Перейти к публикации

LED vs Ксенон


Рекомендованные сообщения

и ещё разные разъёмы на фарах,конечно при желании можно их заменить, но будут нужны фишки.

так что проще поставить колхозный ксенон или заказать фары с ксеноном а потом переставить разъёмы со своих фар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такое ощущение, что существует ряд товарищей, толи не нужных никому, толи еще что, но суть вопроса в след.ситуации: регятся на форумах, и баламутят воду высказываясь или влезая в вопросы и темы, о которых порой и представления не имеют.

есть еще у кого такое мнение?

+100500!!! Провокаторы ... >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такое ощущение, что существует ряд товарищей, толи не нужных никому, толи еще что, но суть вопроса в след.ситуации: регятся на форумах, и баламутят воду высказываясь или влезая в вопросы и темы, о которых порой и представления не имеют.

есть еще у кого такое мнение?

+100500!!! Провокаторы ... >:(

 

Это променя?.....ну извините  я лиш говорю что лично видел знаю

Порой оч сложно себе, даже себе признатся что купил что то в три дорога а оно хучем чем что то более дешовое.

 

Ну да ладно обе чаю больше не делится опытом, теперь буду только спрашивать;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафлудили блин, я в свое время решил вопрос нехватки света установкой дополнительных фар ближнего света прожекторного типа  ;D светило км на полтора вперед  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет тех характеристик, но принципиальной разницы в освещении между лед и ксеном не заметил, возможно мой глаз не супер прибор, но и на дорогу я смотрю глазами... Учитывая стоимость хорошего комплекта ксенона в 25 тыщ плюс установка, плюс омыватель фар с установкой и леды от Дэна  ;D выбор очевиден ИМХО. К ледовским фарам тоже нужен омыватель, а то от грязи света не будет... А вообще нормальные галогенные лампы от филипс например вполне адекватно освещают дорогу, вот только горят заразы  >:D если бы не этот факт даже и не менял бы... А отвалить 150 рублей за лед фары, ну хрен знает, проще было бы купить сразу американца 3150+500 морда-фары+мониторы в подголовники вот почти и нульсовый америкос короткий...но тут вопросы с гарантией...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет тех характеристик, но принципиальной разницы в освещении между лед и ксеном не заметил, возможно мой глаз не супер прибор, но и на дорогу я смотрю глазами... Учитывая стоимость хорошего комплекта ксенона в 25 тыщ плюс установка, плюс омыватель фар с установкой и леды от Дэна  ;D выбор очевиден ИМХО. К ледовским фарам тоже нужен омыватель, а то от грязи света не будет... А вообще нормальные галогенные лампы от филипс например вполне адекватно освещают дорогу, вот только горят заразы  >:D если бы не этот факт даже и не менял бы... А отвалить 150 рублей за лед фары, ну хрен знает, проще было бы купить сразу американца 3150+500 морда-фары+мониторы в подголовники вот почти и нульсовый америкос короткий...но тут вопросы с гарантией... 

Купил лед ну практически новые можно сказать за  .... Не скажу за скока но гораздо  гораздо дешевле озвученного сенника но два уха были отломаны на одной фаре но были в комплекте, вот не знаю забарыжить или для понта себе оставить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эске линзовка под ксенон ;) грубо говоря, в Калининграде его выковыривают и ставят галогеночки ;)

 

И что такое билинза? Если ближни,-дальний, то в кадди никаких билинз нет, там шторка!

 

Что-то про Калининград ерунда какая-то

 

Билинза, это линза с прыгающей шторкой.

У вас в эскалейдах какие стоят? и корректор в каком виде присутствует, ручном или автоматическом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить о том, что ксенононовая фара лучше светодиодной можно было, если бы вопрос стоял о сравнении одной ксеноновой линзы и одной светодиодной. НО когда пять линз светодиодов на ближнем + две на дальнем свете против одной билинзы с колхозным SHO-ME или на худой конец кЕтайской хеллой и сравнивать нечего! кричат о преимуществах ксенона перед led только те, кто никогда не ездил на led фарах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эске линзовка под ксенон ;) грубо говоря, в Калининграде его выковыривают и ставят галогеночки ;)

 

И что такое билинза? Если ближни,-дальний, то в кадди никаких билинз нет, там шторка!

 

Что-то про Калининград ерунда какая-то

 

Билинза, это линза с прыгающей шторкой.

У вас в эскалейдах какие стоят? и корректор в каком виде присутствует, ручном или автоматическом?

такие и стоят в эскалейдах! корректора фар нет, его заменяет подкачка задних колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по поводу замены ксенона на галоген в Кенигсберге чего скажешь?

омывателей нет. а по нашим стандартам ксенон невозможен без них, вот и не заморачиваются гм-овцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по поводу замены ксенона на галоген в Кенигсберге чего скажешь?

Да никто там ничего не меняет фары разные!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то.. В штатах запрещен ближний ксенон, а они специально для нас ставят биксеноновые линзы, но лампы в них по дороге меняют на галогеновые.. Триллер прям ;D

 

Как я понимаю, для эскалейда в природе не существует ксеноновых линз. Все колхоз.

