Перейти к публикации

Апгрейд омывателя фар, устранение дефекта CTSII


b-suns

Рекомендованные сообщения

После съема бампера для промывки радиатора, начал соскакивать шланг высокого давления омывателя фар, который располагается за правым подкрылком.

Замучало меня это и я решил совершить полноценный колхоз этого элемента, т.к. его штатное исполнение меня разочаровало совсем, ибо все держится на 1 колечке и пластиковой защелке которая люфтит от любого касания, может колечко износилось может скоба, но 2 раза оставшись без омыватели и 4 литров воды, я решился оторвать все это нафик!

 

Итого, берем резиновую трубку диаметров 15мм внешним, и 7-8мм внутренним

 

7493-0-0-1414.jpg

 

Три хомута 10-15 или 15-25 помоему

 

tork-w1.jpg

 

Алюминиевую/пластиковую/металлическую трубку диаметром 6-7мм примерно.

 

img154172_21-2_Trubyi_iz_alyuminievyih_splavov.jpg

 

Отрываем нафиг штатное соединение

436cea3276e7.jpg

 

Соединяем две резиновые трубки через алюминиевую закрепляя хомутами и край большей втыкаем вместо пластиковой фигушки, закрепляя хомутом.

Все делается через дырку между подкрылком и бампером, немного побаливают руки и чутка поцарапался, зато омыватель теперь брызгает просто зверски, не знаю толи я убрав колено получил больший приток, толи диаметр больше стал, короче раньше так не брызгало!

 

Важный момент, вдавить после насос в бачок, он там люфтит и ничем не крепится кроме резинового уплотнения  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже полноценный КОЛХОЗ получился  ;D8) И без всяких, запишитесь приезжайте, посмотрим, дааа надо менять деталь, вместе с бачком, мотором и куском проводки, под заказ 3 недели  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...