Перейти к публикации

Вопрос знающим!


AlexBiGi

Рекомендованные сообщения

Знакомый хочет купить такой же как у меня с таки же объемом вот незадача, машина в сервисе!

Хозяйка девушка. Объясняет: что порвало цепь(пробег 100тыс), авто стоит в сервисе, никаких последствий нет, лишь замена цепи, с неё берут около 80-ти тыс., а за ремонт денег нет вот и продает.

Реально, что за 100 тыс пробега могла порваться цепь и действительно ли могло это произойти без последствий ?

Сложные ли там особенности при замене цепи?

 

Заранее всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есле на сриксе клапана не гнет при разрыве цепи то никаких проблем.

 

А то что за 100 т.км. цепь полетела эт ничего? может все таки подвох?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю что она ответит))) НЕТ)))

Короче нужно сейчас "голову" снять  и проверить клапана, если они не гнутые, то не заморачиваться и брать, конечно цепь еще менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят у нас "каме зэ оле"=сколько стоит? какой движок объем 3,6 (наверное)? какой год? Скорей всего проблемный авто, всё надо взвесить не торопись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят у нас "каме зэ оле"=сколько стоит? какой движок объем 3,6 (наверное)? какой год? Скорей всего проблемный авто, всё надо взвесить не торопись

"06 год. 4,6 двигло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гараже где бибика стоит,узнайте у мастеров что с ней с (бибикой))) а есле не уверены,то со своим техником ее посмотрите) конечно странно на 100т.км порвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот б/у хлам на рынке стоит 650т.р.

100 просится на ремонт и мелочевку (цепи и жидкости)

если она отдает его за 400 есть смысл, все остальное на любителя

никакая чикита на нём ни ездила, там прилоджились по крепкому.

сколько хозяев в птс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакая чикита на нём ни ездила, там прилоджились по крепкому.

сколько хозяев в птс?

4.6+чикита+цепь порванная...сомневаюсь насчёт выгодной зделки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угарно то что за замену цепки 80 берут ??? за эти бабки всю движку перебрать можно без з.ч. А вообще в какой момент цепь порвалась на холостых или под "газом" ,если под газом то многое в труху ,правда и ремонт такой трухи в аккурат под 100 выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи рвёт оооочень редко,они тянуться и перескакивают.

вариант первый просто замена цепи остальное развод

второй перескочила и погнуло клапана значит съём бошки замена клапанов цепи натяжители успокоители

третий порвало и там всё в хлам тогда сотка на ремонт реально

надо ехать со своим спецом смотреть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи рвёт оооочень редко,они тянуться и перескакивают.

вариант первый просто замена цепи остальное развод

второй перескочила и погнуло клапана значит съём бошки замена клапанов цепи натяжители успокоители

третий порвало и там всё в хлам тогда сотка на ремонт реально

надо ехать со своим спецом смотреть  :)

мне на 3.6 меняли за 54.000руб.работа вместе с цепями и всей атрибутикой включая звездочки,но это было на 60.000км пробега-они растянулись,погнуты клапана или нет определить можно и без снятия головок(мой мастер мне проверял-были сомнения по этому поводу),я думаю можно без разборки определить состояние мотора-в смысле поломок а не износа,ну и посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

погнуты клапана или нет определить можно и без снятия головок(мой мастер мне проверял-были сомнения по этому поводу),

А я и не писал что надо снимать башку чтоб клапана проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробег под 100 000 км. Вот думаю, может тоже надо что-нибудь с цепью ГРМ делать. Кто-нибудь знает с каким интервалом ее подтягивать / менять надо? Как внешне определить необходимость "заехать в сервис"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробег под 100 000 км. Вот думаю, может тоже надо что-нибудь с цепью ГРМ делать. Кто-нибудь знает с каким интервалом ее подтягивать / менять надо? Как внешне определить необходимость "заехать в сервис"?

как мне объяснили,при незначительной растяжке цепи мотор как бы становится вялым,дальше загорается чек и если не вмешаться может оборвать,если вы не наблюдаете вялость и нет ошибок значит у вас по идее все в порядке,как я знаю был релиз по цепям у дилеров и все авто по пробегу 60.000,или при ошибке по цепям раньше этого побега менялись по гарантии,я под гарантию не попал.Подтягивать по моему там не получается,если хотите звоните на тел.который я указал выше и вас проконсультируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...