Перейти к публикации

Собралась брать ипотеку


Рекомендованные сообщения

У тебя любой банк в праве пересмотреть процентную ставку по ходу пьесы основываясь на ситуации. Так что на формат "быстрее" не опирайся

банк имеет право пересмотреть договор "займа и процентную ставку"

 

Российским законодательством определены условия, при которых одностороннее изменение договора допустимо. В частности, пункт 1 статьи 450 ГК допускает возможность одностороннего изменения договора, а Закон о банках и банковской деятельности допускает право банка на одностороннее изменение процентных ставок по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионного вознаграждения и сроков действия договоров с клиентами. Правда, только в том случае, если это предусмотрено в договоре с клиентом. Впрочем, требование о досрочном возмещении ипотечного кредита заложено в большинстве ипотечных договоров. Банк имеет все основания попросить заемщика о возмещении задолженности досрочно в случае наступления форс-мажорных событий. Среди них числится снижение цены залога и изменение материального состояния клиента, что особенно актуально в нынешних условиях, когда стоимость недвижимости падает, а уровень безработицы грозит превысить все мыслимые пределы.

не поняла то есть они могут потребовать выплатить досрочно?? да еще и из-за того, что безработица в стране...ад какой то, в праве это в праве то...а зачем вообще тогда договор заключать, если могут изменить % могут попросить досрочно вернуть?!ну понятно что нужно закл договор без возм изм % в одностороннем порядке, но все же охреневшие все какие то. Берешь 2 минимум 5 вернешь.....это только в России такие кредиты и это в Сбере! Ну да ладно где родились там и родились как решается конфликт если вдруг банк хочет а клиент не может, например осталась сумма не большая, клиент платил 15 лет и тут бац жизненный поворот, что забирают у него всю квартиру да еще и со всеми деньгами что он платил? На том основании что ты как бы пользовался жильем эти годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае проще землю в "ЗАМКАДЬЕ" приобрести и самому построить (за год построить можно) дешевле+ еще собственность твоя+твоя фантазия и огромный размах постройки! за 6 лямов можно много чего сотворить............

думала ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я сам уже мониторинговал разные варианты . И пришел к выводу "Земля в ЗАМКАДЬЕ" пусть год строительства, но за то это уже точно твоё!Что не мало важно!

Уже не говоря о природе,отдыхе,свободы.........а пробки на дорогах они везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя любой банк в праве пересмотреть процентную ставку по ходу пьесы основываясь на ситуации. Так что на формат "быстрее" не опирайся

банк имеет право пересмотреть договор "займа и процентную ставку"

 

не поняла то есть они могут потребовать выплатить досрочно?? да еще и из-за того, что безработица в стране...ад какой то, в праве это в праве то...а зачем вообще тогда договор заключать, если могут изменить % могут попросить досрочно вернуть?!ну понятно что нужно закл договор без возм изм % в одностороннем порядке, но все же охреневшие все какие то. Берешь 2 минимум 5 вернешь.....это только в России такие кредиты и это в Сбере! Ну да ладно где родились там и родились как решается конфликт если вдруг банк хочет а клиент не может, например осталась сумма не большая, клиент платил 15 лет и тут бац жизненный поворот, что забирают у него всю квартиру да еще и со всеми деньгами что он платил? На том основании что ты как бы пользовался жильем эти годы?

Не ту Страну назвали Гондурасом..........у нас в Стране все как не у людей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я сам уже мониторинговал разные варианты . И пришел к выводу "Земля в ЗАМКАДЬЕ" пусть год строительства, но за то это уже точно твоё!Что не мало важно!

Уже не говоря о природе,отдыхе,свободы.........а пробки на дорогах они везде)

... это отличный вариант на склоне лет ;)

А сейчас лучше по-ближе к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я сам уже мониторинговал разные варианты . И пришел к выводу "Земля в ЗАМКАДЬЕ" пусть год строительства, но за то это уже точно твоё!Что не мало важно!

Уже не говоря о природе,отдыхе,свободы.........а пробки на дорогах они везде)

... это отличный вариант на склоне лет ;)

А сейчас лучше по-ближе к метро.

