Перейти к публикации

Кто сталкивался с адаптером масляного фильтра?


Рекомендованные сообщения

Кадиллак SRX, 4.6 л, 2008 г.в

Идет подтекание моторного масла в районе масляного фильтра.Проверили все что здесь раньше было написано ни откуда не капает. Осталась только прокладка адаптера- об этом на форуме нет ни одного слова и еще прочитал у кого-то ушло масло через "сапун", что за сапун и в каком районе подкапотного пространства стоит? Масло и фильтр заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак SRX, 4.6 л, 2008 г.в

Идет подтекание моторного масла в районе масляного фильтра.Проверили все что здесь раньше было написано ни откуда не капает. Осталась только прокладка адаптера- об этом на форуме нет ни одного слова и еще прочитал у кого-то ушло масло через "сапун", что за сапун и в каком районе подкапотного пространства стоит? Масло и фильтр заменили.

 

У 4.6 часто проблемы с прокладками адаптера МФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак SRX, 4.6 л, 2008 г.в

Идет подтекание моторного масла в районе масляного фильтра.Проверили все что здесь раньше было написано ни откуда не капает. Осталась только прокладка адаптера- об этом на форуме нет ни одного слова и еще прочитал у кого-то ушло масло через "сапун", что за сапун и в каком районе подкапотного пространства стоит? Масло и фильтр заменили.

если думаешь менять сам-найди на форуме пользователя с ником

Tiger ,он недавно менял эту прокладку сам-я думаю, он тебе всё объяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапун - это типа устройство, иногда клапан, для стравливания избыточного давления  в агрегате при его нагреве.

Обычно на мостах, редукторах, раздатках, МКПП.

Про "сапун" в ДВС ничего не известно.

Там есть система вентиляции картера, через которую газы из картера подсасываются грубо говоря во впускной коллектор.

Эта систем бывает и забивается отложениями масл и маслянно-водной эмульсии (вода берется (конденсируется) из окружающего воздуха при низкой температуре). Достаточно характерно для вашей местности.

Надо проверить систему вентиляции картера. При работающем исправном двигателе в картере должно быть разрежение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял, но не помогло, я не на 100% был уверен, что оттуда подтекает. Капелька скапливается на колоколе, а последнее что видно выше в масле - это адаптер.

Меняется достаточно легко через левую колёсную арку. Снимаем колесо, откручиваем болтик, который держит какие-то трубки (АКПП?), потом они отгибаются вниз, как раз чтобы достать адаптер. 4 болта на адаптере и он падает на гранату. Определённым образом он вытаскивается НАД гранатой без демонтажа последней. Потом всё вокруг нужно хорошо зачистить, иначе при установке прокладка испачкается.

Нюанс - прокладка к адаптеру никак не крепится, поэтому перед установкой просовываем все болты в адаптер и на них прокладка будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за информацию!!! Относительно "сапуна" я так и думал что речь идет о отводе картерных газов - там все нормально. Спасибо Tiger,что быстро откликнулся и очень хорошо разъяснил как справиться с адаптером, но если это не помогло, какие действия по устранению подтекания еще можно применить,где искать или плюнуть пусть капает, после замены масла проехал около 1000 км, капли на асфальт не падают, просто подтек по картеру. что можете посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего.... Сам не могу найти откуда у меня подтекает. Течёт не сильно, поэтому особо не переживаю, пока. Скоро поеду менять масло в коробке, попрошу их там посмотреть.

А к дилеру уже возил - всё вытирали, гоняли 4 часа на подъёмнике, всё осталось сухо. Только доехал до дома, уже появилась капелька.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда такое случается, если течет задний сальник коленвала...сталкивался на другой машине...причём сначала капли появляются в верхней части колокола и лишь потом в нижней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...