 

 

П.С. На сегодняшний день эскалейд самый колхозобильный кадиллак в мире. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то.. В штатах запрещен ближний ксенон, а они специально для нас ставят биксеноновые линзы, но лампы в них по дороге меняют на галогеновые.. Триллер прям ;D

 

Как я понимаю, для эскалейда в природе не существует ксеноновых линз. Все колхоз.

 

 

П.С. На сегодняшний день эскалейд самый колхозобильный кадиллак в мире. ;D

 

тут ты не прав! Есть два вида фар - одни для нас, другие для нормальных стран. в фарах для нормальных стран стоит ксенон и блоки розжига снизу, а для нас - ХАЛОГЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такое ощущение, что существует ряд товарищей, толи не нужных никому, толи еще что, но суть вопроса в след.ситуации: регятся на форумах, и баламутят воду высказываясь или влезая в вопросы и темы, о которых порой и представления не имеют.

есть еще у кого такое мнение?

+100500!!! Провокаторы ... >:(

 

Это променя?.....ну извините  я лиш говорю что лично видел знаю

Порой оч сложно себе, даже себе признатся что купил что то в три дорога а оно хучем чем что то более дешовое.

 

Ну да ладно обе чаю больше не делится опытом, теперь буду только спрашивать;))))

Можешь вообще обидится и уйти,даже ни кто не заменит.И насчет "видел и знаю"Если хочешь посмешить людей так и напиши в профиле"........ такой то"

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд а когда не шторка, а двигается лампочка? такое вроде тож бывает. У нас корректора автоматического нет.

Когда двигается лампочка, это китайский ксенон под галогенный цоколь.. Типа, имитация свечения второй нити в, например, двухнитевой лампе Н4. В линзы не ставится, только в обычные фары. Тоже называют "би-ксеноном", но по сути это "би-говно". Недавно такое из паджеро выкидывал.

 

П.С. кто хочет LED задешево, купите LED лампы с цоколем Н7 и вставьте вместо штатных. Будет Bi-LED ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такое ощущение, что существует ряд товарищей, толи не нужных никому, толи еще что, но суть вопроса в след.ситуации: регятся на форумах, и баламутят воду высказываясь или влезая в вопросы и темы, о которых порой и представления не имеют.

есть еще у кого такое мнение?

+100500!!! Провокаторы ... >:(

 

Это променя?.....ну извините  я лиш говорю что лично видел знаю

Порой оч сложно себе, даже себе признатся что купил что то в три дорога а оно хучем чем что то более дешовое.

 

Ну да ладно обе чаю больше не делится опытом, теперь буду только спрашивать;))))

Можешь вообще обидится и уйти,даже ни кто не заменит.И насчет "видел и знаю"Если хочешь посмешить людей так и напиши в профиле"........ такой то"

Удачи

Ну начинается! Видно без этого жить трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить о том, что ксенононовая фара лучше светодиодной можно было, если бы вопрос стоял о сравнении одной ксеноновой линзы и одной светодиодной. НО когда пять линз светодиодов на ближнем + две на дальнем свете против одной билинзы с колхозным SHO-ME или на худой конец кЕтайской хеллой и сравнивать нечего! кричат о преимуществах ксенона перед led только те, кто никогда не ездил на led фарах.

Можно поставить оригинальные фары с ксеноном, но воткнув в наши например IPF комплект будет тоже самое но в два раза дешевле... Смысл париться по этому поводу. Лед фара не светит в пять раз лучше и это тоже факт! Так что сравнение приведенное не катит, поставте две тачки рядом, сделайте фото или реальные независимые участники форума пусть прокомментирут, вот это аргумент. Да и я думаю практичнее лампочку поменять за 200 доларов с работой, чем фару за 2000 штуки, шансы ее навернуть всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то.. В штатах запрещен ближний ксенон, а они специально для нас ставят биксеноновые линзы, но лампы в них по дороге меняют на галогеновые.. Триллер прям ;D

 

Как я понимаю, для эскалейда в природе не существует ксеноновых линз. Все колхоз.

 

 

П.С. На сегодняшний день эскалейд самый колхозобильный кадиллак в мире. ;D

Первый раз слышу про запрет ксенона на ближнем в пиндосии, у них принцип другой, ставь что хочешь лишь бы светило хорошо, и настройка света головного у них другая. Свет размыт одинаково в обе стороны, а должен быть по левой стороне граница ниже чем по правой, с левой стороны встречку слепить не будет, с права обочину лучше освещает и знаки...  На фото ниже видно как светит лед, ну уж точно не на 100.000 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил, если машину помыть, она едет гораздо лучше.. так же и с LED фарами :D

Ну да, только тогда по нашим дорогам останавливатся и бегать с тряпкой и водичкой нужно каждые пол часа, эт по освещенной Москве кажется что все ок, а как на трассу вышел, а фары то в дерьме! На срыксе при омывании лобового омывались и фары, никогда их не протирал, от мойки до мойки... Да и машину я мою раза три в неделю, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...