Перейти к публикации

Chrysler отзывает более 1,5 млн автомобилей


AleMar

Рекомендованные сообщения

Компания Chrysler приняла решение отозвать автомобили Jeep Grand Cherokee, произведенные в 1993-2004гг., и Jeep Liberty 2002-2007гг. выпуска. Таким образом автопроизводитель «разрешил все разногласия» с Национальным управлением безопасностью движения на трассах (NHTSA) США, говорится в сообщении компании.

 

NHTSA требовало отзыва 1,7 млн автомашин в связи с некорректным, по мнению регулятора, расположением топливного бака. По данным американских СМИ, Chrysler удалось договориться об отзыве 1,56 млн автомобилей, исключив из их числа 1,1 млн Grand Cherokee 1999-2004гг.

 

Вопреки заявлению NHTSA компания отмечает, что отзываемые машины не являются дефективными, однако она идет на подобный шаг в связи с возросшими опасениями автовладельцев.

 

Ранее NHTSA обратилось в Chrysler с просьбой отозвать автомобили двух моделей по причине расположения топливного бака, которое делает их менее безопасными, повышает риск утечки топлива и возгорания в случае аварии. Согласно данным NHTSA, 51 человек погиб в ДТП с участием автомашин отзываемых моделей, и расположение бензобака является их конструктивным дефектом.

 

Chrysler не согласился с претензиями, заявив, что утечки топлива и возгорания были зафиксированы в крайне редких случаях, а данные модели являются одними из самых безопасных в своем классе.

 

В апреле 2013г. Chrysler Group отзывал более 263 тыс. автомобилей по всему миру в рамках шести различных кампаний, самая масштабная из которых представляла собой отзыв 139 тыс. машин модельного ряда 2011г. и 2012г. для коррекции работы сигнальной лампы.

 

После жалоб клиентов на то, что на приборной панели периодически загорается лампа неисправности подушек безопасности, инженеры Chrysler выявили у автомобилей ряд несоответствий техническим требованиям.

 

с РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, они что, поменяют расположение бензобака? ;D

 

Я думаю вварят балку какую-нить и забьют, заявив что теперь бак и танком не пробить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...