Перейти к публикации

Сервис обслуживания Cadillac Escalade 4 поколения


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Прошу подсказать где можно качественно обслуживать Escalade 4 поколения в городе Омске.

Не работают радары (датчики) слепых зон. Обращался в различные сервисы, но все разводят руками. До этого авто у меня был Cherokee, с обслуживание не было трудностей, а тут прям беда ...

Перестал работать подогрев правого зеркала, так и его не могу снять без потерь, говорят скорее всего обломают крепления, рекомендуют сразу приобрести новое.

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обогрев починить  смогут только гаражники, у  которых много времени. Это же надо отклеивать греющий мат и приклеивать новый.

В 99% случаев люди просто меняют полотно зеркала (не само зеркало как кузовной элемент!) на новый оригинал или на китай с алиэкспресс

А в случае с отказавшим мониторингом слепых зон виноват скорее всего блок радара, который тупо сгнивает в заднем бампере. Чинить их не чинят, только замена. Тут нужны специфические знания, где  и какой блок покупать в случае б/у и не факт, что б/у с другой машины заработает.

Для специализированного сервиса по марке тут слишком много геморроя по времени, а выхлоп в деньгах небольшой, поэтому им проще поставить новый и взять с вас за 3-4 нормочаса. Отсюда и отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dizzel Ден, привет! Где ты свой эскалэйд  обслуживал, там еще можно на американце приехать?

 

А к бывшему дилеру заезжали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Avonavi сказал:

@dizzel Ден, привет! Где ты свой эскалэйд  обслуживал, там еще можно на американце приехать?

 

А к бывшему дилеру заезжали?

 

Звонил им, они сказали, что больше не обслуживают такие авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, zverradze сказал:

Ну обогрев починить  смогут только гаражники, у  которых много времени. Это же надо отклеивать греющий мат и приклеивать новый.

В 99% случаев люди просто меняют полотно зеркала (не само зеркало как кузовной элемент!) на новый оригинал или на китай с алиэкспресс

А в случае с отказавшим мониторингом слепых зон виноват скорее всего блок радара, который тупо сгнивает в заднем бампере. Чинить их не чинят, только замена. Тут нужны специфические знания, где  и какой блок покупать в случае б/у и не факт, что б/у с другой машины заработает.

Для специализированного сервиса по марке тут слишком много геморроя по времени, а выхлоп в деньгах небольшой, поэтому им проще поставить новый и взять с вас за 3-4 нормочаса. Отсюда и отказ

Я сам снимал один радар (хотел прочистить) и увидел, что он уже ремонтированный (по краям оплавленный пластик, видно запайку). Я приобрел недавно этот автомобиль и в начале эксплуатации эти датчики работали, через месяц начали умирать.... И сейчас симптомы странные, вначале при запуске авто загорались сигнальные лампы на зеркалах и появлялось сообщение о сервисе датчиков слепых зон, теперь сообщение не появляется, но и лампы сигнальные не загораются. Предлагаете покупать новые радары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anton....... сказал:

 Предлагаете покупать новые радары?

Я не имею морального права что-то предлагать купить.

Это банально дорого.

Считаю, что или нужно делать самому (для этого придется изучать матчасть), или ставить задачу диагносту и требовать с него результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я разбирался у себя (сам), то первым делом я повесил сканер и посмотрел, а откликается ли вообще система на запрос сканера.

Увидел, что отклик есть и детекция препятствия фиксируется.

После этого я полез внутрь зеркала и увидел, что контакты исполнительного светодиода банально заросли электрохимической коррозией.

У вас я вижу, что проблема в самом радаре,или в проводке

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zverradze сказал:

Когда я разбирался у себя (сам), то первым делом я повесил сканер и посмотрел, а откликается ли вообще система на запрос сканера.

Увидел, что отклик есть и детекция препятствия фиксируется.

После этого я полез внутрь зеркала и увидел, что контакты исполнительного светодиода банально заросли электрохимической коррозией.

У вас я вижу, что проблема в самом радаре,или в проводке

Какой подойдет сканер и где можно взять ПО для того, чтобы прочитать полностью этот авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2024 в 14:35, zverradze сказал:

 

Добрый день!

Последние новости таковы,  просканировали автомобиль и обнаружили уже не действующую ошибку правого радара (как мне объяснили он слетел ....), после стирания ошибки началась процедура обучения работы радаров (автомобиль сам выдавал сообщения например двигайтесь со скоростью не 50км/ч, затем заглушить авто и снова завести), после этих обучающих процедур сканер показывает, что все работает и сбоев нет. НО! Сигнальные лампы слепых зон так и не загораются! Вот теперь вообще не знаю что делать ...

Может у Вас есть подсказки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 09:51, zverradze сказал:

Увидел, что .. детекция препятствия фиксируется.

После этого я полез внутрь зеркала и увидел, что контакты исполнительного светодиода банально заросли электрохимической коррозией.

Не вижу смысла повторять ранее написанное -)

И да, у нас с вами разные поколения Эскалейда, поэтому я не буду фантазировать, ибо не разбирался как система Blind Spot Monitoring устроена на К2

https://www.drive2.ru/l/557466690007335944/

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...