Перейти к публикации

Непонятные щелчки в заднем мосту


Spyker

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В ветке с блиц-ответами никто не откликнулся. Может здесь кто поможет?

Имеется проблема - появился достаточно громкий щелчок в задней части (скорее всего в районе зад. левого колеса) при включении D или R и начале движения. Иногда также проявляется ходом, когда на малой скорости двигаясь накатом нажимаешь педаль газа.

Кто знает что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не отвечает - значит не ясно сути из объяснений, нужно ехать на подъемник и инспектировать снизу.

Запишите звук, в конце концов.

Машина полноприводная или заднеприводная? Год выпуска?

Если это предвестник того, что случилось у меня три недели назад - в сервис надо бежать бегом.

https://cadillac-club.ru/topic/16631-slomalsya-val-akpp-ctsii-awd/?tab=comments#comment-386240

 

Если у Вас AWD 2008-2009, то скорее всего эта же ситуация.

У меня все начиналось с люфтов, проявляющихся в виде щелчков, а потом уже и ударов в заднюю часть тележки. Именно при смене направления с драйва на заднюю, а также именно при запросе момента педалью с накаточных режимов.

 

Я грешил на смену ATF, которую провел без переобучения Fast Learn Adapt. Потом провел обучение два раза и пинки уменьшились, это меня успокоило. Это стало моей ошибкой, поскольку одна проблема маскировалась под другую 

Прошло всего около 2000 км пробега.

У Вас пройдет времени в два-три раза больше, потому что у меня тюненная прошивка, в которой отсутствует сглаживание момента на выходе из коробки, которое есть в стоке.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, машина 2009 года, ездит с 10-го. Полный привод. Пробег 98000 честный. Суть в том, что звук идет четко из задней части автомобиля, в районе левой ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...