Перейти к публикации

Сабик


TaranAlex

Рекомендованные сообщения

Вообщем проще будет купить обычный саб и кинуть его в багажник, чтоб не извращаться ;D

Проще купить активный саб, но все равно прийдется тащить провода питания, желательно от аккума и массу и +

 

кстаааате ;D предлогают взять alpine SWE 3200, активный, говорят хорош  8)

как допустим такой подключать? по конкретней пжл, нехочу в сервис ехать и платить за это, сам хочу, лучше деньги потрачу на энергетик с сырком :P

 

и как он крепится в багажнике?  а то как кавно в багажнике будет кататься ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всего 150 вт, сначала послушай, прежде чем брать.

 

Где там? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате, усилок то есть в кадилле? :o

нормальный он? если присутствует ???

Усилок есть, стоит в багажнике с правой стороны :)

нормальный или нет я не знаю  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже конкретно задался этим вопросом, есть очень много информации по этому поводу. Поделюсь попозже готовым решением, сейчас нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всего 150 вт, сначала послушай, прежде чем брать.

 

Где там? :o

В том, что тебе предлагают взять.

http://www.alpine.ru/p/Products/powered-subwoofer-boxes45/swe-3200

Номиналка 150 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате, усилок то есть в кадилле? :o

нормальный он? если присутствует ???

Усилок есть, стоит в багажнике с правой стороны :)

нормальный или нет я не знаю  ;D

С левой. Штатный саб играет круто у тех у кого он вообще играет, более мощные сабы в заднюю полку добавят в салон полтысячи новых сверчков, которые только и ждут повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной усилитель, кстати тоже какой то не доделаный. на громкости сразу протухает! не знаю какие китайцы его делали. мои не супер пупер по 100$ играют в 150 раз лучше. еще проводка убила звуковая! провода 3 волосины. Может из-за этого все дегмо?

По вашему лучше значит громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб басы чувствувать как ты хочеш  я в своё время ставил два  по 500W В номинале и прикручивал их к задней стенке с сиденьями тока сначала фанеру ставил 30мм в два листа.Но знай что плохо держится при этом поотваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб басы чувствувать как ты хочеш  я в своё время ставил два  по 500W В номинале и прикручивал их к задней стенке с сиденьями тока сначала фанеру ставил 30мм в два листа.Но знай что плохо держится при этом поотваливается.

Вот и я о том же.

Долго шел к устравивающему меня басу, порадовал только JL13W7 c JL 1000/1V2 и дополнительной Optima в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной усилитель, кстати тоже какой то не доделаный. на громкости сразу протухает! не знаю какие китайцы его делали. мои не супер пупер по 100$ играют в 150 раз лучше. еще проводка убила звуковая! провода 3 волосины. Может из-за этого все дегмо?

По вашему лучше значит громче?

Дело как раз не в громкости. А в качестве звука. Тут важен запас. На средней громкости 500 ватный усилитель слушать приятно. А штатный противно. Не знаю как объяснить. Надо слушать. НА пальцах это как с машиной. Шистьерка на 120 взлетает, а кадиллак только разгоняется. Если кому нитересно, можно и в теорию углубиться.

 

скажи лучше, что мне лучше сделать? Воткнуть сабик в багажник или со старым возиться? Мне сказали мол можно шумку сделать, и сабик начнёт выдавать, тк это фриэир саб ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем для себя решил попробовать сделать следующее:

Кидаем толстый провод питания от АКБ (+предохранитель вблизи акб) до багажника

Берем с заднего штатного сабвуфера звуковой сигнал. У меня на усилителе только низкоуровневые входы (белый-красный тюльпаны - RCA), поэтому буду использовать еще конвертор типа такого

http://carsocket.ru/image/cache/data/88cd6a8a64d39b68-large-500x500.jpg

мы подключаем провода к высокоуровневому (т.е. предусиленному штатно) сигналу от самого штатного сабвуфера, тянем их до купленного нового усилителя (в моем случае еще используется конвертор уровня), и подключаем пассивный сабвуфер (закрытый ящик или фазоинвертор), закрепляя в багажнике в сторону задней полки или сидений. Можно попробовать вытащить штатный вообще, так звук будет лучше проникать в салон.

