Перейти к публикации

ГУР поворачивается рывками и вопрос про датчик кислорода


Onixevil

Рекомендованные сообщения

Ребят, есть один вопрос. Был средний удар в пень ( чтоб его), сам дурак и не заметил при развороте. Спасла защита картера. Но суть не в этом, после удара руль поворачивается рывками, как-будто что-то слегка цепляется. Что влево, что вправо есть такие моменты( влево 3 раза с секундным затруднением, вправо 2),а так крутится легко. Газу подбавляешь вроде чуть легче в эти моменты руль поворачивается. Но ещё не проверил так это или нет, только приехал из глухомани))) Забыл кое-что - выпрямляя защиту в деревне, на самодельной эстакаде ( пни и доски ) глянув под него повреждений не заметил. Не механик я, может чего не увидел.((

 

Про датчик кислорода. Горит чек, на ТО сказали можно заменить, пока не стал. Но почитав разные темы про этот датчик - заинтриговали, так это или нет. Пишут что от него зависит расход горючки. Вот интересуюсь правда это ? У меня Cadillac CTS 2004 2.6V. По городу ест от 13.5 до 14.4, а по трассе если особо не топить(160 :D ), а где-то 100-120 то кушает 11.7-12.6. Много это или норм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулевое хандрит потому как пенек где то помял трубку гидравлики. Расход терпимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помять трубку, ммм посмотрю. Просто при снятие защиты я не увидел других вмятин. Т.к удар пришёлся в место, напротив доп.радиатора акпп. до него выпуклость защиты не достала. Про датчик уточню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже задам вопрос по датчику кислорода(авто почти как у автора CTS 2003 2.6 MT). Бортовик выдает ошибку:

P0156  Неисправность цепи датчика кислорода (bank 2, датчик 2)

 

Знающие люди, подскажите это который из датчиков?

 

По расходу у меня получается в среднем 12.5-13 город (зависит от пробок) и 10 трасса если не топить больше 120-140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P0156  Неисправность цепи датчика кислорода (bank 2, датчик 2)

 

это вроде со стороны водителя нижний.. подойдет BOSCH 0258986602 (2400р., универсальный, нужно паять к старому разъему или на клеммы).. подходит вроде от ваз 2110 тоже  BOSCH, но за 1000р. и тоже паять).. я себе недавно заменил bank 1, датчик 2.. bank 2, датчик 2 на очереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...