А как часто пользуешься "Метром"? Я лично уже не помню когда последний раз  там был в подземелье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я сам уже мониторинговал разные варианты . И пришел к выводу "Земля в ЗАМКАДЬЕ" пусть год строительства, но за то это уже точно твоё!Что не мало важно!

Уже не говоря о природе,отдыхе,свободы.........а пробки на дорогах они везде)

поддерживаю. Цена дом+земля рядом с моим городом это 7-9. Столько Квартира большая стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выиграю в итоге а платить буду по договору, ну хрен знает... :-\

просто думаю что через пол года рынок обвалится и стоить твоя квартира будет в 3 раза дешевле.

а платить придется  по старой цене.

просто если хочешь у меня в алтуфьево продается квартира 200м за 1,8млн евро без отделки...

откуда такой прогноз? Типа выборы пройдут и цены резко снизятся?

... а пацаны то не знают!  ;D ;D ;D

 

Объективно если не случится тотального мирового кризиса, то в обозримые 3-5 лет цена на недвижку в москве существенно не изменится.

Через пол года наоборот цены пойдут вверх из-за провала программы строительства 2010-11 гг. и остановки городом большинства строек. Более менее существенно что-то будет меняться после начала активной массовой застройки "присоединенных территорий", а на это в самой радужной перспективе уйдет 3-4 года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я сам уже мониторинговал разные варианты . И пришел к выводу "Земля в ЗАМКАДЬЕ" пусть год строительства, но за то это уже точно твоё!Что не мало важно!

Уже не говоря о природе,отдыхе,свободы.........а пробки на дорогах они везде)

... это отличный вариант на склоне лет ;)

А сейчас лучше по-ближе к метро.

А как часто пользуешься "Метром"? Я лично уже не помню когда последний раз  там был в подземелье.

... как переехал к нему по-ближе стал пользоваться... не каждый день, но все же.... жизнь заставила  ;D ;D ;D заи....мучился по 2 часа в пробках стоять реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы зря нагоняете страху...)))

Моей ипотеке уже 4 года... Райффайзен Банк... за это время пережит кризис... в договоре написано что %ная ставка подлежит изменению только в одном случае... в меньшую сторону после получения свид-ва о собственности...

Покупал квартиру когда велись наружные фасадные работы (витражное остекление + вент.фасад) и внутренняя разводка магистралей инженерных сетей...

Ключи получил ровно через полтора года... достраивали как раз в разгар кризиса...)))

Нет ничего страшного в ипотеке...)))

если более или менее уверен в своих доходах - выбираешь надежный (по отзывам/рейтингам) банк... выбираешь застройщика (одного из тех с кем у банка "отношения")... выбираешь квартиру в доме с окончанием строительства не больше чем через 12 месяцев (лучше месяцев 6...)... и в добрый путь...! ))) ждать родимые ключики...)))

Ну и конечно же рассчитывать таким образом, чтобы погасить ипотеку в максимально короткий срок ДОСРОЧНО... ибо в жизни все бывает... даже с очень надежными банками и компаниями...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы зря нагоняете страху...)))

Моей ипотеке уже 4 года... Райффайзен Банк... за это время пережит кризис... в договоре написано что %ная ставка подлежит изменению только в одном случае... в меньшую сторону после получения свид-ва о собственности...

Покупал квартиру когда велись наружные фасадные работы (витражное остекление + вент.фасад) и внутренняя разводка магистралей инженерных сетей...

Ключи получил ровно через полтора года... достраивали как раз в разгар кризиса...)))

Нет ничего страшного в ипотеке...)))

если более или менее уверен в своих доходах - выбираешь надежный (по отзывам/рейтингам) банк... выбираешь застройщика (одного из тех с кем у банка "отношения")... выбираешь квартиру в доме с окончанием строительства не больше чем через 12 месяцев (лучше месяцев 6...)... и в добрый путь...! ))) ждать родимые ключики...)))

Ну и конечно же рассчитывать таким образом, чтобы погасить ипотеку в максимально короткий срок ДОСРОЧНО... ибо в жизни все бывает... даже с очень надежными банками и компаниями...)))

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы зря нагоняете страху...)))