 

Вот хочу попробовать такую схему подключения. Штатный звук устраивает, хотелось только добавить низких частот. Пока только кинул провод питания, купил провода, конвертер и усилок. Хочу услышать ваше мнение. И, кстати, откуда лучше взять в багажнике(!) remote сигнал на усилитель?

В общем будет потрачено всего лишь 8000-10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так чутка добавить хочеш

 

 

 

Да и ещё ,если хочешь добавить чутка ищи бумажный громко не будет зато будет классный басс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Модель усилителя напиши?

Японский нонейм усь на 550W RMS

саб вот такой http://auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=RT12-04%20vented%20box

 

вот так чутка добавить хочеш

 

 

 

Да и ещё ,если хочешь добавить чутка ищи бумажный громко не будет зато будет классный басс ;)

omg chuck norris farted :OOOOO(с)  :D

И что значит бумажный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что значит бумажный?)

Саб хороший.не зная твоего усилка ничего нельзя сказать как варианты 1. Cadence ZRS-6500D

            2. Velas VA-1001D

            3. JBL GTO-601.1

 

Бумажный я имел ввиду материал из которого сделан диффузор динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каналов сколько? если 4 бери еще колонки с плеером. если 2, то надо или другой брать или делать как решил.

моноблок, только для саба

попробую так, а потом уже посмотрим :)

Саб хороший.не зная твоего усилка ничего нельзя сказать как варианты 1. Cadence ZRS-6500D

            2. Velas VA-1001D

            3. JBL GTO-601.1

 

Бумажный я имел ввиду материал из которого сделан диффузор динамика.

Пока попробуем так как есть, если что буду уже потом выбирать новый усь. На следующей неделе закажу саб и как-нибудь найду вечер чтобы все это собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока попробуем так как есть, если что буду уже потом выбирать новый усь. На следующей неделе закажу саб и как-нибудь найду вечер чтобы все это собрать.

Здесь тока эксперементы помогут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

усилок на звук сильно повлияет?

посоветовали начать с усилка, alpine наверн ставить надо не? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да саб там хоть и от bose но очень смешной. если уж ставить в полку другой например focal то штатного усилка будет явно мало. тогда и усилок необходим. я себе поставил саб в корпусе усилок и поменял переднюю аккустику на focal которые дуют аж до мозга от того же усилка. просто поймите что bose есть разных линеек и дорогой аккустики в данный авто не поставили.

результатом доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, саб в задней полке немного хрюкает, не думаю что он открутился по креплениям, думаю помирает.

надо готовиться к замене. какой аналог можно воткнуть по размерам без переделок (фирма и модель, если кто сталкивался)?

на улице мокро и холодно, ковырять на улице не хочется, а  гараж до весны занят другим авто.

авто CTS2

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если другой саб то focal только надо фри айр то есть без корпуса. играть будет прилично. старый снять можно из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо, но мне показалось, что снимается он изначально через багажник.

из-за малого пространства под задним стеклом, думаю намучаюсь снимать его через салон.

а Focal модель (маркировка), не известна который встает болт-он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня снимали из салона. он оказался привернут оттуда. focal как я писал нужен фри айр. по размеру не буду врать. не прикидывал. у меня стоит в корпусе просто чтоб звук хорошо ощущался в салоне сняли штатный саб из полки чтоб было где звуку проходить. сними штатный и в магазин. по размеру подберут. главно чтоб фри айр. цена в районе 3000-5000. но усилок тоже потребуется. не факт что штатный усилитель который стоит в заднем крыле его раскачает. и еще новый саб после установки нормально раскачается где то через неделю. тут на форуме пишут что надо с бумажным диффузором. это все фигня. он не долговечен. покачай новый в магазине пальцами и должна быть резина которая демпфирует колебания а не какой нибудь другой материал типа губки или полиэстирола. раньше у меня и такой был. хватило на год. лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...