Перейти к публикации

Печать...


Рекомендованные сообщения

позвонил, спросил.... ТО-2 19010 рублей, если со своими деталями 10.000.

что за бред вообще=)

 

Да... че-то залепили тебе, мне, как я уже писал в другой теме, с их расходниками - от 14 до 16 тыр.

я бы не игрался с гарантией, потому что доказать по фильтрам и маслу проблему в двс не составит труда. ну давит жаба, ну да... а налог? а каска? а бензин? стоимость ТО у дилера в данном случае более чем сопоставима, если конечно нет необходимости делать ТО раз в 3-4 месяца...

 

Да будет проблема доказать, если не растительное масло пихать в двигатель :) я меняю масло и фильтры между официальными ТО, об этом я дилеру и сообщил, на что получил ответ, что проблем нет, масло и фильтры были, по их словам, отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у разных ОД цена разная. карты скидочной нет? еще скидка 10% былабы на работы

 

обзвонил все кроме автоцентр сити и СТС моторс.

ценник от 19010 до 22000. со своими деталями от 10 до 14.

жалко менять опять масло филтры и всю процедуру проходить, когда я это делал 2000 сам и все проверил компом сам, жаль что никак не поставить отметку в сервисной, мол прошел ТО...а если спросит мастер в ОД мол нету ничего в компе о прохождении ТО - скосить под дурачка)

 

Трейдинвест звонил? Позвони. Там еще и скидка фиксированная, если в воскресение приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфляция однако, можно хоть на з\ч сэкономить, купив их на стороне, либо адекватного и доброго до самостоятельных работ ОД искать... кого тут хвалили? кларус? я не в курсе по мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет проблема доказать, если не растительное масло пихать в двигатель

так будет экспертиза и затяжка по времени. потому что повторная экспртиза, переписка и тп., а это время, дилеру всеравно, а вот юзеру платить за общественный транспорт, получая квиток от налоговой будет как-то неприятно... короче это гимор, я бы его не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет проблема доказать, если не растительное масло пихать в двигатель

так будет экспертиза и затяжка по времени. потому что повторная экспртиза, переписка и тп., а это время, дилеру всеравно, а вот юзеру платить за общественный транспорт, получая квиток от налоговой будет как-то неприятно... короче это гимор, я бы его не хотел

 

нельзя ко всему относиться с негативно-прагматической точки зрения. Прецедентов на форуме не было, скорее всего в реальности тоже. А менять масло все равно нужно чаще, чем ТО предписывает на таких двигателях, это истина, о которой бессмысленно спорить. И платить деньги "ни за что", просто потому, что какому-то идиоту (дилеру или всему ДжиЭму) в России так захотелось - удел странных людей. Нигде в мире столько не платят за ТО в соотношении цена/качество/покупательная способность, как у нас, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все машины GM объединены в одной базе (с доступом Представительства). по ней можно посмотреть оф историю сервиса, дилеров, обращения по отзывным и т.п... так что... ;) между од ессно нет связи, но вся инфа, тем не менее, о машине есть, только не в разрозненных базенках дилеров, а на уровень выше...

 

Слава богу ТО пока не входят в эту базу, только гарантийные косяки, всякие TSB и кампании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все машины GM объединены в одной базе (с доступом Представительства). по ней можно посмотреть оф историю сервиса, дилеров, обращения по отзывным и т.п... так что... ;) между од ессно нет связи, но вся инфа, тем не менее, о машине есть, только не в разрозненных базенках дилеров, а на уровень выше...

 

Слава богу ТО пока не входят в эту базу, только гарантийные косяки, всякие TSB и кампании...

 

Все верно, не успел то же самое написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя ко всему относиться с негативно-прагматической точки зрения

в этой стrане по другом у меня не получается.

 

зы: не будем разводить холивар о ТО, уже тонны кирпичей отложены обеими сторонами, уходим всетаки от темы, тс сам решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя ко всему относиться с негативно-прагматической точки зрения

в этой стrане по другом у меня не получается.

 

зы: не будем разводить холивар о ТО, уже тонны кирпичей отложены обеими сторонами, уходим всетаки от темы, тс сам решает...

 

Да без проблем, просто ТС изначально зашел с идеей сэкономить и не обломаться. Иногда это возможно по системе как Алемар написал. Не пробовал, но по-любому так сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал цель моя экономия. я пишу что я доверяю себе больше чем ОД при прохождении ТО, тк видел как и что делали официалы с машинами... не меняли масло вообще, либо меняли половину, фильтры тупо не меняли вообще, при покупке по дурости новых оригинальных дровников поставили какое то говно, халатность к авто, притертость появилась - в ответ - "это не наше" это после мойки обнаружилось.

