Перейти к публикации

глохнет SRX 3.6 при влажной погоде


shrusler

Рекомендованные сообщения

Проблема не молода))))ей уже года три!!!

Когда на улице сыро (будь то лето, весна, осень или зима в оттепель) не с того ни с сего, происходит следующее:

- если стоишь в пробке или двигаешься с ооочень маленькой скоростью она глохнет ...заводится с ключа быстро и без проблем.

- если едишь со скоростью более 60 км/ч наблюдается следующее...проподает тяга секунды на две при этом загорается чек и падают все стрелки...после всё востанавливается и едишь дальше как ни в чем не бывало)))

 

В сервисе разводят руками х/з чё может быть...в памяти ошибок не остается. Ездил неделю с подключенным сканером....та же фигня, ни в момент проблемы ни потом, ошибки не возникают))

 

Есть варианты чё это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется где-то контакт или разъём не плотный, во влажную погоду замыкает. Возможно связанный с зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово... ну история как у меня. это потихоньку подыхает блок ЭБУ, сначало такие же симптомы были, а сейчас отключился один цилиндр, не подается сигнал на впрыск на форсунки. шду блок с США, через пару недель поеду менять и программировать.

 

человек, связанный с ремонтами у официалов объяснил двумя вещами: сбивается програмное обеспечение при облучении машины аэродромными или ПВО радарами, так как блок работает на их частоте. второе - прикручен к двигателю, перегрев, вибрации и т.д.

блок неремонтопригодный, только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок прикручен к двигателю, перегрев, вибрации и т.д.

это ближе похоже на правду, на опеле такая же фишка бывала - блок прикручен к движку.

На схеме ясно, что на двигателе 3,6 блок рядом с движком, а на двигателе 4,6 блок не приносил проблем

 

кстати получается проблемы нет, если только по городу рассекать и ожидать конкретной поломки

 

162771_motor_resize1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое было, когда я его только купил, но глох он не зависимо от погоды, такие же симптомы были как у shrusler-а, глох на месте, сразу заводился с ключа и на ходу глох на любой скорости на секунду может две, загорался чек и падали все стрелки, потом всё приходило в норму и ехал дальше, так же проверял на ошибки, но сканер не чего не показал. Ну проблема как то сама по себе решилась и уже года три больше не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На конец-то!!!! Нет проблема не прошла, а появилась надпись на дисплее.....

в очередной раз заглохла и ...что странно...сама не завелась ??? зато появилась надпись. Пишу её по русски так как прочитать прочитал, а вот как по буквам написано было не помню....СЕРВИС ШИФТ СИСТЕМС...ху из ис???

и ещё....может у кого есть электро схема между двигателем и коробкой!!!!

к официалам просьба не отправлять...был я у них несколько раз...не знают в чём дело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конец-то!!!! Нет проблема не прошла, а появилась надпись на дисплее.....

в очередной раз заглохла и ...что странно...сама не завелась ??? зато появилась надпись. Пишу её по русски так как прочитать прочитал, а вот как по буквам написано было не помню....СЕРВИС ШИФТ СИСТЕМС...ху из ис???

и ещё....может у кого есть электро схема между двигателем и коробкой!!!!

к официалам просьба не отправлять...был я у них несколько раз...не знают в чём дело(((

И у меня наконец то. Диагностика выдала вердикт, умирает блок, прямо как у Zonderа, перестал подавать импульс на впрыск форсунки третьего цилиндра, начал троить двигатель. Тоже заказал новый блок с Пендосии. А у тебя чего то не понятно, у меня такой надписи не появлялось и насколько я понял она заводится не хочет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводится без проблем! но вот глохнуть начала чаще и в любую погоду)вчера глохла три раза за вечер...в последний раз выдала надпись!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводится без проблем! но вот глохнуть начала чаще и в любую погоду)вчера глохла три раза за вечер...в последний раз выдала надпись!!!

  Это хуже всего когда вот так глохнет а в итоге ошибки нет, я думаю тебе электрика надо хорошего чтоб все разъёмы проверил и специальной жидкостью побрызгал, может действительно где то разъём плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводится без проблем! но вот глохнуть начала чаще и в любую погоду)вчера глохла три раза за вечер...в последний раз выдала надпись!!!

  Это хуже всего когда вот так глохнет а в итоге ошибки нет, я думаю тебе электрика надо хорошего чтоб все разъёмы проверил и специальной жидкостью побрызгал, может действительно где то разъём плохой.

 

электрик есть такой....все разъёмы просмотрел....говорит, что ему нужна схема электрики между двигателем и коробкой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы должны быть у Диагностов, диагност который смотрел мои ошибки, у себя и схемы нашёл и по ним определил тот провод от которого импульс не идёт на форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Service Theft System? Если Шифт, то Shift System не имеет смысла, этим словом только передачи могут переключаться, но тогда было бы что-нить про коробку. Может тогда это противоугонка и балуется? Хотя ИМХО проблема с один раз возникшей надписью не связана. У меня если долго стоять в пробке с А/С, иногда пишет Check Oil Level, хотя масла всегда достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Service Theft System? Если Шифт, то Shift System не имеет смысла, этим словом только передачи могут переключаться, но тогда было бы что-нить про коробку. Может тогда это противоугонка и балуется? Хотя ИМХО проблема с один раз возникшей надписью не связана. У меня если долго стоять в пробке с А/С, иногда пишет Check Oil Level, хотя масла всегда достаточно.

+1 !!

 

Точняк! Я и думаю, какой Шифт Сервис нафиг*??? Если ТHEFT SERVICЕ - Леш, смотри в сторону своего иммобилайзера ))) противоугонка чудит, походу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк....Service Theft System ...так и было написано :-[ я прсто не оооочень то вчитывался когда на ленинском в плотном потоке и на хорошей скорости заглох ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...