Перейти к публикации

Помогите кто может!!! Резко перестал заводиться CTS 1 3.6 AT


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня утром приехал на работу, заглушил, закрыл. Вечером выхожу, сажусь и все((( Зажигание включается, поворачиваешь ключ дальше - все гаснет (все приборы, экран, бензонасос не качает) и не заводится... Автомобилем владею 5-й день - может есть какие-то моменты или нюансы, на что стоит обратить внимание??? При попытке завести слышится звук из района переднего водительского крыла, похожий на треск, щелчок, что-то такое. Предохранители все целые, АКБ вроде тоже. И что еще заставляет задуматься: масло надо было менять километров 300-350 назад (жду фильтры и масло). Может это быть как-то связано? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным или знает в чем может быть причина. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в  АКБ банки замкнуло. Попробуй завести с бустера или другого АКБ, если других косвенных признаков не было, может поможет. У меня такое было, но не кадиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чееето и вправду попахивает дохлым акумулятором или дохлым стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Товарищ приехал посмотрел, послушал (он правда "скаевод"), считает, что стартер сдох. Возникает тогда вопрос: где можно электросхему найти и схему вообще того, где что под капотом. Простите за глупые вопросы и просьбы, просто у меня в городе с ремонтом Кадиллака туговато будет и их самих тоже немного :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нука, похожая ситуация  ;)

 

попробуй вот чего....сними реле стартера и перемкни (с включенным зажиганием) контакты как при стандартном заводе!!!  И сообщи заведётся или нет. У меня похожее, если и у тебя то же, то когда мне Женя из Лакки сделает и тебе будет понятно куда лезть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Товарищ приехал посмотрел, послушал (он правда "скаевод"), считает, что стартер сдох. Возникает тогда вопрос: где можно электросхему найти и схему вообще того, где что под капотом. Простите за глупые вопросы и просьбы, просто у меня в городе с ремонтом Кадиллака туговато будет и их самих тоже немного :-[

найди АКБ поставь вместо своего и попробуй завести, похоже АКБ у тебя мёртвый, ведь его легче найти для пробы нежели стартер. Продали авто наверное с мёртвым АКБ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром приехал к нему, сел, ключ вставил... и он завелся!!! С первого раза! А сейчас пошел и все снова не заводится((( Реле пока не снимал - дождь на улице, да и не нашел пока где сам стартер там расположен :( После ВАЗ 2110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не заводится, попробуйте прикурить, если заведётся, то дело точно в батарейке. Было такое, причём даже нагрузочной вилкой проверяли АКБ, значения были нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. АКБ кирдык, коротит одна из банок, было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ в порядке, потому что когда утром завелся - все работало, зарядка около 14,5-14,8В. Реле стартера проверили - работает. С товарищем думаем, что все-таки стартер((( АКБ все равно проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам несколько человек говорит, что прошли через это. Месяц помучаетесь, а потом совсем перестанет заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поробовать на другом акб почти без затрат получается,ну простава соседу за акб.

А вот стартер новый не бюджетно как то плюс его замена где то под двадцатку выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке валяется кусок свинца, на яме, кочке меняет положение внутри и замыкает. Вы машину прикурили, опять кочка, кусок в банке поменял положение и опять все норм, до следующей кочки. Блин, неужели так сложно найти юзаный АКБ, он же там самый обычный? Не поможет будешь дальше думать. Нафига идти от сложного к простому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине приехал, поставил, все нормально. С работы вышел, сел - глухо. Оставил около работы. Утром приехал, сел - завелась сразу. Какие ямы, какие кочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять молчит((( АКБ найти не так просто. Не знаю, как у Вас, у меня клеммы спереди, а не сверху((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, достаточно слегка стукуть поАКБ и разомкнуть или замкнуть банку, покачать машинуи так далее, там не пять кило свинца летает, а два грамма :(  Клеммы у меня там же где и у тебя. В автолабазе купи переходник на обычную клемму, пять рублей потратишь. Только не спрашивай как он выглядит, обычно выглядит,  клемма со жгутом и все. Не поможет, что вряд ли, копай дальше. Ну или не глуши тачку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ в порядке, потому что когда утром завелся - все работало, зарядка около 14,5-14,8В. Реле стартера проверили - работает. С товарищем думаем, что все-таки стартер((( АКБ все равно проверим.

 

У меня очень похожая ситуация....уже год!!! аккум менял! контакты стартера чистили! массу двигателя чистили! реле стартера работатет!

не поленись, когда не заведётся, сними реле стартера ( в блоке предохранителей)и перемкни тонкой проволокой кантакты по диогонали при включёном зажигании...) У меня так заводится когда проблема возникает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ в порядке, потому что когда утром завелся - все работало, зарядка около 14,5-14,8В. Реле стартера проверили - работает. С товарищем думаем, что все-таки стартер((( АКБ все равно проверим.

 

У меня очень похожая ситуация....уже год!!! аккум менял! контакты стартера чистили! массу двигателя чистили! реле стартера работатет!

не поленись, когда не заведётся, сними реле стартера ( в блоке предохранителей)и перемкни тонкой проволокой кантакты по диогонали при включёном зажигании...) У меня так заводится когда проблема возникает(((

Когда так происходит,то нет управления реле стартера.Это либо сигналка с блокировкой и эта блокировка работает через задницу,или контактная группа (когда с ключём)в замке зажигания.

Я так на бехе маялся месяц блокировка на реле стартера стояла ,с утра всё гуд, покатаешься ,потом заводиться тока минут через 15-20 .Потом нашёл гиморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ в порядке, потому что когда утром завелся - все работало, зарядка около 14,5-14,8В. Реле стартера проверили - работает. С товарищем думаем, что все-таки стартер((( АКБ все равно проверим.

 

У меня очень похожая ситуация....уже год!!! аккум менял! контакты стартера чистили! массу двигателя чистили! реле стартера работатет!

не поленись, когда не заведётся, сними реле стартера ( в блоке предохранителей)и перемкни тонкой проволокой кантакты по диогонали при включёном зажигании...) У меня так заводится когда проблема возникает(((

Когда так происходит,то нет управления реле стартера.Это либо сигналка с блокировкой и эта блокировка работает через задницу,или контактная группа (когда с ключём)в замке зажигания.

Я так на бехе маялся месяц блокировка на реле стартера стояла ,с утра всё гуд, покатаешься ,потом заводиться тока минут через 15-20 .Потом нашёл гиморой.

 

У меня в это момент ещё и ключ не отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте)) Второй день - все нормально. Жду выходной - буду смотреть. Огромное спасибо Всем за помощь, терпение и желание помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...