Перейти к публикации

Транзиты и забугорье


Рекомендованные сообщения

Доброй пятницы Дамы и Господа!

 

Интересен следующий вопрос.

Хочу поехать в Польшу, да и вообще покататься. ( про визу и тд не напоминайте,все помню)

Так вот, сколько спрашивал, интересовался - никто не может сказать точно и внятно. МОжет вы поможете?

 

так вот вопросы таковы:

 

1. Могу ли я на транзитах поехать в польшу, к примеру ( я владелец) ? или необходимо ставить на учет обязательно?

2. Могу ли я выехать на машине, где я вписан в страховку и тд и тп? (авто не мой)

3. Могу ли я выехать за бугор с генеральной доверенностью на авто не принадлежащий мне?

 

помидорами чур не закидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ простой  - на транзитах низзя. спроси у ребят, кто в пробег по Германии ездил ;) или на сайте Погранслужбы и Таможни :D ;P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой транзит можно получить так же как и обычный?  Срок действия такой же? 20 дней?

Не возникнет проблем при пересечение границы, если транзит окажется просроченным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, как у нас тут говорят, кроилово ведет к попадалову))))

 

Повесь тачку на номера и живи спокойно ;)

+1.  На номерах надо транзиты не канают. А Поляки вообще лютуют по любому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с первого сентября за просроченный транзит штраф будет КОНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интересного:

- Повторный проезд на красный сигнал светофора в течении года - 5000 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев

- Движение по обочинам (12.15.1) - штраф 1500 руб. (было 500 руб.)

- Непредоставление преимущества пешеходам (ст.12.18) - штраф 1500 руб. (было 800-1000 руб.)

- Временные права можно не сдавать (убрали этот пункт). Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда

- Превышение скорости до 20 км/час (ст.12.9.1) - отменили штраф (было 100 рублей)

- Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст.12.9.2) - 500 руб. (было 300 руб.)

- Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. (было 300). За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знал, что был штраф за превышение скорости до 20 км/ч.

 

был=) но мне не приходил ни разу=)

 

300 были. за 100р Гайцы обычно не парятся вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...