Перейти к публикации

Расход масла.


Рекомендованные сообщения

День Добрый. 1 литр при обычной езде Mobil1 0-30,на 5000км.-это много? Если да,то как уменьшить? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лить мотюль, будет 1л на 8-10 тыс км.

Скажи Брат, какая точная его маркировка? И ничего страшного если на крышке написано Mobile 1 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! У меня 5W40 Мобил и уже проехал 7000 км после замены, масложизнь пишет 65% а уровень на щупе ближе к середине, можно сказать без четверти. Пока не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход масла не всегда зависит от износа двигателя или от заправляемого масла,есть еще такое понятие полезный остаток-остается на стенках цилиндров,а вот количество его зависит от размеров глубины ХОНА и его градуировке,т.е.наклоне от оси симметрий.Соотношение выбирается от величины хода поршня,его диаметра,оборотов двигателя,повышенной нагрузке(турбина или компрессор например),величины степени сжатия и т.д.На стоке,все это учтено обычно заводом изготовителем,и потому он рекомендует то или иное масло определенной вязкости,проверенное в лабораторных условиях приближенных к повседневным.НО!завод изготовитель не может учитывать работу двигателя на разбавленном мочей топливе,на подделанном масле,на свержесткие условия работы мотора в разных климатических условиях(касается постояная работа на ХХ,холодных пусков в минусовых температурах,например -30 и ниже,участие в ралийных заездах,наплевательское отношение на сервисное обслуживание,неисправности систем обслуживающих двигатель и т.д.),он рекомендует те или иные опций для этого-подогрев например,теплый гараж,несколько вариантов вязкости масла в то или иное время года, или еще что-кто на что горазд(вот такие наивные),но как такового запрета нет ни в чем(ну кроме как непрописанные истыны-не заправлять вместо масла гудроном или не стучать сверху мотора кувалдой и т.д.)

То что для одних моторов аппетит 1л масла на 5000км нормально,для другого мотора это гибель,и это в условиях нормальной повседневной работы при нормальных условиях эксплуатаций.

У меня например поршневая стоит от мерседеса,хон сделан по моему-как я этого захотел,степень сжатия другая-отличается от стока,система охлаждения тоже,и по этому я знаю сколько приблизительно(в граммах)должно уходить масла при определенной нагрузке и чтО мне нельзя делать а что можно. Расход однотипного двигателя при разных условиях эксплуатаций будет разной,по этому фиксированной величины для всех не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! У меня 5W40 Мобил и уже проехал 7000 км после замены, масложизнь пишет 65% а уровень на щупе ближе к середине, можно сказать без четверти. Пока не доливал.

Не забывайте какой обьем движка у вас и у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать что белый SRX 2009г с двигателем 4,6 больше по объему чем синий SRX 2006г с дв. 4,6? :D

 

Меня тоже пугали что движок этот масложор, но я пока не скажу что жрет. Эксплуатация по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...