Перейти к публикации

гидроблок АКПП


ustas66

Рекомендованные сообщения

Всем хай! когда начинает барахлить и ломаться гидроблок АКПП - как это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец-по моему это мой случай.  :( :( :( спасибо за консультацию.

Главное что не буксует, пришлось бы снимать и полностью ремонтировать.

А может масло поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня так 60 000 коробка пиналась на первой моей машинке и ничего. И все приговаривали, что коробке конец. Так и продал пинающуюся с 220 000 пробега. У меня такое ощущение, что пинки это тоже есть конструктивная особенность этих коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту смена масла в АКП  ничего не дает. Перепрошивка АКП может дать результат но не тот который ожидаете. Если авто только взяли и до этого вообще не ездили на американцах, то может быть прав и Wild. В кадиках АКП оч своеобразно. Я поменял уже 3 кадиллака, (срх и 2 эски) везде акп вело себя оч интерсно. Попробуйте прокатиться на другой машинке, или реально перепрошейте АКП. Может поможет. УДАЧИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту смена масла в АКП  ничего не дает. Перепрошивка АКП может дать результат но не тот который ожидаете. Если авто только взяли и до этого вообще не ездили на американцах, то может быть прав и Wild. В кадиках АКП оч своеобразно. Я поменял уже 3 кадиллака, (срх и 2 эски) везде акп вело себя оч интерсно. Попробуйте прокатиться на другой машинке, или реально перепрошейте АКП. Может поможет. УДАЧИ

Может так оно и есть. Сам в недоумении после Х5го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причины пинков

1.конструктивная особенность

2.глюк в гидроблоке(саленойды или клапана зависают)

3.клапана в масленном насосе

4.общий износ втулок в корпусе акпп(но там чуть по другому себя ведет..)

5.общее загрязнение пудрой от износа фрикционов(иногда пробуксовывает..ну и пинается тоже)

6.некорректная работа блока управления мозгов акпп(перепрошивка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что вы должны сделать-показать мастеру...

по поводу замены-это 50\50(это самый дешевый способ что то предпринять самому),может и поможет,а может нет..или встанет-все зависит от общего состояния акпп,а его опять таки проверит мастер-пощупает,понюхает,плюнет,дунет и т.д....ну,приблизительно...

если вы в Москве-могу дать тел.моего мастера,но перед этим не мешало бы сделать диагностику по параметрам! на ходу с тех2,у нас его нет...нам он не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! У меня т.т.т. с этим то все хорошо :) С другим плохо...

Вторая инфинити 08 года, 315 лошадок АВД, спортивная авто для города, ездиет отлично, шумов стуков и пр пр нет и близко. Поставил на продажу, приехали покупатели, доехали до первого сервиса, сделали диагностику машины, выдало ошибка  солинойда первой передачи. Запаха гари масла  нет, проблем нет, покупателей теперь тоже - НЕТ :) т.к. с такой ошибкой брать не рискнули, а заниматься самому мне лень . Ездиет отлично, да а Продастся и так. Со временем... Хотя может и надо бить тревогу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вы залили слишком жидкий декстрон 6 в свою акпп ? залейте декстрон 3 . как вариант

3ий дэкс гуще 6го?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! У меня т.т.т. с этим то все хорошо :) С другим плохо...

Вторая инфинити 08 года, 315 лошадок АВД, спортивная авто для города, ездиет отлично, шумов стуков и пр пр нет и близко. Поставил на продажу, приехали покупатели, доехали до первого сервиса, сделали диагностику машины, выдало ошибка  солинойда первой передачи. Запаха гари масла  нет, проблем нет, покупателей теперь тоже - НЕТ :) т.к. с такой ошибкой брать не рискнули, а заниматься самому мне лень . Ездиет отлично, да а Продастся и так. Со временем... Хотя может и надо бить тревогу ?

Конечно если брать они машину хотели на последние деньги или в кредит, то и не взяли. А если удалить ошибку и прокатиться по городу на разных режимах (драйв и спокойно) и опять на диагностику, если ошибка появилась, то не стал бы и сам брать, а если ошибка не появилась, то и не стоит бояться так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец-по моему это мой случай.  :( :( :( спасибо за консультацию.

Попробуй такую штуку.не реклама но мне помогает, правда в Х5-ом.

image.jpg.82f3c7c9b520a473baf6a892d9c56bf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вы залили слишком жидкий декстрон 6 в свою акпп ? залейте декстрон 3 . как вариант

3ий дэкс гуще 6го?????

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ! И если коробас имеет износ и после замены залить 6 декстрон то могут возникнуть проблемы. что часто бывает после не внимательной смены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец-по моему это мой случай.  :( :( :( спасибо за консультацию.

Главное что не буксует, пришлось бы снимать и полностью ремонтировать.

А может масло поменять?

пробуксовка есть во время пинков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец-по моему это мой случай.  :( :( :( спасибо за консультацию.

Попробуй такую штуку.не реклама но мне помогает, правда в Х5-ом.

а что это и куда его закачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец-по моему это мой случай.  :( :( :( спасибо за консультацию.

Главное что не буксует, пришлось бы снимать и полностью ремонтировать.

А может масло поменять?

пробуксовка есть во время пинков.

Какой  АТФ залит сейчас  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше писал про вязкости ! у меня был подобный глюк  ! по ощущениям как будто выбивает скорости а потом опять включает непонять чего ( долго думал и за фрикционы и за гидроблок и все коробочники об этом твердили ) НО я не верил !  так вот я слил жижу и залил atf mobil 320 который имеет допуск gm dexron 3 . и коробка год уже работает как часы ! И В КОРОБКЕ делаю частичную смену масла каждое второе ТО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай брат а как ты полностью сливаешь масло. его же вытекает только половина. движок заводишь на подьемнике. а какого года у тебя кадило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...