 

по поводу кларуса - их выкупил дженсер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то для себя решил, что "живу" у дилера пока не кончится гарантия - без вариантов, потом надо обязательно соскакивать, но вот - куда? :( в мск все таки есть хоть один но вменяемый и клубный сервис... у нас же каждый спасается как может... :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал цель моя экономия. я пишу что я доверяю себе больше чем ОД при прохождении ТО, тк видел как и что делали официалы с машинами... не меняли масло вообще, либо меняли половину, фильтры тупо не меняли вообще, при покупке по дурости новых оригинальных дровников поставили какое то говно, халатность к авто, притертость появилась - в ответ - "это не наше" это после мойки обнаружилось.

 

по поводу кларуса - их выкупил дженсер

 

Это таки экономия. Даже если речь идет о времени. И все же никто не запрещает присутствовать при ТО рядом с машиной.

 

14900 с НДС сейчас вот мне Трейдинвест назвал. Так что кто тебе плетет там про 19 тыс. - это бред их, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то для себя решил, что "живу" у дилера пока не кончится гарантия - без вариантов, потом надо обязательно соскакивать, но вот - куда? :( в мск все таки есть хоть один но вменяемый и клубный сервис... у нас же каждый спасается как может... :

 

не долго осталось терпеть :) да наверняка и в Питере есть достойные сервисы не конкретно по Кадиллакам и ДжиЭму, а по америкосам, город-то вообще не маленький. Но это все равно, конечно, лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал цель моя экономия. я пишу что я доверяю себе больше чем ОД при прохождении ТО, тк видел как и что делали официалы с машинами... не меняли масло вообще, либо меняли половину, фильтры тупо не меняли вообще, при покупке по дурости новых оригинальных дровников поставили какое то говно, халатность к авто, притертость появилась - в ответ - "это не наше" это после мойки обнаружилось.

 

по поводу кларуса - их выкупил дженсер

 

Это таки экономия. Даже если речь идет о времени. И все же никто не запрещает присутствовать при ТО рядом с машиной.

 

14900 с НДС сейчас вот мне Трейдинвест назвал. Так что кто тебе плетет там про 19 тыс. - это бред их, не более.

 

 

с их деталями  - 19010  Тринити моторс, 22000- армад.. если со своими - дешевле это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал цель моя экономия. я пишу что я доверяю себе больше чем ОД при прохождении ТО, тк видел как и что делали официалы с машинами... не меняли масло вообще, либо меняли половину, фильтры тупо не меняли вообще, при покупке по дурости новых оригинальных дровников поставили какое то говно, халатность к авто, притертость появилась - в ответ - "это не наше" это после мойки обнаружилось.

 

по поводу кларуса - их выкупил дженсер

 

Это таки экономия. Даже если речь идет о времени. И все же никто не запрещает присутствовать при ТО рядом с машиной.

 

14900 с НДС сейчас вот мне Трейдинвест назвал. Так что кто тебе плетет там про 19 тыс. - это бред их, не более.

 

 

с их деталями  - 19010  Тринити моторс, 22000- армад.. если со своими - дешевле это понятно

 

Такое ощущение, что мы в разные фирмы звоним. Я со своими не делаю ТО, и мне назвали эту сумму исходя из 7 часов работы. 19 тыс. - это если только с колодками или еще чем, что по регламенту в само ТО не входит, но активно впаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал цель моя экономия. я пишу что я доверяю себе больше чем ОД при прохождении ТО, тк видел как и что делали официалы с машинами... не меняли масло вообще, либо меняли половину, фильтры тупо не меняли вообще, при покупке по дурости новых оригинальных дровников поставили какое то говно, халатность к авто, притертость появилась - в ответ - "это не наше" это после мойки обнаружилось.

 

по поводу кларуса - их выкупил дженсер

 

Это таки экономия. Даже если речь идет о времени. И все же никто не запрещает присутствовать при ТО рядом с машиной.

 

14900 с НДС сейчас вот мне Трейдинвест назвал. Так что кто тебе плетет там про 19 тыс. - это бред их, не более.

 

 

с их деталями  - 19010  Тринити моторс, 22000- армад.. если со своими - дешевле это понятно

 

Такое ощущение, что мы в разные фирмы звоним. Я со своими не делаю ТО, и мне назвали эту сумму исходя из 7 часов работы. 19 тыс. - это если только с колодками или еще чем, что по регламенту в само ТО не входит, но активно впаривается.

 

 

)))) Ладно, итог понят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...