Перейти к публикации

Кто нить менял штатную акустику BOSE


Митрич

Рекомендованные сообщения

Друзья решил заморочиться штатной акустикой , на предыдущей машине стояла очень серьёзная система , и вот сейчас возникла мысль апгрейдить на этой . Но !!! 1 конечно для штатной она неплоха и всё же , душа просит улучшения ...  при всём при этом бабла много тратить очень не хочеться .  есть мысли сделать шумку дверей и поменять динамики на чёнить  по приличней . КАКИЕ ВАШИ соображения ?! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна интересно !!! только вот усилок я пока не буду , хочеться посмотреть что можно выжать из штатного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситтуация была у знакомых наоборот поменяли башку - незапустился усилок (разумеется), решили идти дальше заменили усилок и колонки не стартанули - несовпадения вроде по Ом и тп пришлось менять и колонки (Шеви Тахо олдовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья решил заморочиться штатной акустикой , на предыдущей машине стояла очень серьёзная система , и вот сейчас возникла мысль апгрейдить на этой . Но !!! 1 конечно для штатной она неплоха и всё же , душа просит улучшения ...  при всём при этом бабла много тратить очень не хочеться .  есть мысли сделать шумку дверей и поменять динамики на чёнить  по приличней . КАКИЕ ВАШИ соображения ?! ???

 

"много" это сколько? что б динамики поменять на "поприличней" уже тыщ 30-40 готовь.. плюс шумка - 10-15... а там остальное потянется... в сотку уложишься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья решил заморочиться штатной акустикой , на предыдущей машине стояла очень серьёзная система , и вот сейчас возникла мысль апгрейдить на этой . Но !!! 1 конечно для штатной она неплоха и всё же , душа просит улучшения ...  при всём при этом бабла много тратить очень не хочеться .  есть мысли сделать шумку дверей и поменять динамики на чёнить  по приличней . КАКИЕ ВАШИ соображения ?! ???

 

"много" это сколько? что б динамики поменять на "поприличней" уже тыщ 30-40 готовь.. плюс шумка - 10-15... а там остальное потянется... в сотку уложишься..

если шумку делать самому ,то уложишься в материалы,а именнь тройная шумка дверей максимум 5000 руппий , по акустике: перед от 4 до 8000 ,ну и зад около того же , на круг около 20000, а за 100  я уже в студии поставлю да к тому же с усилком внешним сабом,проводкой и колонками,да и башкой включительно. Хочеться понять делал ли кто бюджетные решения и как они отразились на звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас акустика и так не самая плохая. Так что бюджетные доработки вряд ли будут сильно заметны. Просто выбросишь деньги, а значительной разницы не получишь. Ставить, так действительно что то солидное. А это уже не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас акустика и так не самая плохая. Так что бюджетные доработки вряд ли будут сильно заметны. Просто выбросишь деньги, а значительной разницы не получишь. Ставить, так действительно что то солидное. А это уже не дешево.

да у нас как раз акустика и не какая просто компоненты хорошо согласованы и на общем фоне получается очень симпатично , это как на предыдущем мустанге штатная музыка просто пестня !!! диву даёшься как звучит и бас и верха , а когда дверь разобрали днамики оказались бумажные во как !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед и зад по 8, это хорошо. Только динамиков там с десяток стоит... плюс саб. Шумку делать, так еще и виброизоляцию, и всякие акустические линзы.. Эесли дешевые материалы то за 5 - согласен. Если для души, то материалов на пятнашку... а потом и задние арки надо будет делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать сделть шум и вибро изоляцию, станет звучать акустика на порядок лучше. Не хватает басов - поменять саб или просто поставить активный на его место. Смысла перебирать динамики не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед и зад по 8, это хорошо. Только динамиков там с десяток стоит... плюс саб. Шумку делать, так еще и виброизоляцию, и всякие акустические линзы.. Эесли дешевые материалы то за 5 - согласен. Если для души, то материалов на пятнашку... а потом и задние арки надо будет делать..

RED ты где видел с десяток ?! там спереди стоит обычная разнесёнка и сзади коаксиалы да саб в багажнике итого обычная 5 ти канальная система , а шумка на 5 STP простая там больше не имеет смысла ,по скольку глушить только двери. на 15 можно весь комплект на машину собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, делюсь своим мнением по ощущениям. Менять надо или все, или ничего. я просто делаю в 2 этапа, пока поменял голову (что бы было mp3,dvd,usb,ipod/iphone,камера заднего вида и т.д.), вторым шагом собираюсь менять все остальное. голова - Pioneer 4100 (если не ошибаюсь), очень симпатичная, 128 оттенков подсветки, легко подстроить под кадиковский янтарно-оранжевый цвет ))) да и выглядет кайфово.

ощущение по звучанию - процентов на 20-30 стало играть хуже. но я этого ожидал и был к этому готов, т.к. решение временное.

прикладываю фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, делюсь своим мнением по ощущениям. Менять надо или все, или ничего. я просто делаю в 2 этапа, пока поменял голову (что бы было mp3,dvd,usb,ipod/iphone,камера заднего вида и т.д.), вторым шагом собираюсь менять все остальное. голова - Pioneer 4100 (если не ошибаюсь), очень симпатичная, 128 оттенков подсветки, легко подстроить под кадиковский янтарно-оранжевый цвет ))) да и выглядет кайфово.

ощущение по звучанию - процентов на 20-30 стало играть хуже. но я этого ожидал и был к этому готов, т.к. решение временное.

прикладываю фото

А как же ты  штатную менял она ж целиковой идёт  с боковинами и блоком кнопок ?! вырезали или хде ?! и закомутировали на рулевые кнопки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рулевые кнопки закоммутировать еще не успел, цена вопроса 5 тыщ, делается элементарно. Вырезается панель с сд-чейнджером (см. фото), боковинки и кнопки сохраняются, мудрить надо немного с микросхемой компа (ее надо немного подрезать и кое-что переносить),  но граммотные кулибины все делают легко! Комп работает отлично, все показывает как надо. Задний двд работает, звук в наушниках работает, не стал заморачиваться с выводом звука на все колонки, ибо считаю, что эта функция мне не нужна, хотя мастера говорили, что делается это очень легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рулевые кнопки закоммутировать еще не успел, цена вопроса 5 тыщ, делается элементарно. Вырезается панель с сд-чейнджером (см. фото), боковинки и кнопки сохраняются, мудрить надо немного с микросхемой компа (ее надо немного подрезать и кое-что переносить),  но граммотные кулибины все делают легко! Комп работает отлично, все показывает как надо. Задний двд работает, звук в наушниках работает, не стал заморачиваться с выводом звука на все колонки, ибо считаю, что эта функция мне не нужна, хотя мастера говорили, что делается это очень легко!

А если не секрет бюджет работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...