Перейти к публикации

Навигация BLS


dmkon

Рекомендованные сообщения

У кого нибудь есть инфа по навигации для БЛС? У меня, как и наверное, у многих, стоит штатная голова с цветным экраном в которой есть функция навигации, но она не работает >:( На сайтах саабов (от которых я подозреваю и есть голова с неработающей навигацией)  говорится о многочисленных попытках довести до ума сей косяк ДжиЭм, но о результатах ничего конкретного нет. Может кому нибудь это все таки удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация в BLS работает. Нет карт для России. И, как говорят дилеры, не будет. Поскольку в GM не хотят этим заниматься из-за малых продаж. Тем более что BLS уже снят с производства. Лет через 25 этот автомобиль будет в большой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Читал на днях первый номер журнала "Мобильные новости", так вот, на 66 странице приведены способы разблокировки навигаторов (в дальнейшем возможна замена карт). Может кому пригодится. Прикладываю скан странички.

389092926__.thumb.jpg.f052097ef189ce88ab8f028efdf069d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А по ходу диск вроде как должен был быть в комплекте с машиной. Но это не страшно, мне вон вообще абсолютно новую тачку впарили без прикуривателя, без пепельницы и без ковриков салонных (!!!). С прикуривателем и пепельницей фиг с ними, у меня к тому времени не было сил спорить с уродами из автосалона, но вот ковры я заставил их вытащить из другой машины и положить в мою.

Это было в Major City, вроде как официальный дилер, но все хорошо там пока они бабки на руки не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть две новости, хорошая и плохая 8)

 

хорошая - диск у меня есть (на Европу)  ;D дали у дилера когда покупали тачку

плохая - при вставке диска на дисплее выводится сообщение

"Inserted disk not a NAV DVD" 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая новость полностью компенсирована плохой) наверное, нам потому эти диски и не давали, чтобы не расстраивались тем, что они не работают.

ЗЫ на саабовском, кажется, форуме читал, что на наших машинах нави в принципе не будет работать, т.к. они выпущены для россии, карты для россии не предполагались, поэтому навиг блок заблокирован программно. не знаю, правда или нет, но владельцы куда более распространенных саабов в большинстве своем уже махнули на это чудо современной мысли (я имею в виду навигацию)  рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

на наших машинах нави в принципе не будет работать, т.к. они выпущены для россии, карты для россии не предполагались, поэтому навиг блок заблокирован программно.

 

Это вообще, конечно, очень и очень странно выпускать машину специально для России и специально не делать навигацию для России. Верх идиотизма со стороны GM.

 

По большому счету нафиг он вообще нужен был в машине такой навигатор, если все равно не пашет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ничего не путаешь? Джиэм на наши машины плевать с высокой колокольни т.к. они уже два года как сняты с производства. Никаких контрактов из-за нас никто заключать не будет. Если на каких то других машинах появятся карты, а голова на этих машинах будет такая же как у нас, тогда может нам что-то и перепадет. только из сейчас выпускающихся машин голова у нас идентична только саабу. А это уже не Джиэм. Так что извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уверяли на сервисе что я приеду в конце августа и навигация будет работать и потом рассказали про контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну как?

Поставили диск?)))))

ЗЫ официалы говорят что может к концу года будет диск для ситиэса.

Но при этом они оказывается еще и путают ситиэс и блс (смотри выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только что говорил с человеком кто заказывал нави диск на сааб 93.К моему сожалению ,он москвич.Для проверки совместимости нужна машина в Москве с навигационной системой.Если работает,то цена вопроса порядка 5 тыр.Если нет-то возможна адаптация.Вопрос решаемый -по его словам ,нужен только оригинальный диск с картами Европы для БЛС .Парни,может оно стоит хоть попробовать?Москвичи,откликнитесь.

ссылка на форум с темой

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=30916

телефон дам,пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...