Перейти к публикации

cadillac sts 2000г.


pathfinder

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня предложили купить кадиллак sts 2000 года.

 

и тут появилось несколько вопросов, которые как бы очень важны при покупке машины.

 

1) Движок там, как я понимаю 4,5 литра. какой расход топлива будет?

2) насколько дорого обслуживание данной машины? естественно что к официалам уже смысла ездить нет, просто интересна цена расходников (фильтры, колодки, ремни)

3) насколько надежный аппарат?

4) какие комплектации существуют?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня SRX двигатель 4.6.

расход по городу в пробках в час пик около 20 литров, в выходные и по вечерам по городу около 15 литров, трасса литров 12-13 для такого объёма расход хороший...бензин 92

хотя если судить по форуму, то у людей и 3.6. и 2.8. двигатели примерно так же и едят!!

про стоимость расходников она не большая.

в Москве в наличии расходники есть..колодки и прочее не проблема я думаю найти будет.

хотя именно на STS 2000 года может в наличии и не всё нужное будет, но надеюсь я не прав.

по крайней мере на SRX в наличии в Москве расходники я всегда нужные находил.

если зап.часть серьёзная, то стоит заказывать из Америки, цены на много ниже.

например Дилер мне объявил цену на амортизатор передний 34 тысячи, я заказал оригинал с Америки за 17.минус  в том, что ждал 10 рабочих дней его.но экономия денег существенна.

приведу пример цены.

тормозные диски 5 т.р. штука, колодки перед 2 т.р., зад 1.8. подшипник-ступица в сборе 9.т.р. амортизатор передний 17.т.р (магнетические), воздушный фильтр 800р.

за весь этот список (кроме амортизаторов) за установку-работу я отдал в сервисе 8 т.р.+ в эти 8 т.р. включена и замена масла в коробке-двигателе.антифриз долили и днище помыли)))

согласитесь не так и много за такой объём работы))

естественно это не официальный дилер, но по качеству я думаю даже лучше некоторых дилеров...ох эти Оф. Дилеры...это другая история конечно с ними(((большая редкость найти хороших, грамотных, честных официалов!)))

я думаю что-то из этого Вы сможете подчеркнуть для себя именно для  вашего будующего STS 2000 г.в.

потому что на нем на форуме тут людей нет.вроде как и на новом STS тут народу нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня SRX двигатель 4.6.

расход по городу в пробках в час пик около 20 литров, в выходные и по вечерам по городу около 15 литров, трасса литров 12-13 для такого объёма расход хороший...бензин 92

ну вот на auto.ru смотрел по каталогу.так там вобще заявленая по городу 14 а по трассе 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращать внимания на каталоги и рекламные буклеты, так же как и на песню менеджеров салона про низкий расход топлива я бы не стал!!

те данные, что пишут в каталогах добыты в идеальных условиях, на закрытом  полигоне и идеальным асфальтом.ггде просто имитация города на полигоне, с парой остановками типа "светофор" и прочей ерундой.да на газ не давят, а делают всё так, что расход показывал как можно ниже.

реальные показатели расхода буду примерно те, которые я Вам привёл..около 20 по городу, и около 15-16 в выходные по вечерам, когда машин на дороге мало и без пробок.и если особо газом не баловаться.

машина то 325 лошадей, двигатель огромного объёма, и вес под 2 тонны...ну не может она даже по логике есть 14 литров)))к сожаленю.

хотя в другом городе какой-нибудь Тверской области расход то будет и поменьше, но в Москве никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть вариант стоящий.

 

еще такой вопрос, на многих машинах есть такая вещь как самодиагностика (в частности на японских) то есть для проверки коробки, ее там нужно как-то хитро попереключать, и потом машина мигает габаритами и в зависимости от того сколько раз мигнула уже смотреть все ли в порядке, или где-то есть косяки. Есть ли такая же вещь для кадиллака?то есть диагностика коробки, злектрики, движка...основных вещей, которые не хотелось бы, чытоб они были в плачевном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего  кадиллаке не видел!

на CTS такого нет!на SRX тоже.

на СТС вроде тоже самодиагностики нет!но может я ошибаюсь.подождём пока ещё кто-нибудь ответит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...