Перейти к публикации

Виза в штаты


Рекомендованные сообщения

Дорогие мои!

Поделитесь опытом. Сегодня мною была предпринята  попытка получить американскую визу, в связи с тем, что одна моя виза уже была аннулирована, попала под  "административную проверку". Помониторив  в посольстве выяснилось, что довольно часто и по разным причинам а то и без причины отпр на проверку док-ты на месяц. Кто то попадал под подобное, и каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет меня вернули обратно из Атланты где была пересадка, в связи с тем что моя виза не соответствует цели поездки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "не соответствует цели поездки"? какова была официальная цель и при каких же таких обстоятельствах тебя приняли стесняюсь спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... чего я только в сша не творил, ни разу такого не было... и с визами нет проблем.. скорее всего, тебе сейчас откажут в визе. ибо желающих слетать в сша - как грязи, свой кворум они наберут :) Не попадайся, короче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуевина знакомая. Скорее всего  уже внесли в список неблагонадежных. Тут варианты:

1. Либо бодать амеров до их истощения (что вряд ли влепят скорее отказ такой конкретный за № 200..уже не помню каким)

2. Получить пару шенгенских виз и по ним откатать без приключений, а потом снова подать документы.

3. Менять Загр.паспорт , с заменой одной-двух букв в латинской транскрипции и на все вопросы отвечать не был, не ездил , не шалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в заявлении на визу была указана одна цель, а при въезде в страну Вы обмолвились намерением заняться чем-то другим, подпадающим под другую категорию визы. Если отправили документы на проверку, хорошего ждать не стоить. Присутствует ли при этом приглашение и что заявлено в качестве гарантов на возвращение на родину? Есть вещи при которых они практически никогда не отказывают, а есть при которых можно даже не подавать заявление. Если есть приглашение (проверяемое), деньги на счёте или письмо от спонсора, квартирка, машинка, супруг(а), то можно смело подавать на туристическую визу и смело ссылаться на желание опустошить показанный счёт у них в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Менять Загр.паспорт , с заменой одной-двух букв в латинской транскрипции и на все вопросы отвечать не был, не ездил , не шалил.

ага :) "и отпечатки пальцев - не мои, подсунули" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да виза была бизнес сказали что по ней можно и учится но в Атланте была иная информация, вернули сказали с возможностью возврата. На собеседовании девушка сказала что скорее всего визу дадут, это стандартная проверка. Поплавав в интернете на эту тему изрядно, выяснила что 80% в итоге получают визу, но получение ее затягивается от 1 мес и до.....................6!!!! И все это время паспорт у них.. не можно вернуть ну все короче проблемно как то. Кстати все программисты, технологи, физики, химики...научные сотрудники....медики 60-70% попадают под проверочку. Гарантов у меня не много т.к. не замужем и детей нет, буду работать над этим вопросом конечно.....а так на мне только машина, ну и работа действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Получить пару шенгенских виз и по ним откатать без приключений, а потом снова подать документы.

самый верный способ. Съездить в какие-то весомы для США страны, типа Германии, Британии, Франции.

А вообще "в компьютер" в Штатах лучше не попадать. А если серьезно чего-то натворишь, то не только въезд в Штаты закроют навсегда, но и в Шенген  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Менять Загр.паспорт , с заменой одной-двух букв в латинской транскрипции и на все вопросы отвечать не был, не ездил , не шалил.

ага :) "и отпечатки пальцев - не мои, подсунули" :D

 

Ну я по своему опыту сужу))) меня из штатов  одно время- выперли, пришлось к третьему варианту прибегнуть . 1 паспорт был овировский, второй получал в миде. Правда это было лет десять назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож вас на черный континет тянет? В европе все тоже, только лучше и больше :)))

 

В январе забрал финскую мультяшку сроком на два года с возможностью пребывания год. По этой бунажке хоть в китай  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Менять Загр.паспорт , с заменой одной-двух букв в латинской транскрипции и на все вопросы отвечать не был, не ездил , не шалил.

ага :) "и отпечатки пальцев - не мои, подсунули" :D

 

Ну я по своему опыту сужу))) меня из штатов  одно время- выперли, пришлось к третьему варианту прибегнуть . 1 паспорт был овировский, второй получал в миде. Правда это было лет десять назад)))

Тогда базеки по отпечаткам не было :) я на свою первую штатовскую визу тоже пальчики не катал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да виза была бизнес сказали что по ней можно и учится но в Атланте была иная информация, вернули сказали с возможностью возврата. Гарантов у меня не много т.к. не замужем и детей нет, буду работать над этим вопросом конечно.....а так на мне только машина, ну и работа действительно есть.

 

По бизнес визе нельзя учиться, точнее нельзя говорить, что собираешься. Семинары и конференции не в счёт. А когда уже там, то можно чем угодно заниматься. Длительное образование, как я понимаю, всё равно не подразумевалось. Работа, машина, вроде Вы квартиру недавно купили? Ну и составить план поездки - "вот тут выставка будет, не могу не посетить, вот бронь авиабилета, билет на выставку, вот счёт в банке, вот справка с работы" и в принципе достаточно. А по приезду полгода минимум пребывания разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я максимально подготовилась к собеседованию но разговор был коротким да и все стопу моих документов никто даже не стал смотреть ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит всё хорошо. Вот если начали гонять и бумажки смотреть - значит есть сомнения.

 

Ничего - следующую визу будут по почте делать, надо только на неё подать в течение 11 мес. с окончания действия предыдущей.

 

Вы куда в Штаты собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно. Я на восточное побережье в марте собираюсь. Надо тоже как-нить в ЭлЭй выбраться. С той стороны был только в SF - совсем другая Америка, не зря в CA всю нормальную музыку пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, документы, которые Вы собирали для визы лучше взять с собой, в аэропорте могут устроить ещё одно интервью. Ну Вы это проходили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...