Перейти к публикации

Технический момент замены задних амортизаторов MRC


danilad

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Недавно получил свою пару задних амортизаторов MRC. Теперь возник технический вопрос: как происходит процесс замены? В городе где я сейчас нахожусь офф дилеров нет, большинство СТО боятся связвыаться с "американцами" :o Нужно ли для замены специализированная программа, что бы прописать их в мозгах (например как датчики шин). Или же замена происходит "снял-поставил и доволен" Интересны Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Машина какая-год? Никаких прописок не надо:снял-поставил.Разъемы не забудьте подключить.Полбагажника разбирать придется.Рублей пять попросят,а лучше самому все обшивки аккуратно снять,а то сломают-оторвут,да и дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Машина какая-год? Никаких прописок не надо:снял-поставил.Разъемы не забудьте подключить.Полбагажника разбирать придется.Рублей пять попросят,а лучше самому все обшивки аккуратно снять,а то сломают-оторвут,да и дешевле будет.

 

SRX 4.6, 07 г. Что за разъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Машина какая-год? Никаких прописок не надо:снял-поставил.Разъемы не забудьте подключить.Полбагажника разбирать придется.Рублей пять попросят,а лучше самому все обшивки аккуратно снять,а то сломают-оторвут,да и дешевле будет.

 

SRX 4.6, 07 г. Что за разъемы?

  Смысл МРЦ в том,что в стойки залита магнитореологическая жидкость,которая изменяет свои свойства под воздействием тока,так вот на стойках сверху,к примеру на передних если Вы откроете капот,увидите разъемы,по которым собственно и передается все это дело.Ну и естесно сзади такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел с правых, с левых горшков под капотом уходит по проводу. Я так понял, что это на передние только. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сзади точно также.Если их не подключить вылезет ошибка "SERVICE SUSPENSION SYSTEM" и будет ограничение в скорости на 140 км/ч.У вас там еще подкачка есть-в курсе?А вы с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сзади точно также.Если их не подключит вылезет ошибка и будет ограничение в скорости на 140 км/ч.У вас там еще подкачка есть-в курсе?А вы с какого города?

 

По ограничению я в курсе, поэтому и интересовался.Т.е. те что под капотом уходят на перед? А задние и не видел никогда) Про подкачку слышал, она вроде независимо работает. Сейчас нахожусь в Усинске, Республика Коми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сзади точно также.Если их не подключит вылезет ошибка и будет ограничение в скорости на 140 км/ч.У вас там еще подкачка есть-в курсе?А вы с какого города?

 

По ограничению я в курсе, поэтому и интересовался.Т.е. те что под капотом уходят на перед? А задние и не видел никогда) Про подкачку слышал, она вроде независимо работает. Сейчас нахожусь в Усинске, Республика Коми.

  Ну так их и не видно,задних то проводков.Когда разберете обшивки,то увидите.Те проводки,что спереди только конечно на перед.А почем стоечки обошлись и где взяли?Старые снимите,не выкидывайте.Сейчас есть тема,что в дальнейшем пригодится могут,при следующей замене,если не MRC будете ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сзади точно также.Если их не подключит вылезет ошибка и будет ограничение в скорости на 140 км/ч.У вас там еще подкачка есть-в курсе?А вы с какого города?

 

По ограничению я в курсе, поэтому и интересовался.Т.е. те что под капотом уходят на перед? А задние и не видел никогда) Про подкачку слышал, она вроде независимо работает. Сейчас нахожусь в Усинске, Республика Коми.

  Ну так их и не видно,задних то проводков.Когда разберете обшивки,то увидите.Те проводки,что спереди только конечно на перед.А почем стоечки обошлись и где взяли?Старые снимите,не выкидывайте.Сейчас есть тема,что в дальнейшем пригодится могут,при следующей замене,если не MRC будете ставить.

 

24 тыс. пара, покупал на rockauto. Однозначно всегда буду менять на MRC :-*. Читаю форум, народ пишет что слышит как работает подкачка, а я вот то ли ни разу не обращал внимания, то ли компресор на меня забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как это пара?Каждый стоит по 24 тыщи-путаешь чего-то или фуфло прислали.Ну молодец насчет MRC.Не жалко сотни на круг? Они и через 20-30тыщ могут умереть.По поводу компрессора-можете посадить пару товарищей в багажник и потом завести-должен заурчать и приподняться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как это пара?Каждый стоит по 24 тыщи-путаешь чего-то или фуфло прислали.Ну молодец насчет MRC.Не жалко сотни на круг? Они и через 20-30тыщ могут умереть.По поводу компрессора-можете посадить пару товарищей в багажник и потом завести-должен заурчать и приподняться ;)

 

Вадим, это в россии каждый стоит по 24, я ничего не путаю. Можете сделать запрос по своему вин коду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка оплачивается отдельно. Я все забчасти всегда покупал в штатах. Экономия колосальная :) только тормозные диски в россии. Здесь накручивают минимум 100 % унылая правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка оплачивается отдельно. Я все забчасти всегда покупал в штатах. Экономия колосальная :) только тормозные диски в россии. Здесь накручивают минимум 100 % унылая правда

Это я знаю.Только насколько я знаю они в штатах прмерно 500 $ стоят.На вашу ссылку еще не заходил,сайт прямой-америкосовский? Как и через кого доставка и как долго была и во сколько обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где Вы за 500 $ находили...на край на e-bay смотрите там и то дешевле будет. Доставку расчитают в магазине. Только познания анг языка приветствуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где Вы за 500 $ находили...на край на e-bay смотрите там и то дешевле будет. Доставку расчитают в магазине. Только познания анг языка приветствуется)

Ну на е-бей и смотрел.Так во сколько доставка обошлась до вас к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 130 $. На Amazon ценник 413 $ за один. Доставка не будет дорогой, т.к. они не много весят в отличии от дисков тормозных, ну и крупногабарита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...