Перейти к публикации

Нужна помощь: не включаются передачи


Rom4ik

Рекомендованные сообщения

Вообщем,вчера утром забрал машину из ремонта(делали бублик). Весь день машина ездила нормально,сегодня утром выезжаю с парковки,проехав метров 50,перестали переключаться передачи. Нажимаю на газ,а машина не едет,ни назад ни вперёд. Глушу двигатель,жду минут 5,машина дёргается с 1-ой на 2-ую,едет опять 50 метров и встаёт.

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

надо бы сделать диагностику гидроблока и масляный носос проверить в АКПП. Еще фрикционы могли подгореть.

 

А вообще, я так поняла, что ты уже заказл новую коробку. ;)

 

Кстати, какой пробег, что коробка откинулась? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублику: недостает масла

Насос: стравливает давление

Гидроблок: залипание клапана давления основной магистрали

Могли бы быть еще соленоиды, но выскакивала бы ошибка.

Еще бывает при переливе выше уровня, планетарки взбивают масло впену, которая завоздушливает всю систему.

А вообще, это теперь проблема  akpp-moskva. Машина приехала своим ходом же.

В Автоскане лежит рабочий гидроблок с блоком соленоидов. Можно, конечно было бы потестировать просто заменив, но я бы возложил этот головняк на сервис где делали последний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы сделать диагностику гидроблока и масляный носос проверить в АКПП. Еще фрикционы могли подгореть.

 

А вообще, я так поняла, что ты уже заказл новую коробку. ;)

 

Кстати, какой пробег, что коробка откинулась? :o

 

Коробка была не при чём. Откинулась она,благодаря криворуким сервисменам. Беспокоил акустический эффект,подозревали,что это бублик тарахтит. Бублик вскрыли и кроме манжет,ничего не меняли,т.к всё было ок. После установки бублика,машина отъездила ровно день,а на утро отказалась ехать. Естественно,своей вины техцентр не признал,типа мы профессионалы и всё установили правильно,не долив при этом,2л.масла(Серёга DUC потом доливал),показали мне на фильтре стружку,типа с моей коробки,насчитали ремонта на 80тыр. Устраивать разборки,у меня не было ни времени,ни желания. Заказал новую акпп и успокоился. Я по Москве,знаю только одну контору,которая делает качественно коробки,но GM они не занимаются,хотя меня согласились принять,но только через 2нед.

Но мне-же надо было быстрее,вот и нашёл сервис рядом с домом,доверясь рекомендации,всего двух человек. Вобщем,дело прошлое :( За то теперь,ни пинков и ни какой хрени нет ;D В прочем,как и существенной на сегодняшний день для меня,суммы денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди...не догоняю. Проблема то по факту есть? Или это уже прошлое?

 

Проблемы уже нет,всё в прошлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем удалять, ТС лучше написать, в чем собственно, была проблема. Если вдруг у кого возникнет такая-же, будем знать куда и с чем бежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем удалять, ТС лучше написать, в чем собственно, была проблема. Если вдруг у кого возникнет такая-же, будем знать куда и с чем бежать)

 

Со странным звуком,буду разбираться после нг. Пока все разводят руками,не понятно,что за звук и откуда. Может за одно и дрыгатель поменяю :D

По-результату,со всеми подробностями,обязательно отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ТС лучше написать, в чем собственно, была проблема. Если вдруг у кого возникнет такая-же...

Дык, со слов автора - в сервисе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ТС лучше написать, в чем собственно, была проблема. Если вдруг у кого возникнет такая-же...

Дык, со слов автора - в сервисе :)

Дык оно понятно)) а те кто сделали коробку в итоге, что нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте удалю топик?

Денис, давай оставим, как справочная инфо будет. Чтобы потом заново не писать все.

 

А то кто-то понаудалял уже тем, что ничего не найти, а новичков жестоко тыкаем в эти удаленные темы носом, мол, все уже написано, ищите лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...