Перейти к публикации

Джек-пот по браку новых компенсаторов или гидроплита?


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Zytek сказал:

Как я понял из переписки, то помимо замены гидрика, нужно вскрывать гидропластину и переуплотнять её. Ну и стоит ли менять пластиковые кронштейны гидриков?

Вот базовый список оригинальных запчастей для аппаратного отключения DoD/AFM.

Его мне дали опытные люди.

Себе я отключать не стал, ограничился разборкой и инспекцией. Пластиковые корзины, про которые вы спрашиваете, там есть 

IMG_20230520_210136_0520.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zytek сказал:

Масло всегда лил motul 5w30

Давление в норме, заклинило активный

9F1111AA-4E61-4E34-BDF4-7BB8E4F8A358.jpeg

88C88C4B-DA7C-403B-BE63-CF3B73E4CDF7.jpeg

При отсутствии явных следов износа, я бы оставил старые, качество новых под большим вопросом. На сколько я понимаю, на данный момент, принцип работы системы отключения, основная причина , клина гидрика, это давление масла. А одна из причин падения давления, плита соленоидов (прокладка и уплотнительные кольца соленоидов). Не удивлюсь если она вообще первостипенна. А за собой тащит соленоиды и распредвал.

 

Я у себя для проверки заглушил втулкой плиту. Давление выросло на 100 Паскалей.

 

Я бы поменял этот гидрик, направляющую и разобрался бы с плитой. Если с ней ни чего не делали, то она 99% сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про давление точно сказать не могу так как когда смотрел его сразу лез и смотрел информацию какое оно должно быть, и было всё в допусках более 220, но точные показатели я увы не помню и ни куда не записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...