Перейти к публикации

Обо всем, что творится.... part deux


Рекомендованные сообщения

Британские эксперты в области автострахования доказали бесполезность звуковых автосигнализаций.

 

Выяснилось, что для горожан тревожный сигнал, издаваемый машиной на улице, настолько же привычен, как и, например, лай собаки и не вызывает совершенно никакого интереса. С подробностями — корреспондент «Вестей ФМ» Пётр Гарин.

 

Жители современного города настолько привыкли к звуку автомобильной сигнализации, что не обращают на него никакого внимания, поэтому полезность этого устройства сейчас практически равна нулю. К такому выводу пришли эксперты одной из британских страховых компаний, устроившей масштабный эксперимент в четырех крупнейших городах Великобритании. Согласно условиям эксперимента, о котором рассказывает портал AutoNews, в различных районах Великобритании — Глазго, Кардиффе и Манчестере — были на один час оставлены автомобили с включенной сиреной сигнализации. Установленная неподалеку скрытая камера фиксировала реакцию проходящих мимо людей. Результаты эксперимента шокировали экспертов: из 115 человек, оказавшихся поблизости от сигналящей машины за контрольный час, в полицию не обратился ни один. Подавляющее большинство пешеходов просто игнорировали звук. Так, в Глазго машиной заинтересовались лишь 2 из 22 прохожих, да и те, бегло осмотрев ее и убедившись, что стекла не разбиты, а дверь не открыта, направились дальше по своим делам. В страховой компании из этого сделали только один вывод: звук автомобильной сигнализации стал для современного горожанина таким же фоновым шумом, как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна. Автомобилистам же рекомендуется выбирать более действенные способы защиты своих машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Вчера на мойке, где трудятся мои любимые черняшечки загорелые (выходцы из Афреги) мое ведро, которое они моют уже в течение как минимум года, приняли за (барабанная дробь) КАДИЛЛАК ЭСКАЛЭЙД !!!

 

Когда я отошел от шока, вызванного их образовательным уровнем и рассказал "что-почем", они сказали, что на их взгляд, Эскалэйд мне подошел бы больше?

 

Интересно, на что намекали? Неужели у меня маленький писюн такой ответственный и важный вид??

 

Потом выяснилось, что они знают английский, и причем неплохо, и пока они вытирали после мойки мой ситиэсалэйд мы мило потрепались про тяготы жизни "российских" негров и проблемы растаможки автомобилей в странах третьего мира... :)

 

Так-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное те, кто написал "трофейный" на кадиллаке, считают, что мы воевали с американцами в Великую Отечественную. Жертвы ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное те, кто написал "трофейный" на кадиллаке, считают, что мы воевали с американцами в Великую Отечественную. Жертвы ЕГЭ.

В натуре мутанты  :o ещё и корейцев приписали :o??? ничё святога ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какой классный Эскалейд на главной странице сайта:

 

http://spasibo-dedu.ru/

 

sd_main_1.jpg

 

Фразой про маленький писюн ты сейчас обидел многих владельцев Эскалэйдов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Вчера на мойке, где трудятся мои любимые черняшечки загорелые (выходцы из Афреги) мое ведро, которое они моют уже в течение как минимум года, приняли за (барабанная дробь) КАДИЛЛАК ЭСКАЛЭЙД !!!

 

Когда я отошел от шока, вызванного их образовательным уровнем и рассказал "что-почем", они сказали, что на их взгляд, Эскалэйд мне подошел бы больше?

 

Интересно, на что намекали? Неужели у меня маленький писюн такой ответственный и важный вид??

 

Потом выяснилось, что они знают английский, и причем неплохо, и пока они вытирали после мойки мой ситиэсалэйд мы мило потрепались про тяготы жизни "российских" негров и проблемы растаможки автомобилей в странах третьего мира... :)

 

Так-то :D

В Ростове устроим публичный замер-сравнение писюна Алемара и Эскаладоводов! ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIP машина с мигалкой устроила гонки в Москве

VIP-авто с включенным синим маячком всю ночь гонялось со стритрейсерами на Воробьевых горах. Водитель машины со спецсигналами устроил уличные гонки без правил на юго-западе Москвы.

