Перейти к публикации

Лямбда зонд cts 03-07 3.2L


Рекомендованные сообщения

Есть номер заменителя? т.к. многие Бошовские не пдоходят... или может у кого завалялась одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если это лямбда до каталика, менять надо обе

Обоснуй зачем?

То что по второму нет ошибки не означает, что он работает корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две первые поменял, по ориг. номеру GM от каптивы, работают отлично, справа после катала была поменяна на ориг. но когда покупал они были по 1200-1300р в Азиа моторс... сейчас не меньше 2500-2800 за штуку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что по второму нет ошибки не означает, что он работает корректно

Вот такую туфту, блондинкам мастер на приёмке втирает ;D

 

Ну а так подключается комп и смотрится блок измеренных величин ,там есть параметры работы лямбды вот по их результатам делаются выводы о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что по второму нет ошибки не означает, что он работает корректно

Вот такую туфту, блондинкам мастер на приёмке втирает ;D

 

Ну а так подключается комп и смотрится блок измеренных величин ,там есть параметры работы лямбды вот по их результатам делаются выводы о замене.

Видать тебе уже навтирали, да и не раз :D

Я обслуживаю авто в очень надежном месте, там такой ерундой не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что по второму нет ошибки не означает, что он работает корректно

Вот такую туфту, блондинкам мастер на приёмке втирает ;D

 

Ну а так подключается комп и смотрится блок измеренных величин ,там есть параметры работы лямбды вот по их результатам делаются выводы о замене.

 

смотрели... все бошовские показывают 0.7-0.8... от положенного по моему 0.3... уже 4 вида лямбд смотрели, походу только оригинал исправит ситуацию... т.к. диагностика показывает неправильную смесь по одной банке, много воздуха, но нигде не сечёт, двигатель работает идеально, глушак с каталами только поменял весь....

 

вроде нашёл одну лямбду старенькую, буду пробовать...

 

p,s, есть у кого-нибудь благотворительный (или хотябы бютжетный) прибор, посмотреть как они работают... в замен только могу предоставить услуги в обклейке авто винилом или алькантарой  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что по второму нет ошибки не означает, что он работает корректно

Вот такую туфту, блондинкам мастер на приёмке втирает ;D

 

Ну а так подключается комп и смотрится блок измеренных величин ,там есть параметры работы лямбды вот по их результатам делаются выводы о замене.

Видать тебе уже навтирали, да и не раз :D

Я обслуживаю авто в очень надежном месте, там такой ерундой не занимаются

Я переубеждать и спорить  не буду больше .но на мой вопрос так и не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастлив что родная лямбда жива, 150км проехал без ошибок 157 и 153... 420-430 давно нет)

 

ставим только GM - bosch шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал и тоже самое, 157 и после неё 153 ошибки... народ скиньте контакты опытного электрика в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал и тоже самое, 157 и после неё 153 ошибки... народ скиньте контакты опытного электрика в Москве...

Чек горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бошовской лямбде горел через 30-40минут езды, или около 40-30-40 км.... на этой через два дня, или 80-100км...

 

чек да, загорается с ошибкой 157 по именно второй лямбде, после 153 по первой этого же bank2 после 2096...

 

менять 3-ю лямбду, либо где-то искать уставшие провода, контакты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровка кода P0157

Oxygen sensor (O2S) 2, bank 2 - low voltage (Exhaust leak, wiring short to earth, O2S, ECM)

 

Расшифровка кода P0153

Oxygen sensor (O2S) 1, bank 2 - slow response (Wiring, O2S)

 

p.s. - были и пламяки, после универсальные каты, сейчас ориг. каты! беда в электрике чую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает куда идут провода от лямбды?  сразу к мозгам? (то как проходят: через днище или через салон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте лямбду какую-нить с ошибкой подогрева, обрыва цепи или что-нить... кроме низкого и высокого напряжения цепи... =\...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал и тоже самое, 157 и после неё 153 ошибки... народ скиньте контакты опытного электрика в Москве...

Подъезжай, посмотрим по параметрам. может что посоветуем или поможем решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал и тоже самое, 157 и после неё 153 ошибки... народ скиньте контакты опытного электрика в Москве...

Подъезжай, посмотрим по параметрам. может что посоветуем или поможем решить проблему

 

куда? число? во сколько? и сколько с меня сдерут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ясно... тайные сервисы =)

 

вообщем поменяв несколько лямбд, и местами фишки, выяснили что обрыв именно цепи... ошибку подогрева не даёт, поэтому рассматриваем только чёрный и серый провода...

заметил вот что, что в сухую погоду ошибок никаких нет, как заеду в лужу сразу выскакивает...

 

пару вопросов:

1- от лямбды сигнальный провод идёт напрямую к мозгам? (те что рядом с крышкой впускного)

2- какие провода лучше кинуть взамен драным? есть ли хитрости?

3- чтобы не качать 9ГБ OnDemanda, есть у кого распиновка мозгов может быть? (только узнать цвета проводов к мозгам лямбды Bank2 sensor2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё было сделано, обходили проводами к мозгам, тоже самое...

 

Ребят куда лучше посоветуете по электрике ехать в Москве? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всё было сделано, обходили проводами к мозгам, тоже самое...

 

Ребят куда лучше посоветуете по электрике ехать в Москве? )

я советую обратись к Илье,берут не дорого электрики там вроде не плохие,только на днях там блок управления менял и перепрошивал,взяли копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё было сделано, обходили проводами к мозгам, тоже самое...

 

Ребят куда лучше посоветуете по электрике ехать в Москве? )

я советую обратись к Илье,берут не дорого электрики там вроде не плохие,только на днях там блок управления менял и перепрошивал,взяли копейки

 

можно в личку, контакты их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...