Перейти к публикации

Баг или фича?


Sancho

Рекомендованные сообщения

Сегодня столкнулся с такой фигней. Выхожу утром, а у машины все двери разблокированы. Хорошо что никто не залез в салон.

Вчера хорошо помню, что закрыл ее, нажав пальцем на ручку двери. Тем более что настроено автоматическое запирание.

Пришел к выводу, что это происки воткнутого в аудиоразъем 3,5 провода, которым вчера соединил смартфон с авто, чтобы аудиокнигу послушать через колонки.

Сам смарт отсоединил и забрал вечером, а провод оставил. После того, как выдернул провод самопроизвольного открытия дверей не наблюдалось. Хотя не долго ждал.

Посмотрю что будет после длительной стоянки. И если провод ни при чем, тогда буду лечить мозги.

А если все из-за провода, то не понял логики производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sancho сказал:

Сегодня столкнулся с такой фигней. Выхожу утром, а у машины все двери разблокированы. 

Случайно нажалась кнопка на брелоке в кармане, портфеле, сумке и т.д. Возможно, она нажалась при его перекладывании.

Однажды у меня были разблокированы не только двери, но и все окна открыты. Также был случай с открытой дверью багажника.

2 часа назад, Sancho сказал:

Хорошо что никто не залез в салон.

Кадиллаки мало кому нужны.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, qxyz сказал:

Случайно нажалась кнопка на брелоке в кармане, портфеле, сумке и т.д. Возможно, она нажалась при их перекладывании.

Однажды у меня были разблокированы не только двери, но и все окна открыты. Также был случай с открытой дверью багажника.

Кадиллаки мало кому нужны.

Брелок постоянно лежит в маленьком кармашке брюк. Никогда случайно не нажимался, тем более что дальность срабатывания небольшая - подходя к машине заметил бы мигание огней.

Да и автоматическое закрывание срабатывает достаточно быстро - не успеваю обойти полностью машину.

С открытыми окнами сталкивался 2 раза, один раз зимой полсалона снега навалило. Но это что-то с мозгами было, потом перепрошивал.

Тут дело даже не в том, что Кадиллаки не нужны, а документы и ценные вещи в машине лежали.

Для чистоты эксперимента опять воткну провод в AUX и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 30.09.2021 в 15:19, Sancho сказал:

Брелок постоянно лежит в маленьком кармашке брюк. Никогда случайно не нажимался, тем более что дальность срабатывания небольшая - подходя к машине заметил бы мигание огней.

Да и автоматическое закрывание срабатывает достаточно быстро - не успеваю обойти полностью машину.

С открытыми окнами сталкивался 2 раза, один раз зимой полсалона снега навалило. Но это что-то с мозгами было, потом перепрошивал.

Тут дело даже не в том, что Кадиллаки не нужны, а документы и ценные вещи в машине лежали.

Для чистоты эксперимента опять воткну провод в AUX и посмотрю.

На сколько я понял, окна можно открыть с брелка, удерживая кнопку открытия дверей. Скорее всего именно так и произошло.

Про дальность могу сказать, что метров 150-200 точно берет, если нет препятствий. У меня от парковки до окна примерно 200 метров, открываю окно и без проблем завожу с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...