Перейти к публикации

Суздаль 4-5 февраля 2012


Рекомендованные сообщения

Хочу чтоб и дальнобоев слышать и переключил в колонне болтаешь. Завтра буду обзванивать магазы.

Проще тебе тогда AWACS купить. Они все частоты могут.

 

Или Пелену поставить - хрен тогда кто поговорит по чему.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к носимой рации есть смысл антенну ставить или и так будет нормально работать?

Да она и без антенны км на 2 работать должна без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял у знакомых MOTOROLA TALKABOUT T5622. Подойдет для поездки? Можно ее будет настроить на "нашу" частоту??

Давай пересечемся-проверим

можно попробовать... но я на этой неделе пипец в каком расписании :( Если только вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что про мою рацию написано

 

Диапазон частот 446,00625 - 446,09375 (PMR)

Число каналов 8

Количество частотных кодировок (CTCSS/DSC) 38

 

Подойдет или все же нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже примерно понял, что не подойдет, если ваша частота 434.550... Похоже, надо будет прикупить какой-нить Мидланд для поездочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к носимой рации есть смысл антенну ставить или и так будет нормально работать?

Да она и без антенны км на 2 работать должна без проблем.

 

У меня просто в багажнике валяется антенна для рации, вот и думаю - ставить или нет.

 

Если действительно на 2 км берет - мне этого за глаза хватит.

 

Ты себе присмотрел что уже?

 

Я вот тоже подумал, может и себе взять - пусть в машине валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к носимой рации есть смысл антенну ставить или и так будет нормально работать?

Да она и без антенны км на 2 работать должна без проблем.

 

У меня просто в багажнике валяется антенна для рации, вот и думаю - ставить или нет.

 

Если действительно на 2 км берет - мне этого за глаза хватит.

 

Ты себе присмотрел что уже?

 

Я вот тоже подумал, может и себе взять - пусть в машине валяется.

Есть портативные на акамуляторах, можно их антенну выкрутить, вкрутить большую на крыше, и чтоб диапазоны были и дальнобойщиков и наш, высоко частотный . Такую как раз и монтировать никуда не надо, антенну прикупить к ней и все. Дружбан сказал 2-3 км действия за глаза это если чисто дорогу "прослушивать", а вот если по горам и весям, там уже надо более серьезно подходить. Вот бы найти такую, чтоб на все варианты и еще и в карман положить можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время опытным путем остановила свой выбор вот на такой рации: wouxun kg-uvd1p

http://wouxun.su/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=96

Вагон всяких функций. Нареканий никогда не было.

 

Очень полезно, если у выбраной вами рации будет автомобильная зарядка

 

Раций хватает на 5-7 км по относительно ровной дороге.

 

Брать всем рации дальнобойщиков смысла не вижу. Достаточно одной рации на всех (обычно она была у ведущего, который выбирал и корректирвал скоростной режим всех машин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ни фига я не понял.

 

Кто будет себе брать рацию, возьмите и мне такую же. Пусть валяется в машине. Пить, есть не просит.

 

Антенна наружная имеет место быть. Так что мне только саму рацию ( желательно в комплекте со всеми зарядками и прочим)

 

Если что, с меня шоколадка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к носимой рации есть смысл антенну ставить или и так будет нормально работать?

Да она и без антенны км на 2 работать должна без проблем.

 

У меня просто в багажнике валяется антенна для рации, вот и думаю - ставить или нет.

 

Если действительно на 2 км берет - мне этого за глаза хватит.

 

Ты себе присмотрел что уже?

 

Я вот тоже подумал, может и себе взять - пусть в машине валяется.

