Перейти к публикации

ошибка "трекшн"


street

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, в чем может быть проблема?

Ситуация следующая:

Сделал ТО с заменой масла в коробке, после ТО дня через два, на ходу зазвенел зуммер, комп выдал три ошибки, типа: «трекшн систем эррор» и в таком духе. Естественно загорается «чек», значок «извилистая дорога» (курсовая устойчивость), и как следствие: коробка переходит в аварийный режим. Лечится это перезапуском двигателя. После перезапуска машина едет нормально, но чек продолжает гореть.

Так произошло два раза за две недели, после первого случая приехал на сервис (по записи) проверили компом, сказали- что все нормально, просто появился якобы, конфликт межу компом коробки и общим. (модули конфликтовали по непонятной причине). Сегодня утром та-же хрень произошла! Перезапустил двигло, поехал нормально дальше, но чек продолжает гореть.

Собственно вопросы:

Были ли у кого такие траблы?

Может ли такая ошибка быть от плохого контакта на датчиках ABS (на последнем ТО вместе с заменой масла менял подушку двигателя с кронштейном моста, соответственно всю переднюю подвеску разбирали)?

Походи ли симптомы на умирание модуля коробки?

Машина 2007-ого года, пробег 95 тыс.

З.ы. позвонил на сервис, сказали чтоб найти причину, машину надо на пару дней оставлять, чтоб прозвонить всю электрику, и возможно придется перепрописывать модули через GM америкосовский….. поподалово это!

Посоветуйте что делать, куда копать!

 

Заранее спасибо

street

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое если машина постоит дня три без движения

клему снял поставил и всё больше ничего не горит

такая хрень тока когда холодно летом не было! у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема после замены масла в АКПП. Отъехал где-то 7-10км. И вдруг - обороты падают, загорелся "трэкшен", машина не едет..... перезапустил, через какое-то время все повторилось.... до сервиса 100м не доехал и все прекратилось вдруг :) видимо испугалась машинка. Подключили комп, проехались - все ок, ошибок нет. Собрав консилиум приняли решение, что это коробка таким образом "обучается" и настраивается заново после замены масла!))  После этого больше проблем не было. У вас скорее всего тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята!

что бы я без вас делал! ;)

з.ы. а то- "со Штатами надо связываться, программы для модулей перепрописывать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло и фильтр менял в Коробке такого не было. каждый день загорается чек 0121 Дросельная заслонка или педаль газа. Я стираю сам у меня свой сканер пишет на  русском  все ошибки, места много не занимает (как пачка сигарет) и стоит не дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло и фильтр менял в Коробке такого не было. каждый день загорается чек 0121 Дросельная заслонка или педаль газа. Я стираю сам у меня свой сканер пишет на  русском  все ошибки, места много не занимает (как пачка сигарет) и стоит не дорого 

Чё за сканер чё могёт ну и скока девайс стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на улице +10, в течении часа "трекшн эррор" загарался три раза (обламывает когда в потоке идешь и резко обороты падают >:D ). на третий раз не выдержал, скинул клемму..... пропали все ошибки, даже лампочка давления в шинах погасла (горела из-за того что датчики стоят на летней резине.... комп теперь в милях и фаренгейтах.... но вроде до дома доехал без проблем

завтра всетаки поеду к официалам, буду им мозг выносить.

 

з.ы. тоже хочу себе маленький сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение моей эпопеи!

по итогу трекшн ошибка со всеми вытекающими стала постоянной..... p0

диагностика показала смерть дросельной заслонки....

 

з.ы. продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

street, как там у тя дела с трекшном? Меня он тоже уже достал, да и часто выскакивает вместе с ошибкой P0104! MAF поставил новый, заслонка уже вымыта до дыр! Грамотный сервис отсутствует, некоторые предлогают перепрошиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, ошибку вылечил заменой заслонки. Проблем сейчас нет вообще. Но нервишки она мне попортила изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиин, чо делать та, заказывать или нет?! Запарило уже меня енто все!!! Еще на кой то ляд ошибки 0204 и 2004 стали выскакивать!!!! Ааааа!!!! силы покидают меня... ;) шучу кнешно, но приятного мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

street, а где и почем брал заслонку?

заказывал в штатах в апреле, на круг вышло 13 000 руб, на тот момент предлагали востановленные в москве за от 8-ми до 10-ти, но я засомневался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслонку я тоже искал скока стоит, нашёл  в Академия+ ,ну вот тогда она стоила 5 или 7 тр новая оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслонку я тоже искал скока стоит, нашёл  в Академия+ ,ну вот тогда она стоила 5 или 7 тр новая оригинал

с блоком управлегния или только механника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже говорили что аж 20 стоит ,но 20 отдавать жаба душила стал искать дешевле,ну вот нашёл за7500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старую заслонку пробовали мыть?

пробовал, стало лучше, но по итогу блок навернулся... в нем стал периодически возникать хруст, при наклоне самой заслонки.... короче "умерла-так умерла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...