Перейти к публикации

Парктроник.


Рекомендованные сообщения

Проблема.Снимали задний бампер,отключали парктроник,теперь он не работает.Они подсоединины,как здаешь задом,загорается сразу красная лампа и на этом все.Че делать?Говорят вроде обучать надо,а как и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хотя бы один из датчиков не работает,парктроник не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хотя бы один из датчиков не работает,парктроник не будет работать?

Совершенно верно система работать не будет.

На многих машинах можно проверить , включив зданию скорость и прислонить палец к датчику

В центральной части датчика должно быть чуть ощутимое колебания

Так может поймёте какой не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою секрет что на этой машине только пальцем и проверяется. Так как если подключите сканер он напишет ошибок нет идите в баню, все хорошо. Один неисправный датчик естественно заблокирует весь парктроник, так на всех машинах чтобы вы случайно никуда не вье... стукнулись-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил все датчики молчат.А может после длительного отключения надо обучить парктроник?если датчики не гудят под пальцем,то в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою секрет что на этой машине только пальцем и проверяется. Так как если подключите сканер он напишет ошибок нет идите в баню, все хорошо. Один неисправный датчик естественно заблокирует весь парктроник, так на всех машинах чтобы вы случайно никуда не вье... стукнулись-)

Не правда, я подключал сканер, мне написало неисправен центральный левый датчик, я его заменил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда, я подключал сканер, мне написало неисправен центральный левый датчик, я его заменил и все заработало.

 

Зависит от версии софта в модуле парктроника, на эскалейдах и CTS с этим проблем нету, проблема что не показывает неисправный датчик постоянно наблюдаю на STS и большинстве SRX I. Может на каких-то версиях софта это работает и на SRX I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил все датчики молчат.А может после длительного отключения надо обучить парктроник?если датчики не гудят под пальцем,то в чем дело?

 

Значит на них нет питания. Проверь общую фишку под бампером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

такая же хрень

но у меня после выдирания штатной музыки

может у них там тоже стоит защита - типа нет звукового сигнала, значит блокируем всю систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста

Сигнал парктроники горит красный и моргает.

При ходе не пищит.

Куда копать и где их предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вышел из строя один из датчиков парктроника. У меня была такаяже история ставил такой GM 6238242  много заменителей например:

AUTOMEGA 150086110 выглядит вот так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного глупый вопрос - а как снимается парктроник?

Со снятием бампера или нет?

Снаружи или изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо машин заработол.

Полазил снизу и потрогал штекер. Соединение. Потом отмыл и протер снаружи датчики. Их немного поправил.

Парктроники заработали.

Шайтан машина. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...