 

Черный «вольво» представительского класса появился на смотровой площадке в районе МГУ в ночь на среду.

 

Любители привычных здесь неформальных гонок стали свидетелями неожиданного зрелища. Иномарка с синим проблесковым маячком примкнула к стритрейсерам и помчалась по пустынной трассе.

 

- Очевидцы, видимо, сначала не поняли, что происходит. Люди подумали, что правительственная машина едет по своим важным делам, это ведь спецтрасса, - рассказал Life News свидетель происходящего. - Но когда «вольво» пошла на второй круг, а потом и на третий, стало ясно - водитель решил поиграть в гонки.

 

 

самое интересное забыла ...... видео ....

 

http://ifun.ru/view/184253

Заходя на очередной старт, новоявленный гонщик, разворачивал авто с визгом тормозов и показательно мчался со скоростью под 200 километров, игнорируя красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивлен?  Вряд ли за рулем был народный избранник.

 

Хотя и про номера я в тексте ничего не увидел. Может это был очередной беспредельщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивлен?  Вряд ли за рулем был народный избранник.

 

Хотя и про номера я в тексте ничего не увидел. Может это был очередной беспредельщик?

очередная провокация имхо :D Не удивлюсь, если это дело "синих ведерок" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивлен?  Вряд ли за рулем был народный избранник.

 

Хотя и про номера я в тексте ничего не увидел. Может это был очередной беспредельщик?

очередная провокация имхо :D Не удивлюсь, если это дело "синих ведерок" ;)

 

Не думаю. Уж больно грубо сделано. Да и потом, уж больно на правду смахивает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D

Долго думала ...куда запостить ... ???

 

 

Московские власти впервые согласовали проведение в столице гей-парада, сообщил сегодня лидер гей-сообщества Николай Алексеев. Мероприятие запланировано на 28 мая — в этот день в России отмечается профессиональный праздник Пограничных войск.

Мероприятие носит название «Массовая культурно-просветительскую публичная акция „Московский Гей-прайд: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации“». По словам гей-активиста, уведомление организаторов о проведении мероприятия было передано в правительство Москвы и столичное ГУВД 12 апреля. Мероприятие запланировано на 28 мая на Болотной площади численностью до 500 человек.

«Целью мероприятия станет предоставление общественности объективной информации об истории отношения к гомосексуальности в культуре и науке, о вкладе известных лиц гомосексуальной ориентации в культуру и искусство, а также о роли известных деятелей культуры и искусства в защите прав ЛГБТ-людей (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы)», — отметил Алексеев.

Он высказал сомнение относительно возможных попыток сорвать акцию, в том числе бывшими военнослужащими пограничных войск. «Акция согласована с властями и их прямая обязанность — обеспечить безопасность участников мероприятия. Я не вижу здесь никаких проблем», — сообщил активист. Кроме этого, напомнил он, «согласно решению европейского суда, никакая протестная реакция не является основанием для запрета мероприятия».

Между тем, источник в департаменте региональной безопасности столицы заявил «Интерфаксу»», что учреждение не разрешало эту акцию. «Никакого разрешения они не получали и вряд ли получат, — сказал собеседник агентства. — Даже под соусом культурно-просветительской акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивлен?  Вряд ли за рулем был народный избранник.

 

Хотя и про номера я в тексте ничего не увидел. Может это был очередной беспредельщик?

очередная провокация имхо :D Не удивлюсь, если это дело "синих ведерок" ;)

 

Не думаю. Уж больно грубо сделано. Да и потом, уж больно на правду смахивает......

 

определись, "больно грубо" или "правда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная дорожная авария чуть не переросла в массовую драку с участием 60 человек.

 

В Москве, в районе Новопеределкино, в результате аварии пострадала девушка. А виновник ДТП решил разобраться со свидетелем происшествия, пригласив на подмогу своих товарищей. В результате драки пострадал один человек.

