Перейти к публикации

подскажите в каком направлении двигаться?


Рекомендованные сообщения

у  меня такая проблемка образовалась,при переключение передач на уменьшение (именно с 3 на 2 и с 2 на 1) машина ощутимо дергается и сильно скачут обороты,это похоже примерно на то когда  на ручке  вместо 3  первую втыкаешь,тоесть машина начинает гудеть  гораздо сильнее,обороты скачут с 700 на 1300 и происходит как бы торможение двигателем!еще один раз  загоралась ошибка о перегреве коробки 392e939b3e84.jpg

поехал  на диагносту акпп,ни  че не показало,подняли машину раздатка очень мокрая(теч раздатки) мастер сказал возможно из за нее рывки,вот теперь не знаю в каком направлении двигаться,чего попробовать чтоб узнать причину!посоветуйте пожалуйста что  делать и как быть?сам с машинами недавно стал дело иметь поэтому понимаю в этом деле совсем не много:( буду очень благодарен за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую в клубе,  :D

 

у меня тоже четвертый год был, с таким же дисплеем, чудесная машина  :D

 

раньше такого не было? ведь обороты и должны подпрыгивать на спортрежиме, если осаживаешь машину... :D

 

уверены, что машина ведет себя НЕштатно?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше такого не замечал!а что значит спорт режим?он как то включается или это спортивная езда(быстро разгоняешься быстро тормозишь),сорри если что,я совсем "нуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у  меня такая проблемка образовалась,при переключение передач на уменьшение (именно с 3 на 2 и с 2 на 1) машина ощутимо дергается и сильно скачут обороты,

 

переведя ручку коробки вправо из драйва, задействуют спортрежим. Загорается S на приборке. Только на нем и видно, какая передача включена..

Я так понял, именно в ручном режиме проблемы.. Иначе откуда известно передача?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про спорт-режим?

 

Афтар, обратись в тему "Проблемы с АКПП", к пользователю Indie за советом...

 

Может, если перегрев, то радиатор акпп промыть?

 

А уровень масла трансмиссионного какой? Цвет? Запах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка не зависает как бы на одной передаче? Как быстро после завода появляется проблема - сразу или поездив? Похоже что нужно поменять термостат АКПП, не в каждом сервисе про него знают, т.к. он не на всех машинах. Но течь масла с ним никак не связана, так что надо смотреть откуда бежит и проверить не нужно ли долить масло в коробку и раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у  меня такая проблемка образовалась,при переключение передач на уменьшение (именно с 3 на 2 и с 2 на 1) машина ощутимо дергается и сильно скачут обороты,

 

переведя ручку коробки вправо из драйва, задействуют спортрежим. Загорается S на приборке. Только на нем и видно, какая передача включена..

Я так понял, именно в ручном режиме проблемы.. Иначе откуда известно передача?  :D

нет,это все на драйве!а про передачу думаю что именно эти потому то разгоняюсь и на последних 2 переключениях,такие рывки!ниже первой то не переключается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про спорт-режим?

 

Афтар, обратись в тему "Проблемы с АКПП", к пользователю Indie за советом...

 

Может, если перегрев, то радиатор акпп промыть?

 

А уровень масла трансмиссионного какой? Цвет? Запах??

радиатор чистый!а уровень масла в АКПП после диагностики  проверили сказали норм!насчет цвета и запаха не могу ничего сказать,не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка не зависает как бы на одной передаче? Как быстро после завода появляется проблема - сразу или поездив? Похоже что нужно поменять термостат АКПП, не в каждом сервисе про него знают, т.к. он не на всех машинах. Но течь масла с ним никак не связана, так что надо смотреть откуда бежит и проверить не нужно ли долить масло в коробку и раздатку.

не,не зависает вроде!ошибка выскакивала 1 раз  причем это было раним утром,на улице жары не было!я после этого просто не ездил,как то стремно,вдруг че!до сервиса доехал км 4 от дома!передачи переключались так же с рывками а  ошибка не загоралась,ну в принципе машина работала не долго,думаю перегреться не успела!

 

про термостат читал в какой то теме!говорили что лечили мою ошибку этим!но вот рывки то как лечить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка не зависает как бы на одной передаче? Как быстро после завода появляется проблема - сразу или поездив? Похоже что нужно поменять термостат АКПП, не в каждом сервисе про него знают, т.к. он не на всех машинах. Но течь масла с ним никак не связана, так что надо смотреть откуда бежит и проверить не нужно ли долить масло в коробку и раздатку.

не,не зависает вроде!ошибка выскакивала 1 раз  причем это было раним утром,на улице жары не было!я после этого просто не ездил,как то стремно,вдруг че!до сервиса доехал км 4 от дома!передачи переключались так же с рывками а  ошибка не загоралась,ну в принципе машина работала не долго,думаю перегреться не успела!

 

про термостат читал в какой то теме!говорили что лечили мою ошибку этим!но вот рывки то как лечить:(

 

Рывки, скорее всего, вылечатся только оперативным вмешательством. Но если не затягивать, то есть вероятность отделаться ремонтом только гидроплиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка не зависает как бы на одной передаче? Как быстро после завода появляется проблема - сразу или поездив? Похоже что нужно поменять термостат АКПП, не в каждом сервисе про него знают, т.к. он не на всех машинах. Но течь масла с ним никак не связана, так что надо смотреть откуда бежит и проверить не нужно ли долить масло в коробку и раздатку.

не,не зависает вроде!ошибка выскакивала 1 раз  причем это было раним утром,на улице жары не было!я после этого просто не ездил,как то стремно,вдруг че!до сервиса доехал км 4 от дома!передачи переключались так же с рывками а  ошибка не загоралась,ну в принципе машина работала не долго,думаю перегреться не успела!

 

про термостат читал в какой то теме!говорили что лечили мою ошибку этим!но вот рывки то как лечить:(

 

Рывки, скорее всего, вылечатся только оперативным вмешательством. Но если не затягивать, то есть вероятность отделаться ремонтом только гидроплиты.

Мне кажется что подушки двигла (гидроопоры) более чем вероятны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что подушки двигла (гидроопоры) более чем вероятны

 

Вполне может быть  ;) +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не думаю.При умерших подушках вибрация чувствительная,и особенно заметна,когда вкл/выкл климат.Я с вытекшими гонял,коробас на ходу не дергало,только при Р-R или N-D.Про раздатку надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...