Перейти к публикации

Оторвали эмблему. Какая подходит?


Рекомендованные сообщения

Перерыл пол интернета, нашел два номера: 15263150 и 20828297. Я так понимаю, подходят оба, просто один из них обновленный а другой нет? или всеж я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыл пол интернета, нашел два номера: 15263150 и 20828297. Я так понимаю, подходят оба, просто один из них обновленный а другой нет? или всеж я не прав?

Крепёж разный

20828296  это венок

a9f2fad2365c.jpg

 

15263149 это венок

fd28f63d7fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, не тот не тот не подходит. А как по вин номеру посмотреть можно?

2014-06-17%2011.50.33.jpg?dl=1

 

И вот интересно, а по размерам герб от SRX такой же как и на CTS? Потому что выглядит куда интересней, нежели CTS. Если по размеру подходит, то пофиг, присобачить на эпоксидку и проблемы решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужель ни у кого нет идей, что за номер герба? чувствую придется от SRX купить и пробовать приделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый номер это 11 год

второй это 12-13 год

 

так что тебе надо 15263150

но надо по вин проверить

 

а это чем не ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужель ни у кого нет идей, что за номер герба? чувствую придется от SRX купить и пробовать приделать.

 

и кстати я обрадую, оторвали его еще и с площадкой, номера у которой скорее всего нет, на разборе проще купить и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сраная контора, оторвали эмблему, меняй всю решетку. Охренеть.

 

да проще простого, из плотного пенопласта или пластика или дерева или чего-то что можно вырезать лобзиком/ножовкой/большим ножиком сделать площадку проще простого и на саморезы ее зафигачить с клеем, делов на час-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сраная контора, оторвали эмблему, меняй всю решетку. Охренеть.

 

да проще простого, из плотного пенопласта или пластика или дерева или чего-то что можно вырезать лобзиком/ножовкой/большим ножиком сделать площадку проще простого и на саморезы ее зафигачить с клеем, делов на час-два

 

Прощще на 3d принтере. У меня стоит, но печатает, собака, только PLA пластиком, а он при 50 разрушается. Всеж вопрос, эмблема от SRX2 сильно по размерам отличается от CTS2? Раз колхозить... ставить, что нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа... черт, а вот где площадку взять идей никаких =(

Шеви плюс позвони,возможно и есть б/у.

А я тебе и фотки и номера нашёл и год твоей машины угадывал.Всё не так.

Может мне купить и тебе приехать поставить? :D

Ещё и пивка привезти тебе чтоб смотрелось лучше как менять буду :D

И денег дать что потревожил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа... черт, а вот где площадку взять идей никаких =(

Шеви плюс позвони,возможно и есть б/у.

А я тебе и фотки и номера нашёл и год твоей машины угадывал.Всё не так.

Может мне купить и тебе приехать поставить? :D

Ещё и пивка привезти тебе чтоб смотрелось лучше как менять буду :D

И денег дать что потревожил  :D

 

;D ;D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа... черт, а вот где площадку взять идей никаких =(

Шеви плюс позвони,возможно и есть б/у.

А я тебе и фотки и номера нашёл и год твоей машины угадывал.Всё не так.

Может мне купить и тебе приехать поставить? :D

Ещё и пивка привезти тебе чтоб смотрелось лучше как менять буду :D

И денег дать что потревожил  :D

Было бы круто. За точный номер спасибо, но площадку, увы, делать самому придется. В фирму позвонил, там пусто. Вроде бы нашел в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было бы круто. За точный номер спасибо, но площадку, увы, делать самому придется. В фирму позвонил, там пусто. Вроде бы нашел в Москве.

Пиши адрес вылетаю :D

Попробуй по разборкам.

как вариант надо на кузовной к пацанам подскочить и спросить онибитые всёравно выбрасывают вместе с площадкой так как новая идёт с решёткой.99% что можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было бы круто. За точный номер спасибо, но площадку, увы, делать самому придется. В фирму позвонил, там пусто. Вроде бы нашел в Москве.

Пиши адрес вылетаю :D

Попробуй по разборкам.

как вариант надо на кузовной к пацанам подскочить и спросить онибитые всёравно выбрасывают вместе с площадкой так как новая идёт с решёткой.99% что можно найти.

Интересный вариант. Спасибо за совет. Завтра как раз в сервисе буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Перебирал тут свои дропбокс, и случайно нашел архив с чертежами и фотками, как я чинил значок, точнее делал крепление для значка.

Напишу ниже в кратком варианте, вдруг кому пригодиться.

Сначала все выглядело так:

c1af824e8a10.jpg

Приехал в сервис, сказали что сделают, за 20 с чем то тысяч без учета работы. Ибо значок продается отдельно, а вот крепление не продается, а идет в комплекте с решеткой радиатора. Решено было послать нах.. сервис ну и попутно Атлант-М. Решил переходник сделать сам. Ибо значок к тому моменту у меня уже был, спасибо за правильный номер на форуме.

Не буду точно описывать все проблемы создания чертежа, но на выходе получился вот такая модель:

eaa14570fae6.jpg

Дырка снизу сделана специально и сразу для двух типов печати. Для FDM печати и для SLA печати. Тут я немного отступлю от самого ремонта, и расскажу о технологиях печати. FDM печать позволяет создавать изделия из всем нам привычного ABS пластика или новомодного биоразлагаемого PLA пластика. К сожадению на тот момент у меня на столе был принтер, который печатал только PLA пластиком, а у него есть один недостаток, у него очень низкая теплоъемкость из-за чего ведет при 50 градусах. Было решено печатать им и не искать фирму с абс печатью, но внутри сделать его пустым и после печати (и очень долго удаления из внутренней части материала поддержки) залить туда старую добрую эпоксидку ЭД-20.

Если бы принтер печатал ABS пластиком, модель делал бы не пустую внутри. Ибо АБС держит от 100 градусов. А при SLA печати модель выгодно сделать пустой внутри, ибо материал для печати очень дорог.

Получилось уже с кривой балконной покраской что-то типа этого:

005bcf9207b7.jpg

Далее было самое простое, все это закрепить. К решетке крепил на 4 самореза и эпоксидку. Выравнивал по винту по середине. Фото ниже:

961e0be2723a.jpg

Далее крепление самого значка. Значек с внутренней стороны уже имеет на борту ленту М3, ленту из середины значка решено было удалить и заменить на всю туже эпоксидку. Лента отошла очень легко, что говорит о том, что оторвать этот значок не составит труда. Ну и крепление значка на переходник.

c0f808bd1924.jpg

Вот собственно и все, ниже я выкладываю чертежи. Один из них оригинал с возможностью редактирования в солидворкс и архив с файлом для печати.

Исходник: https://www.dropbox.com/s/oq0gbilxqtkq0cd/cadillac.SLDPRT?dl=0

Для печати: https://www.dropbox.com/s/n1blwwctj2mc659/cadillac.zip?dl=0

И да, если вдруг кому-то нужно, фирм по печати в авито вы можете найти тысячу и одну =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для печати не могу открыть. Пишет Этот файл не может использоваться как: Список доверия сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для печати не могу открыть. Пишет Этот файл не может использоваться как: Список доверия сертификатов

Да, смех смехом, но файлы сертификатов Windows и файлы печати имеют одно и тоже расширение. Вы можете открыть его сторонними программами.

Я испольную netfabb, как вариант, можно использовать MeshLab. Ну и скрин как выглядит модель загруженная в оболочку для Form1+.

dd13bfcdaa9e.jpg

Общий объем 48 кубиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...