Перейти к публикации

Катализаторы. Удалять или нет?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня Escalade EXT, 2002г.в. Постоянно вылазит ошибка P0430 Catalyst System Efficiency Bellow Threshold.

Думаю или поменять каталики или вырезать и поставить пламегасители. Кто нибудь делал?

Мастера предлагают разрезать родные и в их корпусе установить пламегасители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кадиллак точно не знаю, но лет семь назад у меня на мондео такая проблемму была, просто дырок в катализатре насверлили и забыл об этом... даж пламягаситель не ставили. Может так конструкция другая . А так если за эколгию переживает то новый катализатор или пламягоситель так дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вырезал недавно, поставил пламегасители... Ощющения на любителя... Басов под Жорой прибавилось...сперва некомфортно было потом Привык быстро, катал людей интересовался, все сказали не чувствуют дискомфорта от звука.. Он в пробках не напрягает, т.к начинает басить после 2000 и притехает около 3500-4000 к раз самые те обороты когда хоцца быстро поехать.. Так что можно смело резать и пламени ставить... Цена вопроса 14000руб. За все..с обманками... Некоторые предлагали еще перепрограммировать на безкатализаторный режим (не знаю есть ли такой в природе) просили еще 15000 сверху..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал темы. Хотелось бы конкретики.

Какие пламегасы ставили (марка, цена)? Какие обманки? Где ставили, покупали (контакты)? Как ведет себя мотор? Надо бы по этой теме FAQ сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретней вот:

я резал тут http://www.cityglush.ru (ниразу не реклама), т.к. ближе к дому. все предлогают +\- одно и тоже. Все гаражного типа... по одинаковой цене. Полная замена с обманками обошлась в 14 000 руб. На пламиках углядел надпись AMG (не Мерсовский екстественно).

Понравилось что эти уверенно сказали, что сделают так что чека не будет. Другие неуверенно предлагали, ныли и т.д. кто-то предложил перепрограммировать на бескатализаторный режим (сомневаюсь что такой есть), предложили тоже неуверенно, так что были посланы.

Приехал, сняли, отрезали, приварили. Обманки - это некие болты, туда они из материала напоминающего внутренность катализатора (сетка) выстругали фигурки и вогнали. в эти болты вставили датчики от авто и все ок...

Если к ним поедешь, поедешь скажи, что по рекомендации и проси скидку!!

Не понравилось то что после срезки катов пытались доказать что они на 90% спеклись, на самом деле спеклись они от силы на 10%... Но мне было пох, т.к. я уже приехал туда с настроем резать каты...))

Блин, написал все это и только что понял, что ты из Ростова..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="165791" timestamp="1339356672"]

Конкретней вот:

я резал тут http://www.cityglush.ru (ниразу не реклама), т.к. ближе к дому. все предлогают +\- одно и тоже. Все гаражного типа... по одинаковой цене. Полная замена с обманками обошлась в 14 000 руб. На пламиках углядел надпись AMG (не Мерсовский екстественно).

Понравилось что эти уверенно сказали, что сделают так что чека не будет. Другие неуверенно предлагали, ныли и т.д. кто-то предложил перепрограммировать на бескатализаторный режим (сомневаюсь что такой есть), предложили тоже неуверенно, так что были посланы.

Приехал, сняли, отрезали, приварили. Обманки - это некие болты, туда они из материала напоминающего внутренность катализатора (сетка) выстругали фигурки и вогнали. в эти болты вставили датчики от авто и все ок...

Если к ним поедешь, поедешь скажи, что по рекомендации и проси скидку!!

Не понравилось то что после срезки катов пытались доказать что они на 90% спеклись, на самом деле спеклись они от силы на 10%... Но мне было пох, т.к. я уже приехал туда с настроем резать каты...))

Блин, написал все это и только что понял, что ты из Ростова..))

 

спасибо за инфу. Ниче что с Ростова :) Закажу у них пламегасы и тут поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыли мне каты и из них сделали пламегасы.

Один был забит напроч и высыпался в глушак.

Вот теперь думаю какие обманки ставить. чек горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вскрыли мне каты и из них сделали пламегасы.

Один был забит напроч и высыпался в глушак.

Вот теперь думаю какие обманки ставить. чек горит

Если есть возможность отключить программно,через штатный OBD разьем,то лучше сделать именно так,а с обманками только намучаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...