Перейти к публикации

про датчики (наблюдение) и вопрос


The Alex

Рекомендованные сообщения

Имею два компелкта колёс, на каждом датчики; вчера поменял колёса с балансировкой, датчики не прописывал, колёса отвёз в гараж. Сегодня отъезжал по делам, проехал примерно 15 км- датчики показывают давление.  Зимние датчики были прописаны прошлой зимой.

Неужели они до сих пор показывают давление тех летних колёс, запомненное, или всё же система помнит больше чем один комплект датчиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое давление показывают. Я поменял, у меня только к вечеру следующего дня контролька загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое давление показывают. Я поменял, у меня только к вечеру следующего дня контролька загорелась.

странная хрень

т.е. они что так редко показания обновляют ?

колёса в гараже с обеда вчеращнего, а машина у дома стоит и ездит по городу

зачем вообще тогда такие датчики , хочется же сразу увидеть падение давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам прописывал или кто-то делал?

просто прибором можно копировать датчики, т.е.не перепрописывать каждый раз а делать клон и когда перекидываешь колеса не надо программировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам прописывал или кто-то делал?

просто прибором можно копировать датчики, т.е.не перепрописывать каждый раз а делать клон и когда перекидываешь колеса не надо программировать

сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики показывают давление каждые 15 мин примерно

Сам выезжаю из гаража и давление падает из-за понижения темпиратуры

Так что думаю машина помнит несколько ближайших датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю наблюдение, если не забулу через недельку отпишу  :D

если кому будет сильно интересно, а я забыл - потеребите меня в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так просто. мысли вслух)))))

...если отключить-подключить аккумулятор, в  графах по давлению будут прочерки, которые постепенно оживают....ну, минуты через 3-5 (точно не замерял), но даже при прочерках контрольная аварийная лампа не загорится....

То есть по-идееееее давление в шассях, хоть в данный момент и не отображается, но контролируется.

 

...если подкачать шины чуть больше нужного и выводить точно по монитору, спуская воздух, к рекомендованным 2.1 и 2.2, то значения реагируют моментально и "прямозависимо")))), если же при этом эксперементнуть и спустить колесо "до обода" то при достижении определенного "маленького" давления (тоже точно не запоминал какого) система отреагирует гонгом, надписью "check pressure такого-то там колеса" и загорится! соответствующая котрольная лампа.

То есть свое назначение- моментально предупреждать о наличии опасной неисправности- вся эта байда выполняет...

Ну, или должна выполнять...

 

Так что всё не так просто ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда прочерки, то гореть аварийная лампа не будет ( если все четыре колеса с прочерками), т.к. мозги считают систему неисправной и если определенное количество циклов будут прочерки - вылетит ошибка service tire monitor. Т.е. контрольная лампа желтая может загораться только, если есть сигнал от датчика. Если например 3 работают, а на 4 прочерк, то мониторятся 3 колеса только, при этом ошибку системы tire monitor будет давать неработающее колесо.

датчик считывает давление постоянно, просто чувствительность обработки этой информации идет по разному. Если проткнуть колесо - то ошибка вывалит быстро, а вот частоты она ищет несколько циклов.

 

Вангую, что у автора темы загорится ошибка очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда прочерки, то гореть аварийная лампа не будет ( если все четыре колеса с прочерками),

 

Вангую, что у автора темы загорится ошибка очень скоро.

прочерков нет, циферки сразу были, как вчера так и сегодня

загорится ошибка пропишу спуская давление- у меня уже получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что система запоминает только 4 датчика, но у меня происходит так же как и у ТС, уже не первый год. Не знаю почему, но датчики на втором комплекте сами прописываются и показывают правильные данные.

Данные с датчиков считываются примерно каждые 30 сек.

PS: Когда поставил новые датчики в зимний комплект первый раз, они сами не прописались, и я их не смог прописать, получилось только Теком. Но последующие разы всё происходило автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко проверить с помощью компрессора - качать секунд 5 и смотреть в каком колесе изменятся показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...