 

Выяснение отношений на дорогах становится уже обычным делом. При этом в ход идут не только кулаки. Зачастую для этого используются и другие подручные средства. В том числе и травматическое оружие.

 

Только за последние несколько дней криминальная статистика пополнилась несколькими такими случаями. Два дня назад водитель "Жигулей" и водитель Volkswagen Touareg устроили буквально гонки на МКАДе. Однако закончились эти экстремальные соревнования расстрелом водителя "Жигулей". Примечательно, что после расстрела хозяева немецкой иномарки сами отвезли раненого в больницу, где заявили, что стали свидетелями криминальных разборок.

 

Чуть ранее водителю Toyota Land Cruiser не понравилось, как едут "Жигули". Тогда он достал травматический пистолет и расстрелял ВАЗ-21099. Водитель - гражданин Таджикистана - доставлен в больницу.

 

И вот новый случай. На сей раз массовая драка. Дело происходило на улице Шолохова. В 19.30 автомобиль Mazda 3, которым управлял 19-летний молодой человек, двигаясь задним ходом, не уступил дорогу BMW X5, за рулем которого сидела 21-летняя девушка. Удар был такой силы, что BMW опрокинулась на стоящий рядом Opel. В результате у девушки сотрясение мозга, открытый перелом руки и оторван палец. Очевидец помог девушке выбраться из машины и вызвал "скорую помощь". Когда девушку увезли, водитель Mazda подошел к свидетелю и заявил, что свидетелей у аварии нет. Однако в ответ услышал обратное. Это и послужило поводом к началу потасовки. Оба молодых человека тут же позвали на место своих друзей. Со стороны очевидца к разборке подоспели 10 человек - все местные жители. Со стороны участника аварии - пятеро граждан Азербайджана. Дело в том, что водитель Mazda сам гражданин этой республики. В результате активного выяснения отношений травмы получил 37-летний мужчина, выступавший на стороне водителя. Драку удалось прекратить только силами подъехавших сотрудников ГИБДД и двух нарядов патрульно-постовой службы. Однако на этом дело не закончилось. После полуночи на месте происшествия собралось около 60 человек. Сюда тут же прибыли наряды вневедомственной охраны и несколько экипажей патрульно-постовой службы. Новая массовая драка так и не состоялась. В два часа ночи обе группы разошлись.

 

Надо сказать, что зверская агрессия среди водителей уже становится нормой. Драки из-за аварий, правда, пока еще редкость. Тем не менее и они случаются. Иногда даже массовые. Год назад, в мае, в подмосковном Солнцево произошла такая драка. Причиной также послужила авария. Водитель автомобиля Mitsubishi сбил насмерть 12-летнего подростка. Тогда на место происшествия приехали родственники погибшего и друзья виновника. Всего собралось около 40 человек.

 

Народ любит выяснять отношения и по поводу более мелких случаев. Чаще обиженные чем-то водители стараются подрезать, ударить по тормозам, создавая проблемы не столько тому, кто их обидел, сколько всем окружающим. По всей видимости медицинский термин "весеннее обострение" становится все актуальнее. Заметьте, все вышеперечисленные разборки случились именно весной. Может, водителям стоит витамины принимать? Или вообще за руль не садиться, пока нервы не в порядке?

 

А тут еще и мотоциклисты на дороги выбрались, что тоже на нервы водителей влияет не лучшим образом. А поэтому за рулем остается только внимательно смотреть, чтобы кто-нибудь из них не выскочил именно в тот момент, когда вы перестраиваетесь.

 

- Очередной мотосезон уже фактически открылся, - напоминает заместитель начальника полиции - начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Сергей Сергеев. - Но проблема в том, что мотоциклисты за долгую зиму отвыкли от скорости, от дороги, им нужно время, чтобы восстановить навыки вождения. Однако многие из них об этом забывают. И сразу начинают лихачить.

 

По словам Сергеева, в прошлом году в Подмосковье было зарегистрировано 1138 ДТП с участием водителей скутеров и мотоциклов, в которых погибли 149 человек и 1261 - получил травмы. С начала теплого сезона 2011 года таких происшествий уже 45.