Есть портативные на акамуляторах, можно их антенну выкрутить, вкрутить большую на крыше, и чтоб диапазоны были и дальнобойщиков и наш, высоко частотный . Такую как раз и монтировать никуда не надо, антенну прикупить к ней и все. Дружбан сказал 2-3 км действия за глаза это если чисто дорогу "прослушивать", а вот если по горам и весям, там уже надо более серьезно подходить. Вот бы найти такую, чтоб на все варианты и еще и в карман положить можно  :)

 

Антон, судя по всему, "тот еще" радист.. ;D От антенны частота не зависит. Чтоб настраивать рацию на две далеко не близкие частоты, надо иметь перестраиваемый гетеродин, а лучше два (дешевле будет), работающих на этих частотах. Так же два усилителя для этих частот, два приемо-передающих тракта и т.д. и т.п. Пор сути, две независимых (кроме питания и динамика) радиостанции в одном корпусе. Я такого не встречал, да и вряд ли кто либо такое будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к носимой рации есть смысл антенну ставить или и так будет нормально работать?

Да она и без антенны км на 2 работать должна без проблем.

 

У меня просто в багажнике валяется антенна для рации, вот и думаю - ставить или нет.

 

Если действительно на 2 км берет - мне этого за глаза хватит.

 

Ты себе присмотрел что уже?

 

Я вот тоже подумал, может и себе взять - пусть в машине валяется.

Есть портативные на акамуляторах, можно их антенну выкрутить, вкрутить большую на крыше, и чтоб диапазоны были и дальнобойщиков и наш, высоко частотный . Такую как раз и монтировать никуда не надо, антенну прикупить к ней и все. Дружбан сказал 2-3 км действия за глаза это если чисто дорогу "прослушивать", а вот если по горам и весям, там уже надо более серьезно подходить. Вот бы найти такую, чтоб на все варианты и еще и в карман положить можно  :)

 

Антон, судя по всему, "тот еще" радист.. ;D От антенны частота не зависит. Чтоб настраивать рацию на две далеко не близкие частоты, надо иметь перестраиваемый гетеродин, а лучше два (дешевле будет), работающих на этих частотах. Так же два усилителя для этих частот, два приемо-передающих тракта и т.д. и т.п. Пор сути, две независимых (кроме питания и динамика) радиостанции в одном корпусе. Я такого не встречал, да и вряд ли кто либо такое будет делать.

 

Тогда посоветуй какую взять и дело с концом. Мне лишь бы нормально работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для связи между экипажами надо брать любую рацию, которая работает в LPD диапазоне (те 434.550 МГц, о которых говорила Авонави). Но лучше, на будущее, взять более универсальную рацию, которая работает в LPD/PMR (434/446 МГц) диапазонах. Все рабочие частоты раций всегда указаны, не ошибешься. Выбирай любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=917 это для болтовни, плюс можно внешнюю антенну подключить для дальности.

http://www.portradio.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=8414&Itemid=2 а это для трассы слушать эфир дальнобоев. Выносная антенна для обоих вариантов в принципе не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты погоди покупать. Узнай, может у всех двухдиапазонные станции. Будут работать в PMR диапазоне

 

Так у меня то вообще никакой нет. Мне пофигу какую брать, лишь бы работала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=917 это для болтовни, плюс можно внешнюю антенну подключить для дальности.

http://www.portradio.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=8414&Itemid=2 а это для трассы слушать эфир дальнобоев. Выносная антенна для обоих вариантов в принципе не нужна.

 

Так получается что две надо брать. А одной вообще никак не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для трассы хорошая и не дорогая - VECTOR VT-27 COMFORT HP

 

Мощность до 18-ти ватт. Четкий микрофон и динамик. Дальнобойный и чрезвычайный каналы на отдельных кнопках, ничего не надо крутить. Спектральный шумоподавитель с автоматическим режимом. Мидланды может и покруче выглялят, но в основном модели 15-ти летней давности. Глухие, без автоматического шумодава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ни фига я не понял.

 

Кто будет себе брать рацию, возьмите и мне такую же. Пусть валяется в машине. Пить, есть не просит.

 

Антенна наружная имеет место быть. Так что мне только саму рацию ( желательно в комплекте со всеми зарядками и прочим)

 

Если что, с меня шоколадка  :)

 

я тебе еще в августе говорил - рация вещь нужная...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...