Моей ипотеке уже 4 года... Райффайзен Банк... за это время пережит кризис... в договоре написано что %ная ставка подлежит изменению только в одном случае... в меньшую сторону после получения свид-ва о собственности...

Покупал квартиру когда велись наружные фасадные работы (витражное остекление + вент.фасад) и внутренняя разводка магистралей инженерных сетей...

Ключи получил ровно через полтора года... достраивали как раз в разгар кризиса...)))

Нет ничего страшного в ипотеке...)))

если более или менее уверен в своих доходах - выбираешь надежный (по отзывам/рейтингам) банк... выбираешь застройщика (одного из тех с кем у банка "отношения")... выбираешь квартиру в доме с окончанием строительства не больше чем через 12 месяцев (лучше месяцев 6...)... и в добрый путь...! ))) ждать родимые ключики...)))

Ну и конечно же рассчитывать таким образом, чтобы погасить ипотеку в максимально короткий срок ДОСРОЧНО... ибо в жизни все бывает... даже с очень надежными банками и компаниями...)))

Если не секрет каков ежемесячный платеж, и пользовались ли услугами риелтора? И так и не поняла что происходит если заемщик например внес 50% ст-ти квартиры потом лет 10 выплачивал все вовремя, но на последнем этапе....что то случилось и он не платежеспособный, что все равно кв переходит в собственность банка или это как то делится? вот интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам уже обвал рынка недвижимости сколько раз обещали, а он все не падает и не падает  :)

да, в кризис 08 рынок просел немного, но уже через годик отыграл все обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выиграю в итоге а платить буду по договору, ну хрен знает... :-\

просто думаю что через пол года рынок обвалится и стоить твоя квартира будет в 3 раза дешевле.

а платить придется  по старой цене.

просто если хочешь у меня в алтуфьево продается квартира 200м за 1,8млн евро без отделки...

откуда такой прогноз? Типа выборы пройдут и цены резко снизятся?

... а пацаны то не знают!  ;D ;D ;D

 

Объективно если не случится тотального мирового кризиса, то в обозримые 3-5 лет цена на недвижку в москве существенно не изменится.

Через пол года наоборот цены пойдут вверх из-за провала программы строительства 2010-11 гг. и остановки городом большинства строек. Более менее существенно что-то будет меняться после начала активной массовой застройки "присоединенных территорий", а на это в самой радужной перспективе уйдет 3-4 года.....

ну что такое 3-4 года для ипотеки, мелочь)) и откуда инфо о провале программы строительства 2010-2011, что за программа такая, расскажите я не в курсе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет каков ежемесячный платеж, и пользовались ли услугами риелтора? И так и не поняла что происходит если заемщик например внес 50% ст-ти квартиры потом лет 10 выплачивал все вовремя, но на последнем этапе....что то случилось и он не платежеспособный, что все равно кв переходит в собственность банка или это как то делится? вот интересно...

Ежемесячный платеж 35 тысяч...

Услуги риелтора не нужны...сам едешь к застройщику одобренному банком и выбираешь квартиру...

Если на последнем этапе с Заемщиком случается беда, например связанная с потерей трудоспособности - вопрос решается страховкой (обязательное условие банка страхование стоимости кредита)... если же еще какие проблемы - можно решить в индивидуальном порядке с банком... уж прям сразу квартиру не отберут...))) в любом случае все будет происходить через суд... а это уж совсем не самый быстрый процесс...)))

Но уж если до этого дошло, банк скорей всего вернет сумму выплаченного кредита и первый взнос за вычетом процентов за пользование кредитом... Проценты - это 100% бабки банка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет каков ежемесячный платеж, и пользовались ли услугами риелтора? И так и не поняла что происходит если заемщик например внес 50% ст-ти квартиры потом лет 10 выплачивал все вовремя, но на последнем этапе....что то случилось и он не платежеспособный, что все равно кв переходит в собственность банка или это как то делится? вот интересно...

Ежемесячный платеж 35 тысяч...

Услуги риелтора не нужны...сам едешь к застройщику одобренному банком и выбираешь квартиру...