 

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/690597/cat/52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список дорог, на которых будет проведен капитальный ремонт в 2011 году

 

16 марта 2011 года в Правительстве Москвы было принято Постановление N 67-ПП "Об установлении задания по ремонту дорог на 2011 год". Согласно этому постановлению в Москве в 2011 году планируется провести капитальный ремонт 544,2 тысяч квадратных метров дорог в пяти округах.

 

16 марта 2011 года на сайте Правительства Москвы была опубликована новость о том, что "<...>в 2011 году будет осуществлен капитальный ремонт 29 объектов дорожной сети. В целом планируется отремонтировать 12,4 млн кв. м дорог". В тот же день Правительством Москвы было принято Постановление N 67-ПП "Об установлении задания по ремонту дорог на 2011 год". Полный текст постановления, а также приложения к нему можно найти на сайте Правительства Москвы (mos.ru). В данном постановлении установлены следующие задания по ремонту дорог на 2011 год:

 

- на  выполнение  работ  по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения (подразумевается адаптация сходов/съездов с тротуара на проезжую часть) и выполнение капитального ремонта дорог;

 

- на выполнение работ по текущему ремонту дорог;

 

- на выполнение работ по разметке дорог.

 

Помимо информации о распределении объемов бюджетных ассигнований на выполнение всех заданий, а также общих цифр по объемам работ, в Приложении №5 Постановления содержится "адресный перечень объектов капитального ремонта дорог на 2011 год". Капитальный ремонт некоторых дорог планируется провести в пяти округах Москвы:

 

ВАО

 

6-й Проспект;

 

Богатырская 3-я улица;

 

Боевская 2-я улица;

 

Иркутская улица;

 

Колодезный переулок;

 

Краснобогатырская улица;

 

Миллионная улица;

 

Охотничья улица;

 

Прогонная 1-я улица;

 

Проезд к богородским баням;

 

Развязка Электрозаводского моста;

 

Розы Люксембург улица;

 

Хороводный проезд;

 

Черкизовская Малая улица.

 

ЮВАО

 

Дубровская 1-я улица;

 

Тихорецкий бульвар;

 

Чагинская улица.

 

ЮЗАО

 

Каховка улица;

 

Дорога на РТС.

 

ЗАО

 

Дениса Давыдова улица;

 

Леси Украинки улица;

 

Новозаводская улица (от улицы Большая Филевская до улицы завода им. Хруничева);

 

Осенняя улица;

 

Очаковское шоссе;

 

Партизанская улица;

 

Рублевское шоссе (дублер) (от улицы Осенняя до улицы Крылатские холмы);

 

Сетуньский проезд 2.

 

Зел. АО

 

Крюково-Брехово дорога (в Зеленоград);

 

Каменка улица (от проезда 657-го до Панфиловского проспекта).

 

http://maps.mail.ru/articles/?id=80

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чегодня вечером по пути с профсоюзной на рязанку наблюдал кучу аварий... за час- штук восемь... и машины, и мотоцикл, и собаку зафигачили возле трехи на рязанке..... ..

а вчера ночью вообще передо мной мотоциклист распластался....

 

обращая внимание на такие вещи, начинаю делать вывод, что бывают какие-то особенные дни...... ??? паранормальные дни, блин :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка которая работает в майкрософте сообщила новость:

Билли выкупил скайп и возможно (оч велика вероятность) что он станет платным. вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка которая работает в майкрософте сообщила новость:

Билли выкупил скайп и возможно (оч велика вероятность) что он станет платным. вот так то...

девочке, канеш, можно верить, тем более, если она в стратегическом менеджменте работает :D

 

Скорее, мелкомягкие купили базу лояльных пользователей, отвалив "за каждого" примерно по писят баксов... Сумма сделки, если не ошибаюсь, 8.5 ярдов :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты же вообще им не пользуешься........

у меня корпоративные средства коммуникации *) А на домашней машине - стоит скайп, ессно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты же вообще им не пользуешься........

у меня корпоративные средства коммуникации *) А на домашней машине - стоит скайп, ессно...

 

И почему у меня его до сих пор нет?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...