Перейти к публикации

Порекомендуйте хорошую резину на SRX ?


Kolya

Рекомендованные сообщения

Привет, клубни  :)

 

А порекомендуйте хорошую резину для быстрой езды по городу, чтоб тормозила хорошо, желательно помягче и в дождь держала ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью поставил такие шины: marshal 255/55R18 КС15

010e90136787.jpg

Хотел снять весной, мой друг, который имеет крупный магазин шин и дисков, сказал, чтобы я катался на них. Типа, на 2 года хватит минимум.

Они позиционируются как зимние, но асимметричный профиль ни разу не позволил аквапланировать за лето. Индекс скорости -  Н (210), сами понимаете, хватит с головой. Очень мягкая резина. Дорогу держит отлично, за лето - протектор не стерся ни на грамм, зиму пройдет на ура.

Сам являюсь сторонником марки Michelin (до этих маршалов ставил только такие), но ценник... Комплект из Michelin зима/лето - высосал бы до 80 000 рублей, а за маршалы я отдал всего 22 000 рублей. Учитывая, что Кэдди регулярно сосет деньги круглыми суммами - можно хоть на резине сэкономить, без ущерба комфорту и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь это липучка? Должна похуже летом тормозить, по идее.

Со стоковыми тормозами этой машины - все отлично тормозит  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но ценник...

а про ценник никто не говорил!а кататьс  на зимней мягкой резине летом и говорить,что она за два года не стёрлась,это бабкам на лавке рассказывать хорошо+небезопасно это,ладно если постоянно грунт и загород преобладает а так лето и зима .Это ваша пасивная безопасность,пусть и тот же маршал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на зимней мягкой резине летом и говорить,что она за два года не стёрлась,это бабкам на лавке рассказывать

 

Выходит, я лгу? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на зимней мягкой резине летом и говорить,что она за два года не стёрлась,это бабкам на лавке рассказывать

 

Выходит, я лгу? Ну-ну...

ни в коем случаи!!!

у новой резины высота 10мм, замерь сейчас и выясним износ за 25тк  8)???

да, внешне она выглядит отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ММАС рассмотрел поближе и очень понравилась Michelin Latitude X-Ice 2, есть в наших размерах. Хочу себе такую поискать.Плюс проверенная Bridgestone Blizzak DM-V1, тоже есть оба размера.

 

На шипах никогда не ездил, кроме комплекта Hakkapeliitta SUV, но опыт был очень неприятным.

 

Летом на зимней резине? А будет ли экономия в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом на зимней резине? А будет ли экономия в итоге?

Не думаю, что я буду кормить эту машину еще год. Даже если и проезжу столько (2 года) - это всего 22 000 рублей. Против 40 000 на летние мишлены и 40 000 зимние. Что я с ними сделаю через два года? Отдам вместе с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воот :( из обсуждения хорошей резины тема скатилась в как сэкономить на машине...

Да, не проблема.

Ссылку дали сразу: http://www.michelin.ru/

Лучше резины точно нет. Зачем искать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и про резину написал. Сам сейчас занимался зимней резиной, оказывается Michelin Latitude X-Ice 2 пока нет в продаже у нас, заказал старый X-Ice.

 

Резины много хорошей, не вся идёт сразу в двух наших размерах. Но если покупать один размер, то выбор очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резины много хорошей, не вся идёт сразу в двух наших размерах.

 

А зачем ставить разноширокую резину?  :o 255/55/18 не едет? От того, что туда поставишь понты - эта машина лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня - тоже загадка: разноширокость резины не для всех SRX, а только для отдельных. :) У версии спорт на 20-х диская - один размер, 255/50R20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём понты в разноширокой резине? Сложности одни. Партия сказала надо, а мы пытаемся следовать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём понты в разноширокой резине? Сложности одни. Партия сказала надо, а мы пытаемся следовать  :D

 

рекомендуемый производителем размер - для улучшения устойчивости, более широкая колея задней оси хоть как-то позволяет корму держать.

