних колес слышно еще лучше.

шеви плюс лично я не доверяю

А не снимая ничего никак не проверишь получается? Ну я шеви тоже не очень то и доверяю.. ;D в нашей стране мало кому можно доверять, всем надо просто заработать на тебе, а спросить за неправильные действия нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...