Перейти к публикации

Вопрос по АКПП


Рекомендованные сообщения

На холодную переключает ровно без рывков, особенно первый переключения самые плавные, на прогретой машине при переключения ощущается хороший толчок. Если включить снежный режим, работает идеально. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на гидроблок в акпп похоже, но для начало попробовали сбросить адаптацию и поменять масло в акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень на гидроблок в акпп похоже, но для начало попробовали сбросить адаптацию и поменять масло в акпп.

Масло свежее, фильтр месяц назад менял. Съездил к мастерам, все в один голос говорят, что причина в люфте редуктора, но никто не берется регулировать, якобы с такой машиной не сталкивались еще, не знают, есть возможность регулировки или нет. Менять целиком не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло свежее, фильтр месяц назад менял. Съездил к мастерам, все в один голос говорят, что причина в люфте редуктора, но никто не берется регулировать, якобы с такой машиной не сталкивались еще, не знают, есть возможность регулировки или нет. Менять целиком не хотелось бы...

Для человека который РЕАЛЬНО умеет регулировать гипоидные пары НЕТ НИКАКОЙ разницы в КАКОМ автомобиле они стоят  ;D

Выводы о Ваших "мастерах" самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную переключает ровно без рывков, особенно первый переключения самые плавные, на прогретой машине при переключения ощущается хороший толчок. Если включить снежный режим, работает идеально. В чем может быть проблема?

Ну явно не гипойд.если ему жопа то он воит как падла,но не толчки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг их регулировать когда за чирик можно другой редуктор купить.

можно то можно, но неизвестно какой возьмешь, да и за чирик не находил, минимум 18к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы масло для начала проверил ,уровень.

в любом случае люфт надо устранять... Не подскажите, какое масло лучше заливать в редуктор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно то можно, но неизвестно какой возьмешь, да и за чирик не находил, минимум 18к

Иногда известно какой и за чирик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные толчки при переключении,особенно когда стоит под горку толчке явно ощущается.отрегулировать то можно задний редуктор,но его надо снимать и поло винить,далее высчитывать размер шайб.если мост не гудит то нечего в него лезь,тем более и так лювтом там много!лучше проверьте шлицевое соединение на кардана и опоры двигателя (они гидравлические и частенько рвутся и вытикают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же "петрушка", коробку продиагностировали, масло и фильтр поменяли, сказали, что редуктор, но он не воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такая же беда с задним редуктором. Мне уже что только не диагностировали: и кардан и привода....менял - всё не то... Удар в самом редукторе при переключении с R на D на горячую (как масло становиться более текучим), есть предположение об износе опорных подшипников дифференциала. И когда на подъёмнике качаешь колёса, удар хорошо ощущается прямо в редукторе. Нашёл человека, кто возъмётся делать. По работам - в районе 3 т.р.(цена без снятия самого редуктора) без запчастей + подшипники надо будет подбирать по размерам. Задний редуктор у меня 3.42 LSD. По весне буду снимать и делать, т.к. щас не могу оставаться без машины на долгий срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл покупать БУ? (ваше мнение)

Я уже и редуктор менял) на б/у такая же фигня оказалась... точно такой же удар.

Правда его я поменял всё-таки по большей части из-за износа главной пары.

То, что тут пишут на форуме, про цену редуктора 10 т.р. - я таких цен не встречал. У них на разборах ценник под 30, ну можно найти от 20. Но опять же, если главная пара не гудит, то проще его перебрать. Я не думаю, что подшипники дороже 3-5 т.р. выйдут все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и редуктор менял) на б/у такая же фигня оказалась... точно такой же удар.

Правда его я поменял всё-таки по большей части из-за износа главной пары.

То, что тут пишут на форуме, про цену редуктора 10 т.р. - я таких цен не встречал. У них на разборах ценник под 30, ну можно найти от 20. Но опять же, если главная пара не гудит, то проще его перебрать. Я не думаю, что подшипники дороже 3-5 т.р. выйдут все....

Это я писал про 10 тыс руб. По этой цене они у меня. 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...