Перейти к публикации

Шланги АКПП на радиатор


Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Сегодня заметил под машиной несколько капель и при визуальном осмотре увидел влажные шланги АКПП на радиатор. Влажные в том месте где соединяются два шланга и прикреплена к ним полиэтиленовая скобка. Две мысли: бежит точнее подкапывает с соединения или с обжимки шланга. У кого такое было и как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сопливило соединение шланг-трубка, но не бежало каплями. Запчасть только в сборе с радиатором АКПП, который, будучи спрятанным между большими радиаторами, оказался в идеальном состоянии. Непонятно почему нельзя отдельно трубки поставлять, они очень хорошо выкручиваются из радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, трубку ВД ГУР делают же. Только для этого их надо сначала снять и отдать в мастерскую. Столько же, наверно, выйдет на разборке найти. Только подбирайте трубки по входу в коробку - есть под термостат и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, трубку ВД ГУР делают же. Только для этого их надо сначала снять и отдать в мастерскую. Столько же, наверно, выйдет на разборке найти. Только подбирайте трубки по входу в коробку - есть под термостат и без него.

А подробней можно? Вы меняли? Есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубку ГУР мне восстанавливали, т.е. её возможно сделать. Только я её восстанавливал после того как свою поменял на оригинал и сам я её не ставил. Но выглядела как новая. Уверен то же можно сделать и с этими трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как и где лучше снять шланг? Один конец я откручиваю от АКПП а другой конец с радиатора? Думаю цельный шланг от АКПП до радиатора и обратно поменять, точнее отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где бежит. Лучше снять из радиатора, но вообще-то они ещё разъединяются в месте трубка-шланг, но там обычно всё в грязи и непонятно как снимать.Если надо, могу скинуть фото разъединённых трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не трудно,  то скиньте фото. У меня подкапывает в месте соединения шлангов, там еще скобка пластиковая пристегнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается на фото штуцер для соединения шлангов, а в радиатор вкручивается трубка со штуцером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в радиатор простой штуцер на резьбе, потом шланг с трубкой соединяется как на фото (там внутри кольцо прижимное), и железная трубка идёт либо сразу в коробку, либо через термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...