Перейти к публикации

звезда кушает ремни((


Рекомендованные сообщения

народ всех приветствую.

такая проблема. поменял недавно 2 приводных ремня на срх 4.6 2009 прошло 2000 км и на холодную начал посвистывать ремень. кто знает они едят ремни чтоль или касяк у меня какой?( у меня нету защиты стабилизатора поперечной устойчивости слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял с полгода назад, всё нормально. При замене ремней "паразитов" меняли? А натяжные ролики проверяли? Есть вероятность, что ремни надели не по шлицам, но тогда, думаю, и двух тысяч не проехали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ всех приветствую.

такая проблема. поменял недавно 2 приводных ремня на срх 4.6 2009 прошло 2000 км и на холодную начал посвистывать ремень. кто знает они едят ремни чтоль или касяк у меня какой?( у меня нету защиты стабилизатора поперечной устойчивости слева)

менял у себя года 2 назад

проблема была при влажной погоде.

вот и поменял.

может тебе ремни дали уже старенькие.

имею в виду резина стала суховатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу старости ремней хз.

делал знающий человек так что думаю он всё правильно поставил и посмотрел.

может изза того что за передним левым колесом нет защиты пластиковой? вот туда каки и попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет поскриповать когда вода попадёт но не долго,возможно дело в натяжителе,нагрузка большая и натяжитель не может должным образом натянуть поэтому и проскальзовает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял по причине скрипа на холодную, менял только ремни без натяжителей и паразитов. Скрипа нет.

 

Арку обязательно надо закрывать - там столько всего важного грязью зальёт, что и пугать не стоит. Например, за левым колесом находятся "мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант есть от качества ремня. Имел опыт поменял ремень и ролик натяжителя и как раз через 1500-2000км стал свистеть. Побрызгайте WDшкой, если свист пропадет, то ремень, если нет, то ролик. Но 100% ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант есть от качества ремня. Имел опыт поменял ремень и ролик натяжителя и как раз через 1500-2000км стал свистеть. Побрызгайте WDшкой, если свист пропадет, то ремень, если нет, то ролик. Но 100% ремень.

Если уш и брызгать то ни как не WD а силиконовым спреем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант есть от качества ремня. Имел опыт поменял ремень и ролик натяжителя и как раз через 1500-2000км стал свистеть. Побрызгайте WDшкой, если свист пропадет, то ремень, если нет, то ролик. Но 100% ремень.

Если уш и брызгать то ни как не WD а силиконовым спреем ;)

[/quote

Разницы нет, WD - тоже хорошая смазка и проникает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разницы нет, WD - тоже хорошая смазка и проникает отлично.

Как нет разницы? :o

почитай хотябы что в ходит в состав WD и как это потом скажется на ремнях ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. поищу что нить. может не в тему а скока масла в коробас надо лить? при полной замене?7 или 8 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведи и брызгай в одном положении на ремень, а он пробежит по шкивам и роликам и попадет под распыление. Аккуратней только, под вентилятор не попади.

В АКПП нужно 7,2л, это быть точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...