 

На себе испробовал - на зимней резине летом на песочке кинуло ее, опасно так было...  :o

Зимняя, кстати, отличная липучка была, одноразмерная, ессно... Йоко Геолэндер, 235/60 18. Зимой - на твердую 5!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно. Я не настаиваю  ;D Ставьте разноширокие летние и зимние комплекты.

Просто, я поделился личным опытом. Сам езжу в основном дисциплинированно, вальяжно и без суеты. Но иногда включаю Металлику, и отжигаю. И в шашки, и по трассе до 200 км/ч. Машина держит дорогу зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём понты в разноширокой резине? Сложности одни. Партия сказала надо, а мы пытаемся следовать  :D

 

рекомендуемый производителем размер - для улучшения устойчивости, более широкая колея задней оси хоть как-то позволяет корму держать.

 

На себе испробовал - на зимней резине летом на песочке кинуло ее, опасно так было...  :o

Зимняя, кстати, отличная липучка была, одноразмерная, ессно... Йоко Геолэндер, 235/60 18. Зимой - на твердую 5!  :D

 

 

 

+1 сама на Геолендере катаюсь уже третий год, сильно им рада! Правда на одноразмерной все таки немножко не так :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой женский взгляд смотрится не особо, ну и на льду на даче мы пару раз попой повиляли... :o Там конечно еще фактор женской глупости сработал,  :-[ но три года назад или четыре может даже в такой же ситуации на той же даче на разноширокой резине я вообще зимой не парилась ездила, а тут оп...  ::) в-общем я теперь хочу раноразмерную поставить... Но это по любому геолендер будет, полюбился он мне... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geolandar'ов много, и летние и зимние есть. Поконкретнее было бы полезнее.

 

Я пару месяцев откатал тоже на Yoko, но на Advan ST, пока доволен, держит не хуже Diamaris'а, а шума поменьше, хотя в отзывах писали наоборот. Хотя это величина не совсем мне понятная, я как и Митрич не слышу что уже колодки во всю свистят, пока окна не открою, так что шумность для меня совсем неактуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Advan ST, пока доволен, держит не хуже Diamaris'а, а шума поменьше

 

тоже остановился на такой для лета, перелопатил кстати кучу отзывов. взял в одном размере, доволен по всем показателям, кроме:

- немного склонна к боковому скольжению на холодном асфальте. Если резко повернуть, то SRX похабно подмахивает задом  ;D ! Но выравнивается быстро !

- при езде по траве и грязи реально тащит в сторону, причем поначалу непонятно в какую )))

сам поклонник Ёки, уже истер не один комплект на разных авто, самая любимая была Yokohama Parada Spec-2, считаю что за мишку Diamaris переплачиваешь много - а толку мало. Geolandar не знаю, испугал он меня возможной шумностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью поставил такие шины: marshal 255/55R18 КС15

010e90136787.jpg

Хотел снять весной, мой друг, который имеет крупный магазин шин и дисков, сказал, чтобы я катался на них. Типа, на 2 года хватит минимум.

Они позиционируются как зимние, но асимметричный профиль ни разу не позволил аквапланировать за лето. Индекс скорости -  Н (210), сами понимаете, хватит с головой. Очень мягкая резина. Дорогу держит отлично, за лето - протектор не стерся ни на грамм, зиму пройдет на ура.

Сам являюсь сторонником марки Michelin (до этих маршалов ставил только такие), но ценник... Комплект из Michelin зима/лето - высосал бы до 80 000 рублей, а за маршалы я отдал всего 22 000 рублей. Учитывая, что Кэдди регулярно сосет деньги круглыми суммами - можно хоть на резине сэкономить, без ущерба комфорту и безопасности.

будь добр а подскажи при вывороте руля передние колеса ничего ни цепляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...