Перейти к публикации

Странные вещи!


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста! У меня CTS II 2.8 2008 гв. Одним прекрасным утром,после чистки радиатора, начали происходить странные вещи... при нажатии на рычаг дворников вниз, дворники не работают, загорается ABS,TC отключается, на скорости в 10 км/ч отключается гидроусилитель, не открывается дверь водителя (снаружи без ключа не попасть, загорается и сразу же гаснет ПАРКТРОНИК ОТКЛЮЧЕН (хотя он работает)... Если кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста, что вы делали в таком случае. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервисе, его снимали и чистили (сам наблюдал картину))

значит все вопросы в сервис, скорее всего какой-то шлейф отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Точно такая же проблема, с массой bcm, собственно. Кинул временно напрямую через разъем диагностический (спасибо Мальборо из ККК). Причем проблема наблюдается только после того, как на улице мокро. Как подсохнет, масса есть.

 

Справились с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблема, с массой bcm, собственно. Кинул временно напрямую через разъем диагностический (спасибо Мальборо из ККК). Причем проблема наблюдается только после того, как на улице мокро. Как подсохнет, масса есть.

 

Справились с проблемой?

Вряд-ли ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе, что в итоге сделано:

- прочистили все точки массы под капотом,

- масса с кузова на двигатель есть,

- повреждений проводки не заметили...

 

Но в итоге проблемы остались те же... Езжу с перемычкой, чувствуется, что такой "колхозной" массы не хватает.

 

Кидать массу с bcm напрямую? Возможны ли такие глюки из-за обрывов проводов в шлейфах, не связанных с bcm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего им обрываться?

Да чёрт его знает.

 

Андрея нашёл в ВК, ответил мне следующее:

 

"На сколько я могу вспомнить, он (оборвавшийся провод массы) был где-то за двигателем. Точнее сказать не могу, так как не сам все это делал)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...