Если на последнем этапе с Заемщиком случается беда, например связанная с потерей трудоспособности - вопрос решается страховкой (обязательное условие банка страхование стоимости кредита)... если же еще какие проблемы - можно решить в индивидуальном порядке с банком... уж прям сразу квартиру не отберут...))) в любом случае все будет происходить через суд... а это уж совсем не самый быстрый процесс...)))

Тед спасибо за подробный ответ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на этапе "колованна" как-то очень стремно!(макс прав неизвестно сколько будут строить и не мало важно когда сдадут весь дом!)....

 

Да, на этапе котлована страшновато. Лучше когда до сдачи осталось год или меньше.

На прошлой неделе друг купил: сдача - конец первого квартала 2012, дом стоит, коммуникации в процессе, идет какая то внутренняя отделка.Такой вариант наверное понадежнее чем котлован...но и подороже.

сдача гос комисси ни о чем не говорит.

я меня после гос комиссии прошло 3 года и я получл собственность....

а так жил как бомж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я сам уже мониторинговал разные варианты . И пришел к выводу "Земля в ЗАМКАДЬЕ" пусть год строительства, но за то это уже точно твоё!Что не мало важно!

Уже не говоря о природе,отдыхе,свободы.........а пробки на дорогах они везде)

поддерживаю. Цена дом+земля рядом с моим городом это 7-9. Столько Квартира большая стоит.

так оно так.

  НО

сколько стоит обслуживание дома в москве(многоквартирного) и подмосковье (частного)

если квартира стоит 4-5 тыщ.

то дом в зимнее время обойдется в 700-900долларов в месяц.

и скаждым годом все дороже и дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам уже обвал рынка недвижимости сколько раз обещали, а он все не падает и не падает  :)

да, в кризис 08 рынок просел немного, но уже через годик отыграл все обратно

немного ну хз...

у меня в доме в 2008 году метр стоил 10 щас стоит 5.

и это немного.

к тому же и деньги стли заробтываться сложнее в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на этапе "колованна" как-то очень стремно!(макс прав неизвестно сколько будут строить и не мало важно когда сдадут весь дом!)....

 

Да, на этапе котлована страшновато. Лучше когда до сдачи осталось год или меньше.

На прошлой неделе друг купил: сдача - конец первого квартала 2012, дом стоит, коммуникации в процессе, идет какая то внутренняя отделка.Такой вариант наверное понадежнее чем котлован...но и подороже.

сдача гос комисси ни о чем не говорит.

я меня после гос комиссии прошло 3 года и я получл собственность....

а так жил как бомж

 

это да

 

После того как дом принят государственной комиссией квартиры, как правило, `предъявляют` инвестору или дольщику, и он принимает их по Акту – с недостатками или без недостатков и получает ключи. Однако полноценно пользоваться квартирой покупатель сможет только через несколько лет – когда будет оформлена собственность на нее. Регистрация в собственность принимает длительный характер в силу множества бюрократических процедур, которые должны произойти в различных ведомствах и администрациях. Этот процесс сам по себе может в идеальном случае занять не менее полугода. На практике после сдачи дома государственной комиссии в течение примерно 4-5 месяцев ведется работа БТИ по натурным обмерам. После обмеров производятся перерасчеты по их результатам, оформляются документы на приемку-передачу квартир, готовится пакет документов, завершающих инвестиционный проект. Только после этого адрес `открывается` в ФРС (регистрационной службе). В целом по срокам этот процесс занимает примерно 1-1,5 года с момента сдачи дома государственной комиссии. А если у застройщика окажется просроченным договор аренды на землю и другие документы, а к дому не подведены коммуникации, то срок может увеличиться на годы. (http://www.vnv.ru/articles/121/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком ценовом диапазоне однушка в питере?

Друг, который месяц назад вписался в ипотеку со Сбером, купил однушку за 80 тыщ квадрат... срок сдачи дома 4-ый квартал 2011 года... реально планирует ключи весной получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вон в Питере возьму себе однушку и перееду, хочется перемен, и в кредит влазить не надо... :-\

Что, у вас все настолько печально? :)

по ценам сориентироваться http://www.bn.ru/zap_fl_w.phtml , http://www.bn.ru/pflats/photo/ - на любой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...